Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Краткие новости на рыболовном фронте

> Новости > Краткие новости на рыболовном фронте

 Чемпионат рыболовов в Тамбовской области

 

26 января на Кершинском водохранилище в Тамбовской области, среди рыбаков прошли соревнования, по ловле со льда на мормышку. В состязаниях на Кубок Тамбовской области участвовало 37  спортсменов-рыболовов, в числе которых были гости из Пензы и Липецка.

Спортсменам повезло с погодой, во время соревнований стоял морозный ясный день, ветра практически не было. Было получено подтверждение от пожарно-спасательного центра, что толщина льда вполне позволяет проводить соревнования, к тому же на протяжении всего периода кубковых состязаний, на льду дежурили сотрудники МЧС.
В итоге первое место досталось ФРСТО-2 – второй сборной Федерации рыболовного спорта по Тамбовской области. Второе место заняла команда «Шторм» из Мичуринского района, а третье почётное место досталось сборной команде из Липецкой области.
В личном зачёте так же была своя интрига, невзирая на участие в соревнованиях именитых рыболовов-спортсменов, бронзовая медаль досталась новичку из Мучкапа – Валерию Леканскому. Золото досталось кандидату в мастера спорта из Тамбова – Дмитрию Репину.  Второе место и соответственно серебряная медаль была завоёвана спортсменом из Мичуринского района – Печкиным Александром. Главным призом соревнований, который вручили победителю, был эхолот.
 
Ледниковый период в Башкирии
 
На следующей неделе 16 февраля в республике Башкирия состоится «Ледниковый период – 2014» - ежегодный зимний фестиваль по рыбалке на льду.  Проводиться он будет в Стерлитамакском районе в большом водоёме в окрестностях села Верхние Услы.
Это молодой фестиваль и проводиться лишь второй год. Главная цель этого мероприятия по заявлению его организаторов из рыболовного клуба «Перекат» является популяризация зимней рыбалки  как вида спорта и повода для знакомства рыболовов из Башкирии и других регионов.
Для участия в «Ледниковом периоде» надо подать заявку до 13.02.14.  Так же организаторы соревнований  предлагают всем желающим поучаствовать в этом увлекательном соревновании, а тех, кто любит зимнюю рыбалку и проявляет к ней интерес поболеть за рыболовов-спортсменов. Призы обвешаны не только рыбакам, которые примут участие в соревнованиях, но и тех болельщиков, которые станут победителями специальных конкурсов.
Как заявил представитель клуба Пётр Терехов, что возможно особых рекордов на фестивале и не будет, хотя башкирские рыболовы не раз доказывали своё мастерство. Так летом в Татарстане на Нижнекамском водохранилище один из башкирских рыболовов-спортсменов выловил сома длиной 194 см, и весом более 50 кг.
 
 
Подготовка к «Народной рыбалке» во Владивостоке
 
 
В городе Владивостоке готовятся провести фестиваль «Народная рыбалка» в 2014 году это мероприятие будет проходить в третий раз. Как профессионалы спортсмены, так и рыболовы-любители проявляют огромный интерес к этому фестивалю. В 2013 году более 300 человек вышло посоревноваться на лёд. В этом году количество участников,  возможно, будет больше. Организаторы фестиваля приглашают принять участие в различных командах людей любого возраста, и даже целые семьи, которые любят рыбалку.
 
Фестиваль «Народная рыбалка» состоится 8 февраля в бухте Новик на острове Русском. Победителей будут определять как в командных, так и личных зачётах. Критерием будет служить количество пойманной рыбы и вес улова. Так же будут установлены дополнительные призы в номинациях «За первую рыбу»,  «За самую крупную рыбу»,  «Самый молодой участник», «Самый старый участник», «Оригинальный улов».
 
На фестивале состоится обширная развлекательная программа, различные спортивные состязания и викторины, концерт. Будут проводиться конкурсы на самые оригинальные блюда из рыбы, состязания по гирям, перетягиванию каната, скоростному сверлению лунок и т. д. В частности некоторые моменты фестиваля будут посвящены олимпиаде, например эстафета с препятствиями.
 
 
Новости с Байкала
 
 
На озере Байкал 04. 02 полицейскими был пресечён незаконный вылов рыбы. Случай произошёл в Ольхонском районе, где полицейскими был задержан местный житель, подозреваемый в браконьерстве.
Автомобиль и стоявшая рядом с ним рыболовная палатка были замечены сотрудниками полиции в 10 км, от мыса Хобой на льду озера Байкал.  В ходе задержания полицейские выяснили, что браконьерским ловом рыбы занимался местный житель из деревни Хужир, лицензию на вылов рыбы в Байкале он не имел. Орудием лова мужчины была запрещённая снасть – сеть из капрона. К моменту задержания у браконьера был улов, состоявший из-более, чем трёх десятков крупных экземпляров различных видов рыбы. Незадачливый рыболов заявил, что весь улов предназначен для личного потребления.
У браконьера были изъяты незаконные снасти, а весь пойманный улов был отправлен на ихтиологическую экспертизу, чтобы определить его видовой состав. В прошлом задержанный рыболов уже попадался на фактах браконьерства. Сейчас по новым фактам полицией проводится проверка и скорее всего против браконьера возбудят уголовное дело.
 
Фестиваль зимней рыбалки в Южной Корее
 
В Южную Корею на ежегодный зимний фестиваль  ловли форели начали прибывать тысячи туристов со всего мира. Этот фестиваль, по сути не является спортивным состязанием а скорее массовым развлечением для тех кому по душе активный отдых.
Фестиваль проводится в уезде Хвач-Хвон, который в южной Корее считается самым холодным. Здесь протекает небольшая горная речушка, которая является очень популярным местом среди рыболовов-любителей и простых туристов. В речушке обитает большое количество горной форели, на которую и предлагается рыбалка.
В этот период толщина льда в этом водоёме уже превышает 50 см, и на лёд ежедневно выходят тысячи желающих порыбачить или просто посмотреть на процесс ловли горной форели. Ловят здесь форель, как зимней удочкой, так и голыми руками. Для такого метода ловли надо иметь большую ловкость реакцию и скорость. Тем счастливцам, которым повезло выловить голыми руками добычу, ожидает вкусный обед, приготовленный поварами-профессионалами из их добычи, ну а остальным остаётся стакан утешительного горячего чая. Чтобы избежать переохлаждения.   В период проведения такого фестиваля из вод речушки вылавливается несколько тон горной форели.

Опубликовано: 06.02.2014



Другие интересные материалы:
О сомах на побережье Черного Моря
О сомах на побережье Черного Моря

Отдых на Черном море сулит вам красивейший загар, жаркие летние ночи, а...
Рыбалка на Учинском водохранилище
Рыбалка на Учинском водохранилище

     Известное в Подмосковье Учинское водохранилище,...
Разбираемся с рыбацкими ножами
Разбираемся с рыбацкими ножами

Нож для рыбака — инструмент, который обязательно должен быть в его...
Рыбалка на Кварельском озере в Грузии
Рыбалка на Кварельском озере в Грузии

Ни для кого не станет новостью то, что многие российские туристы на время...