Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Куда отправиться на платную рыбалку в Тульской области?

> Где ловить > Рыболовные базы > Куда отправиться на платную рыбалку в Тульской области?

 Для достаточно многих людей рыбалка является одни из самых любимых способов отдыха. Азарт, возможность побыть на едине с природой, чистый воздух, умиротворяющая тишина, борьба с сильной рыбой, или просто хороший клёв пусть даже и не крупной рыбы – удовольствие несравнимое ни с чем.

Тульская область в отношении рыбалки ничем не хуже любого другого региона Средней полосы России. Здесь имеется много, самых разнообразных водоёмов, где обитает много самой разной рыбы. А значит рыбалка  в Тульской области, мероприятие не только способствующее хорошему отдыху на природе, но и перспективное с прицелом на хороший улов. В Тульской области протекает примерно 1700 рек и речек, надо отдать должное большинство из них имеют длину не более 5 км.
Однако славится Тульская область и крупными реками, такими как Ока. Дон, Остёр, Ула, Красивая Меча. Летом, рыбалка в Тульской области весьма привлекательна и на крупных и на небольших реках. Местные рыболовы говорят, что самыми популярными местами рыбалки являются такие реки как Сежа, Проня, Воронка, Соловка, Протва. Так же, как и в любом из российских  регионов, проблемой местных водоёмов является их  с точки зрения экологии их неблагополучие, в результате чего численность рыбы сокращается, а некоторые виды исчезают из водоёмов и вовсе. Поэтому добыть настоящий трофей с каждым годом становится всё сложнее.
Однако таким с точки зрения рыболова неприятным перспективам в настоящее время появилась альтернатива – это платная рыбалка. Поэтому многим рыболовам, наверное, будет интересно узнать, где предлагается перспективная платная рыбалка в Тульской области? Особенно интересны в этом плане некоторые платные пруды.
Пруд в деревне «Речки»
Этот проточный пруд достаточно молодой водоём имеющий площадь зеркала 7 га, глубина пруда около 5 метров. Этот пруд ещё ни разу не спускали, поэтому имеется всегда шанс добыть достойный трофей весом от 10 и более килограмм. Пруд поражает своей чистотой, его берега постоянно убирают от мусора. Так же рыбалка на пруду в деревни «Речки». Обойдётся всего в 500 рублей, а если остаться на ночёвку то всего 700. Кроме того рядом имеется и другой «малый пруд», рыбалка на котором в дневное время стоит всего 100 рублей, а с ночёвкой 150 рублей. При этом норма вылова  и на одном и на другом пруду  составляет 10 кг. Ловится  в этих прудах такие виды рыбы как карп, карась, толстолобик, белый амур, а любители спиннинговой рыбалки могут поохотиться на щуку или сома.
Пруд в поселке «Василевское»
Платная рыбалка в Тульской области не разочарует вас, если вы вдруг захотите порыбачить в пруду вблизи посёлка «Васильевское». Добраться туда несложно. Нужно ехать по автомагистрали «Москва-Дон» и  добравшись до отметки 158,5 километре съехать на обочину и следовать по ней вдоль леса примерно 1 км, и вы увидите искомый пруд.
Пруд этот весьма живописен и на нём имеются отменные рыболовные места. Вокруг много родников и пруд проточный. Основными объектами рыбалки на этом пруду являются карп, карась, а так же белый амур.  Рыбалка в дневное время на этом пруду обойдётся в 1 тысячу  рублей, а если остаться с ночевкой, то  полторы тысячи рублей.  Что касается нормы вылова входящей в стоимость этой рыбалки 3 кг, за выловленное сверх нормы придётся доплачивать. 
Пруд в поселке «Воротня»
Водоём находится рядом с посёлком Октябрьский Веневского района, примерно в 7 км, от автотрассы «Москва-Дон». Пруд имеет площадь 5 га, в нём обитает щука, окунь, белый амур, карп и другие. В зимнее время отменно клюёт крупная плотва, щука и окунь, что касается оплаты на пруду в посёлке Воротня, то они составляют 700 рублей с одного рыболова, за сутки рыбалки придётся заплатить 1000 рублей. Если использовать дополнительные придётся заплатить ещё по 50 рублей за каждую снасть. На этом пруду разрешено использовать три снасти, за каждую дополнительную снасть придётся доплатить 50 рублей. При этом в стоимость путёвки так же входит 3 кг рыбы, улов сверх нормы нужно либо отпускать, либо доплачивать по 150 рублей за каждый ненормативный килограмм. Кроме того в стоимость путёвки не входят беседки их аренда составляет 500 рублей в сутки. А ещё за дополнительную плату в 250 рублей можно получить всё для приготовления шашлыков от мангала до шампуров.
Весьма удобна платная рыбалка в Тульской области в рыболовных хозяйствах.
Пожалуй, самое известное рыбное хозяйство региона – это рыбхоз «Воскресенский». Расположен он в 3 км, от деревни Выглядовка, что в Дубенском районе. Там имеется большой пруд общей площадью не менее 179 га, однако рыбачить разрешается только в отведённых для этого местах. Этот пруд создан на речке Глутная, притоке реки Улы. В пруду разводят белого амура, карпа и щуку. Рыбалка на одного рыболова стоит 600 рублей в день, если имеются сопровождающие,  к примеру, женщины и дети свыше 12 лет, тогда за каждого из них дополнительно взимается  плата в размере 100 рублей. Дети до 12 лет могу ловить рыбу вместе с взрослыми бесплатно. Норма вылова 3 кг, если выловлено более 3 кг, нужно доплачивать за каждый килограмм сверх нормы ещё 160 рублей. За проезд к берегу на личном автомобиле платить придётся отдельно, сумма составляет 600 рублей.
Рыбхоз «Кобыленка»
Это хозяйство располагается около деревни Кытино,  которая находится в Ефремовском районе Тульской области. До этого рыбного хозяйства проложена хорошая асфальтированная дорога. Поэтому платная рыбалка в Тульской области, в рыбхозе «Кобыленка», пользуется достаточно большой популярностью. Пруд имеет площадь 165 га. Для рыбалки оборудованы конкретные места. Расположен пруд на речке Кобыленка, притоке реки Красивая Меча. В пруду ловят белого амура, карпа и крупного золотого карася. Места для рыбной ловли здесь отличные, а берег чистый, стоимость рыбалки на одного человека 260 рублей, если с рыболовом имеются  сопровождающие дети до 12 лет, либо женщины они могут находиться на водоёме бесплатно. За подъезд к пруду на личном автомобиле, обычного класса, стоимость 50 р. за внедорожник 100 р. В стоимость входит 1 кг рыбы, за превышение стоимость одного килограмма рыбы щуки и карпа 150 р., карася окуня и плотву 50 р.
Рыбхоз «Неприёма»
Этот рыбхоз расположен между посёлком Зайцево и селом Янчерово в Ленинском районе. Площадь прудов входящих в рыбное хозяйство 185 га. Пруды расположены на реке Непрейка, в пойме Оки. Все пруды зарыблены такими видами рыбы  как  белый амур,  щука, карп,  серебряный карась. Клюёт рыба на этих прудах практически всегда замечательно. Если поставить автомобиль у берега пруда это обойдётся в 100 рублей. Цена рыбалки на одного рыболова 450 рублей. Для женщин и детей старше 12 лет нахождение на водоёме обойдётся в 100 рублей для детей моложе 12 лет, бесплатно. Что касается нормы вылова входящую в стоимость накладной, то она составляет 2 кг, свыше этого лимита за каждый килограмм придётся заплатить ещё по 160 рублей. Стоимость сома за 1 кг 300 рублей. В этом водоёме практически отсутствует сорная рыба.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 03.08.2016



Другие интересные материалы:
Ловля густеры в начале лета
Ловля густеры в начале лета

 В пресных водоёмах России густера распространена достаточно...
Любительская ловля кальмаров
Любительская ловля кальмаров

  Любительская рыбалка на кальмаров на территории нашей страны...
Привлекательные места для рыбалки в Ленинградской области
Привлекательные места для рыбалки в Ленинградской области

 В Ленинградской области, в отличии от Санкт-Петербурга, есть огромное...
Ловля линя в Ленобласти
Ловля линя в Ленобласти

 От большинства карповых рыб отличить линя довольно просто по толстому...