Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловля на спиннинг в ночное время суток

> Как ловить > Спиннинг > Ловля на спиннинг в ночное время суток

 Рыбалка – отличное времяпровождение. Время для раздумий и наслаждений процессом, так называемой, «охоты», ведь человек по природе своей охотник, добытчик! Когда же рыба хорошо клюет? Ответ прост - когда в водоеме нет еды. Но это критическое заявление. Ведь если еды вообще не будет, то рыба погибнет.

Рыбы-хищники не только поедают живность, но и от зелени не отказываются. Охотятся они преимущественно ночью. Например, лучше всех во тьме ориентируется судак, затем окунь, а потом щука. Поэтому для ночной рыбалки лучше приехать на водоем за пару часов до заката. Выбрать необходимо хорошее место, чтобы самому в кромешной тьме не заплутать. Рыбаки предпочитают выбирать места почище – без коряг, растительности. В сумерках хорошо видно флюоресцентную леску, поэтому многие рыболовы советуют  использовать именно ее в ночное время суток. Для твистера необходимо использовать головку массой не более 10 гр, но все зависит от того, насколько глубокий водоем. Рыбаки советуют оставлять хвост около 7-10 см. Для спиннинга стоит взять леску диаметром 0,25-0,30 мм, традиционную с уступами или так называемую «елочку».  Пару оборотов катушки и стоп – до полного падения на дно.

Ловля на спиннинг ночью – это полная чувствительность рук рыбака, ведь в дневное время можно видеть падение твистера на дно водоема. Запомните, что когда головка касается дна, то леска становится слегка слабее. Чем головка по весу легче, тем труднее определить, дошла она до дна или же нет.  Поэтому хочется порекомендовать прием «мормышки». Он применим в тот момент, когда лески в темноте не видно, а ход блесны контролировать сложно. В то время когда кончик удилища остановится, попробуйте им «поиграть». Даже если в этот момент твистер упадет на дно, то он не будет лежать, своим шевелением он привлечет внимание рыбы.  В этом случае главное, что снасть находится под контролем рыбака.  Ну, и еще важный момент – поклевки. Как понимаете, пропустить его никак нельзя.  Хорошим клевом считаются мощные удары, которые просто не заметить и не подсечь трудно.  Чаще такой клев – редкость. Он бывает средней активности, когда рыбак каждую секунду должен быть готовым к подсечке. После того, как приманка заброшена, подмотайте немного леску, чтобы она находилась в напряжении небольшом. Кстати говоря, в момент падения твистера тоже случаются поклевки. Но вот уловить такой момент достаточно сложно. Главное, внимание рыбака, лучше сделать подсечку!

В заключение хочется сказать, что если у вас нет опыта в ночной рыбалке, а очень хочется, то может и стоит попробовать. Будет опыт, а он, как все знают, дает отличные знания и практику!

Опубликовано: 02.09.2013



Другие интересные материалы:
Ловля подуста в Подмосковье
Ловля подуста в Подмосковье

 Не многие рыболовы знают, где и умеют ловить подуста. Большинство...
Ловля карпа на донные снасти
Ловля карпа на донные снасти

Карповая ловля в основном ведется с использованием донных снастей....
Лаваш в судаке или наоборот?
Лаваш в судаке или наоборот?

Можно приготовить такое блюдо даже в походных условиях, используя подручные...
Рыбалка в Запорожской области
Рыбалка в Запорожской области

  Территория региона покрыта сетью рек, которые входят в Бассейн...