Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловля парусника на африканском побережье

> Где ловить > Рыболовные туры > Ловля парусника на африканском побережье

 Сенегал – одно из самых интересных и любимых мест для охотников за парусником. Столица Сенегала – Дакар, считается одним из мировых центров ловли парусника, марлина и других экзотических рыб обитающих в тропических и субтропических водах. Рыбалка на парусника в Африке, в водах Дакара – это великолепное приключение ради которого многие рыболовы и профессионалы, и любители стремятся в Сенегал.

Дакар занимает выгодное географическое положение на полуострове, который образует самую западную точку на африканском континенте, делая его идеальным местом для любителей экзотической рыбалки. Течения богатые планктоном несут богатый запас пищи многочисленным стаям небольших рыб и различным беспозвоночным, которые в свою очередь привлекают крупных морских хищников. В местных тропических водах встречается несколько видов марлина, рыба меч, копьеносец, рыба-парусник, желторотый тунец, барракуда, каранкс, различные виды акулы. Некоторые виды рыб находятся в водах Дакара в течение всего года, но большинство крупных хищников, заходят в эти воды только в определённые периоды.
Рыбалка на парусника на африканском побережье – это масса удовольствия, эмоций и проверка своих профессиональных навыков. Считается, что парусник. Самая быстрая из морских рыб. Он может развивать скорость до 110 км/ч. Тело этого морского гонщика словно создано для больших скоростей. Его голова, увенчанная длинным клювом, имеет поразительное сходство с со сверхскоростным истребителем.  Его громадный плавник парус, благодаря которому он и получил своё название, имеет возможность полностью складываться и укладываться в специальный паз на спине. Что уменьшает сопротивление воды в момент преследования парусником жертвы. Значение этого паруса для рыбы и сегодня ставит ихтиологов в тупик. Основная версия, что он служит для выполнения крутых поворотов перед атакой добычи.
Парусник имеет очень красивый окрас, его спина имеет темно-синий оттенок, а на ней громоздится синий парус с голубоватым отблеском покрытый чёрными точками. Брюхо парусника серебристое, а бока зелёные. Если парусник пойман, то на воздухе он быстро бледнеет, брюхо приобретает белый цвет, а спина становиться голубой.
Ловля парусника более всего распространена в Атлантическом и Тихом океанах. Самый крупный парусник обитает в водах Тихого океана. Его длина, может достигать 3.5 кг, а вес 100 кг. Что касается атлантического парусника, то он может достигать, длинны около 3-х метров, и весить 65 кг.
Парусник любит находиться в открытом море и практически не подходит близко к берегу, обычно он держится на расстоянии  8-15 км, от берега. Здесь его рацион составляет, сардины, сельдь, скумбрия, мелкий тунец и анчоусы. Профессиональные рыболовы полагают, что парусник является одной из самых интересных и спортивных рыб. Упрямый бойцовский характер, красивое тело, поразительная манёвренность и способность к выполнению фантастических прыжков, делают эту рыбу «легендой» спортивной рыбалки в море. Но это всё справедливо лишь для рыбалки на парусника с помощью лёгкой снасти.  
Лучшими  центрами на африканском континенте для рыбалки на парусника, находятся в Дакаре и Сали, последний находится на расстоянии 80 км, от Дакара. Стоимость рыболовного тура в день на катере от 350$ до 500$ в зависимости от сезона и размеров катера. Как правило, рыболовный тур начинается с 9 утра, и длиться до 16 часов дня. Оба центра предоставляют отличные снасти, пригодные как для ловли парусников, так и марлинов и рыбы-меч. Так же на рыбалке можно использовать и свои снасти.
Перед тем как выходить на рыбалку команда катера запасает холодильник заранее насаженными на крючки живцами, количество которых может варьировать от 30 до 50 штук. Всё дело в том, что в течение рыбалки часто случается, что поклёвок за рыбалку может быть значительно больше двух десятков. Так же во время рыбалки вполне можно наткнуться на большой косяк корифен, которые постоянно уничтожают наживку.
 
Сезон ловли парусника
 
Ловля парусника на африканском побережье начинается в апреле, и длиться до середины октября. Голубого марлина ловят в августе-октябре, а белого марлина в июне сентябре. Что касается желтоперого тунца, то эту рыбу обычно ловят с начала апреля по июнь, затем следует затишье, и активная ловля тунца начинается в сентябре и длиться по ноябрь.
Парусника и многих других хищников не рекомендуется ловить в полнолуние. В это время хищник практически теряет интерес к любым приманкам. Парусники могут находиться в зоне предполагаемого лова и в одиночку и стаями от 10 и больше особей и одновременно атаковать несколько приманок сразу. Кроме парусника там могут ловиться некрупные марлины и корифены.
Сенегал великолепная страна и рыбалка на парусника в её водах это истинное удовольствие. 

Опубликовано: 05.04.2014



Другие интересные материалы:
Подводная охота и дайвинг на Таити
Подводная охота и дайвинг на Таити

  Таити – сказочно прекрасный остров, воспетый многими...
Спиннинговая ловля на Оке в зимнее время
Спиннинговая ловля на Оке в зимнее время

 В настоящее время зимний спиннинг популярный вид рыбной ловли, но ещё...
Рыбалка в Рязанской области
Рыбалка в Рязанской области

  В Рязанской области рыбалка популярна не меньше  чем в...
Подводная охота в Астрахани
Подводная охота в Астрахани

Чем привлекательна подводная охота в Астрахани для...