Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловля с берега во Владивостоке

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Ловля с берега во Владивостоке

 Береговая рыбалка во Владивостоке не менее интересна, чем морская. Конечно, добыть крупный трофей с берега гораздо сложнее, и случается это нечасто, зато такая рыбалка гораздо менее затратная и доступная.

Прежде чем отправиться на рыбалку надо определиться. Что именно собираетесь ловить. Приморье изобилует огромным количеством разнообразной рыбы. Для новичка проще всего ловить на побережье Владивостока камбалу. Это, пожалуй, самая легкодоступная и не привередливая рыба, которую можно ловить с берега.
Рыбаки с опытом имеют более широкие возможности для рыбалки. В сферу их интересов попадают такие виды рыбы как минтай, терпуг, ленок, сима и т. д.
Для начинающих любителей как уже упоминалось выше, камбала самая доступная добыча. Местные рыболовы называют камбалу «морской курицей».  Такое название камбала заслужила за свою всеядность, ловить эту рыбу можно практически на любую наживку, на обычного земляного червя, на морского червя, креветку, кальмара, нарезку из рыбы, мясо моллюсков и другое. Ловля камбалы во Владивостоке возможна и с берега и с лодки на глубине. Ловится она весьма просто, для этого надо иметь леску с грузилом и крючком.  Грузило должно иметь достаточный вес, чтобы упасть на дно и поднять облако мути которым тут же заинтересуется камбала и сразу схватит наживку.
Сложнее ловить минтая, бычка, терпуга и ленка. К примеру, минтай, весной и в начале лета, хорошо ловится с берега, но ближе к середине лета он удаляется от берега метров на 20-30 и его успешная ловля возможна только с лодки. Ещё сложнее ловить лососей, их с берега здесь уже не половишь, для ловли нужно выходить в море на катере.
Морская краснопёрка так же отлично ловится с берега, но без хорошего опыта и знания повадок этой рыбы, на хороший улов рассчитывать не приходится. Это весьма сложная рыба, очень капризная в плане наживок и насадок. Невозможно предугадать, на что она буде клевать сегодня, даже если вчера хорошо ловилась на хлебный мякиш и червя. Поэтому в арсенале рыболова должно быть много различных насадок и наживок, и нужную насадку, в данный момент можно подобрать только экспериментальным путём. Однако если найти нужное место, нужную наживку и погода будет благоприятствовать, тогда рыбалка во Владивостоке с берега, на краснопёрку, будет весьма успешной.  Некоторые рыболовы уносят домой добычу весом более чем 30 кг.
Когда вопрос об объекте рыбалки решён, надо приступить к поиску перспективного места, так как от места во многом зависит и подбор снасти. К примеру, камбалу можно ловить с берега, с лодки и даже надувного плотика. В последних двух случаях не потребуется даже удилища вполне достаточно лески с грузилом и парой поводков с крючками.
Как правило, в основном используются удочки длиной от 4 до 8 метров. Самыми универсальными считаются удочки длиной 5-6 метров. Очень важным фактором является вес и материал, из которого изготовлены удочки, более всего у местных рыболовов пользуются популярностью удочки, изготовленные из стекло и углепластика, такие удочки славятся своей водоустойчивые  и износоустойчивостью.  Так же некоторые рыболовы используют удилища с добавлением графита. Они более дорогие, однако, имеют неоспоримое преимущество, отменную гибкость, что позволяет более успешно подсекать рыбу.
Лучшие места для ловли камбалы и краснопёрки на побережье Владивостока Уссурийский и Амурский заливы.  Ловят этих рыб на глубине от 1 до 8 метров. Самые уловистые места находятся у полуострова Песчаный там, где находится рыбокомбинат. Здесь отлично клюёт крупная краснопёрка на мясо мидии морского червя, хлеб и тесто. Более скромные уловы рыболовов ожидают в устье Суйфуня, к тому же рыба там ловится более мелких размеров.
Великолепная береговая рыбалка на острове Русском, он всегда считался лучшим местом для ловли камбалы. Обычно эту рыбу успешно ловят в бухтах Новик, Рында, Воевода, как правило, на глубинах от до 12 метров. Что в летний период, даже очень неплохо. Лучшим, и, пожалуй, основным местом ловли камбалы является бухты Новик в районе «Ушей». Кроме камбалы здесь так же неплохо ловится крупная краснопёрка, можно поймать и кефаль, которую даже легко увидеть по торчащим из воды плавникам. Корюшки до сентября нет так, что ловить её здесь начинают только в сентябре.
Так же начиная с июня, возможна ловля с берега во Владивостоке кальмара. Самые популярные места у местных рыболовов у бухты Тихой. Места вокруг о. Русский, Рейнеке и Попова. Здесь кальмар ловится даже в дневное время. Однако пик ловли кальмара происходит с 22.00 до 4.00. В качестве приманки используется джиггер, для лучшего эффекта вставляется «светлячок». За пару часов ловли почти всегда рыболов практически полностью заполняет все ёмкости приготовленные для улова.
Самым желанным уловом для рыбаков из Владивостока, несомненно, является сима. При сравнении  с сахалинской симой, приморская сима настоящий гигант, если родственница из Сахалина  редко превышает вес в 3 кг, то приморская сима часто достигает веса 9 кг, и более. Сима превосходно ловится как на подходах к местам нереста в море, так и в реке. Этим сима отличается в лучшую сторону от кеты или горбуши, которые в реках практически не ловятся, или ловятся крайне редко.
В районе острова Русского, а так же на побережье Уссурийского и Амурского заливов, уловы камбалы только во время утренней зорьки могут  достигать 15-30 кг. В качестве приловка часто попадаются крупный и мелкий минтай, снежные бычки  и другая рыба. Самая распространённая наживка для ловли камбалы в этих местах – морской червь, или кусочек мяса кальмара, так же неплохо ловить на дождевого червя или нарезку из корюшки.  
В Сайфуне можно ловить красноперку, которая массово уходит в рек с моря. Особенно после проливных дождей, эта рыба большими косяками поднимается в реку по мутной воде. В реке можно надеяться на большие уловы в среднем за несколько часов рыбалки можно выловить до 100 особей иногда и больше.
Таким образом, рыбалка с берега во Владивостоке  даёт широкие возможности рыболовам успешно порыбачить на различные виды рыбы, даже не выходя в открытое море.

Опубликовано: 21.05.2015



Другие интересные материалы:
Восточная рыбная кухня
Восточная рыбная кухня

Восточные блюда являются самыми острыми в мире! Но все равно, любителей...
Особенности ловли судака в озёрах
Особенности ловли судака в озёрах

  Где искать озёрного судака Если в реках и водохранилищах...
Спиннинговая рыбалка в Десне
Спиннинговая рыбалка в Десне

С приходом на Десну весны начинается сезон спиннинговой рыбалки. Начало...
Рыбалка и охота на Рыбинском водохранилище.
Рыбалка и охота на Рыбинском водохранилище.

Всего пара часов езды от города и вы совершенно в другом мире. Позвольте...