Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лучшие воблеры для окуня

> Что ловить > Окунь > Лучшие воблеры для окуня

vobleraaaНа сегодняшний день рыбалкой увлечены многие мужчины по всему миру. А в России это занятие одно из самых любимых. Профессиональный рыбак знает, что рыбная ловля требует специальных знаний и практики. Собираясь на рыбалку, необходимо учесть каждую мелочь, ведь от этого напрямую будет зависеть улов.

 

В водоемах России очень часто встречается окунь, он то и является объектом рыбной ловли для многих рыбаков.  Как известно, окунь – это хищная рыба, поэтому для его ловли используются специальные приманки – воблеры. Воблеры уже доказали свою эффективность на практике, поэтому пользуются огромной популярностью у многих рыбаков. Окунь отличается по своему поведению от щуки и ведет стайный образ жизни. Стоит отметить, что окуневая стая – это организованная иерархия особей, где каждый выполняет свою важную функцию, все действия согласованы друг с другом.

 

В том числе, при возникновении опасности они подают знаки друг другу, и в случае подачи тревожного сигнала одним окунем,  все остальные начинают спасаться. Окуни отличаются тем, что у них развиты органы зрения, и это необходимо учитывать, выбирая цветовой окрас приманки. На сегодняшний день в специализированных рыболовных магазинах можно найти приманки всех цветов радуги. А выбирать приманку необходимо индивидуально в зависимости от степени освещенности и степени прозрачности воды. В том случае, если рыбная ловля планируется в условиях естественной освещенности и в прозрачной воде, то лучше всего выбирать классические приманки натуральной расцветки. А в пасмурные дни и когда вода мутная,  лучше выбрать приманку яркой расцветки.

 

Кроме того окунь реагирует не только на цвет воблера, но и на гидроакустические волны, которые издает приманка, поэтому следует выбирать модели с узкой лопаткой, что обеспечит хорошую игру в воде. Наибольшей уловистостью пользуются воблеры небольших размеров до 6 сантиметров в длину в форме малька, и они обязательно должны быть блестящими. Так как такие приманки универсальны, их можно применять на различной глубине и придавать любую игру, ведь как известно, у окуней очень изменчивое настроение и непредсказуемое поведение, и часто приходится под него подстраиваться. Чаще всего окуни охотятся стаей в прибрежной зоне, что позволяет обеспечить хороший улов и при этом не забрасывать воблер слишком далеко.  

 

От выбора приманки напрямую зависит улов. Одним из самых популярных воблеров считается Jackall Tiny Fry 38 SP, 50 SP, который предусматривает в своей конструкции небольшие углубления и эффективно работает при любой проводке. Другим не менее востребованным среди рыбаков воблером является  Smith Jade. Его лучше всего использовать на глубине 1,5-2 метра. Еще одним видом воблеров на окуня является Jackson KOMACHI. Он способен обеспечить хорошую игру в воде, лучше всего его использовать на небольшой глубине до 0,3 метра. Воблеры пользуются такой же популярностью, как щенки китайской хохлатой.

Опубликовано: 24.11.2014



Другие интересные материалы:
Поговорим о поплавках
Поговорим о поплавках

Это раньше каждый рыбак знал, что существует только два вида поплавков...
Как покрасить леску?
Как покрасить леску?

Специальная цветная леска, увы, крайне редко продается даже в...
Как ловить окуня на отводной поводок
Как ловить окуня на отводной поводок

  Как ловить окуня на отводной поводок , и какой для этого нужен...
Чего боится рыба на самом деле?
Чего боится рыба на самом деле?

Боится ли рыба громких звуков? Ведь это всем известный сюжет –...