Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Места ловли карася в Подмосковье

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Места ловли карася в Подмосковье

 Карась наряду с плотвой и окунем, одна из самых распространённых в нашей стране рыб. Огромное число рыболовов просто обожают ловить эту рыбу, в том числе и в Московском регионе. Поэтому ловля карася в Подмосковье пользуется немалой популярностью.

В Подмосковье серебряного карася ловят в прудах, реках и озёрах. Что касается золотого карася, то его в основном ловят в озёрах и тенистых тихих заливах, а вот в самих реках эта рыба встречается очень редко. В Подмосковье существует множество водоёмов как бесплатных, так и платных где возможна ловля карася. Вполне естественно, что там, где рыбалка платная можно надеяться на более активный клёв и значительные уловы. Однако и в бесплатных местах вполне можно успешно ловить эту рыбы, если знать привычки этой рыбы, места стоянки и водоем, на котором предполагается рыбалка.
Как правило, рыболовы, имеющие приличный опыт, предпочитают ехать на рыбалку как можно дальше от города,  хотя можно отлично ловить карася и недалеко от столицы на платных водоёмах,  в основном туда отправляются на рыбалку новички и те, кому лень ехать далеко от дома.
Самые популярные водоемы, где ведётся ловля карася в Подмосковье это озеро Сенеж, Сенежский рыбхоз, озеро вблизи деревни Тараканово, Клинский рыбхоз, озеро в деревне Зубово, плотина в окрестностях деревни Козино, пруд у посёлка Слобода, карьер в Толстяково.
Так же весьма полезно знать особенно начинающим рыболовам, где искать карасиные водоёмы по направлениям.  Рыбалка в Подмосковье на карася во многом зависит от информации, где расположен тот или иной водоем, где активно. Имея такую информацию всегда можно рассчитывать на хорошие уловы этой рыбы.
Направление (Ленинградский вокзал) по Октябрьской ЖД
Итак, первым неплохим местом по этому направлению является Станция Левобережная. Рядом со станцией находится совхоз, в котором имеется не очень большой пруд. Здесь неплохо ловится карась. Следующее место, где можно половить карася станция Планерная, рядом находится деревня Бурцево, где имеется достаточно большой пруд. Берега там отменные, с одной стороны много хороших мест для рыбалки с другой находятся огороды.
Станция Подрезково, рядом со станцией находится живописная церковь. Вблизи церкви расположены два пруда. Берега пруда, который расположен справа сильно заросли осокой.
Ещё одним неплохим местом, где неплохо ловится, крась по этому направлению, является совхоз Чашниково. Однако добираться туда надо на автобусе или личном транспорте. Ехать следует до остановки с таким же названием, как и совхоз. Там имеется пруд, где отменно клюёт карась, однако места ловли следует хорошо прикормить овсяными хлопьями. Ловля в этом пруду происходит по разрешению руководства совхоза и только на удочки.
 Направление (Казанский вокзал) Московско-Рязанская ЖД
Весьма популярна ловля карася в Подмосковье по направлению Московско-Рязанской ЖД. Добираться до мест рыбалки следует с Казанского вокзала.
Первым пунктом, на который следует обратить внимание Станция Косино. Поблизости от этой станции расположены 2 озера. Одно из этих озёр находится с правой стороны от шоссе и называется Святым озером. Название второго озера Белое.
Вторым пунктом назначения рыбалки на карася по данному направлению является станция Панки. Доехать к этой станции можно на электричке, которая идёт по направлению Дзержинска. Там имеется 2 крупных пруда. Это старинные пруды и в летнее время там всегда много отдыхающих, особенно в выходные. Берега прудов чистые и хорошие.
Следующим карасиным местом является пруд у станции Томилино. Этот пруд соединён с рекой Перехоркой, там же имеется мост через речку. Здесь большое количество серебряного карася, нередко ловятся крупные экземпляры. Однако клёву часто мешает малёк, который сбивает насадку или срывает наживку.
Далее можно доехать до станций Быково или Ильинская. В этих местах река Перехорка протекает рядом с железнодорожным полотном. Здесь так же большое количество карася и часто клюют крупные особи. Однако берега достаточно болотистые много осоки. Самое удобное время ловли в этих местах весна пока ещё не образовались заросли осоки.
До деревни Островец добираться надо на автобусе в сторону Коломны. Автобус останавливается в конце деревни. Затем надо пройти метров триста и там уже будет пруд. Тем же автобусом можно доехать до деревни Заозерье и сойти  на остановке около моста вблизи Островца.  Там с левой стороны расположено 3 пруда. В летнее время здесь обычно мало отдыхающих, в связи с тем, что населённые пункты от этих прудов находятся достаточно далеко.
По этому маршруту можно добраться до деревни Кривцы в районе поймы с левой стороны расположено 2 пруда, они имеют хорошие берега, хотя и заросшие осокой, но подходов к воде много.
Направление (Павелецкий вокзал) Московско-Донбасская ЖД
Рыбалка на карася в Подмосковье по этому направлению так же может оказаться весьма успешной.
Станция Расторгуево первый пункт, на который следует обратить внимание. От станции надо пройти около 4 км, там расположен Сухановский пруд. Там находится красивый парк, и дом отдыха за ними расположен пруд. Здесь много приличного карася как серебряного, так и золотого. Мелкой рыбы практически не попадается. Так же можно выйти на станции Ленинской. Там в совхозе  «Ленинские горки» где так же обитает много красного и серебряного карася. Местное управление разрешает заниматься на пруду спортивным рыболовством.
Направление (Киевский вокзал) Московско-Киевская ЖД
По этому направлению рыбалка на карася в Подмосковье так же порадует рыболовов своими возможностями. Первой станцией, где можно найти неплохие места для ловли карася будет Толстопальцево. От станции придётся пройти около 3 км пешком до заброшенного кирпичного завода. Там находится 4 пруда, где можно неплохо порыбачить. Однако рыбная ловля здесь возможна только рано утром, поскольку сюда за водой ходят местные жители.
Далее можно доехать до станции Крекшино, там же находится и деревня имеющая такое же название. Там так же имеется неплохой карасиный водоём. Следующий пункт, на который следует обратить внимание станция Царицыно. С левой стороны от этой станции расположены развалины дворца, который был не достроен императрицей Екатериной II. Рядом расположен значительных размеров пруд, на котором имеется даже лодочная станция. Этот живописный пруд окружает не менее живописный парк. Здесь много различной рыбы. Отлично клюёт серебристый карась особенно на опарыша и червя.
На Станции Бутово, так же можно неплохо порыбачить. Слева от станции расположена школа, а рядом со школой находится школьный пруд, где хорошо ловится карась, в качестве наживки лучше использовать опарыш. Так же рекомендуется обратить внимание на станцию Щербинка. Рядом с этой станцией расположена деревня Захарьино, где имеется неплохой пруд. Летом здесь много отдыхающих и это несколько мешает рыбалке.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 13.09.2016



Другие интересные материалы:
Таблица 19 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Таблица 19 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Таблица 19 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Выбор спиннингового удилища
Выбор спиннингового удилища

  Актуальность вопроса выбора спиннингового удилища была всегда....
Как ловить амурского ротана
Как ловить амурского ротана

  Ловля амурского ротана интересна и азартна: эту рыбу надо не только...
Ловля щуки в лесных речках
Ловля щуки в лесных речках

  Ловля щуки на лесной речке может быть не менее интересной и...