Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Морская рыбалка на островах Фиджи

> Где ловить > Рыболовные туры > Морская рыбалка на островах Фиджи

Острова Фиджи небольшие живописные клочки суши среди бескрайних просторов Тихого океана. Эти привлекают своей дикой нетронутой природой, экзотикой, дружелюбием местного населения и конечно великолепной рыбалкой. Сюда со всех уголков планеты стремятся попасть дайверы, сёрфингисты, и конечно самые экстремальные любители рыбалки и подводной охоты.
Морская рыбалка на Фиджах мечта любого рыболова понимающего толк в таком виде активного отдыха. И здесь нет ничего удивительного. Глубины величайшего на планете океана, благоприятные для обитания рыбы тёплые воды, многочисленные рифовые лабиринты и проходы, создают на Фиджийских островах атмосферу весьма привлекательную для рыболовов-любителей и профессионалов.
В прибрежных водах островов обитают марлины и барракуды, ваху и парусники, тревалли и тунец. Кстати рыбалка на тревалли больше похожа на охоту. Чем на рыбную ловлю. Здесь так же водится довольно странная благодаря своим внешним данным, рыба – махи. Но вкус мяса этой рыбы, по мнению всех кто её пробовал, просто восхитителен. В общем Фиджи являются родным домом для многих гигантских, крупных и не очень, экзотических рыб.
Особенность этих островов в том, что погода здесь благоприятна для рыбалки весь год и перерывов практически не бывает. Единственное, что надо знать в какой период ловится та или иная рыба и если вас рыбалка интересует не в общем, а конкретно на определённый вид рыбы (тунца, парусника, дорадо, марлина).
 Тогда информация о сезонной ловле того или иного вида просто необходима, чтобы рыбалка на островах Фиджи была успешной именно на нужную вам рыбу.  К примеру, рыбалка на огромных тривалли и барракуду, в идеале ведётся в феврале, а рыбу маху-маху или полосатого тунца ловить лучше с мая по август.  Парусника можно ловить в течение всего года, а жёлтого тунца лучше ловить, начиная с апреля и до начала августа. Одним словом если для вас трофеем является какой-то определённый вид добычи, тогда уточните, когда лучше отправится на Фиджи добывать заветный трофей.
Результаты рыбалки во многом зависят не только от вашего опыта, сезона и погоды, но и от тех глубин, где вы предпочитаете рыбачить. Невдалеке от берега в основном вы будете ловить окуня, треску, ставриду, тунца. Отправитесь подальше к рифам, тогда вашей добычей станет каменный окунь, барракуда, коралловая форель и другие, более крупные, чем у берега рыбы.
Если вы профессионал и тогда морская рыбалка на Фиджийских островах, откроется для вас во всех её прелестях. Вы сможете ловить здесь методом троллинга, кастинга и дрифинга.  Троллингом у островов Фиджи, как правило, ловят крупного тунца и марлина.
На островах много превосходных специализированных отелей, принимающих у себя рыболовов со всех уголков мира. Здесь для них имеются все условия, и предоставляется все необходимые снасти и нужное снаряжение. Так же здесь без проблем можно приобрести любые искусственные приманки, ходовые в этих водах. Так же рыболову предложат судно, с хорошо подготовленной командой и капитаном, отлично знающие эти воды и места обитания потенциальной добычи. 
Когда возвратитесь обратно в отель с уловом, вам предложат приготовить из него на выбор различные блюда, в том числе и по экзотическим рецептам местной кухни.
Любой остров из состава архипелага, отлично подойдёт для рыбалки, но самыми привлекательными для рыбаков, считаются острова Вити-Леву, Маманука, Бека, Кандаву и Ватулеле. Прибрежные воды этих островов изобилуют рыбой и каждый из отелей, где селятся рыбаки, предлагает им массу услуг, аренду оборудование и снастей, чартеры на место ловли. Как правило, на борт берут около 8 человек. Рыбалка на целый день с арендой лодки на 6-8 человек обычно обходится в 600-1000$, чартеры на рифы стоят от 500$. Другие программы могут стоить от 900 до 2500$, за сутки, впрочем, можно взять тур и на полдня. Так же в стоимость входит питание, напитки (безалкогольные), разнообразные снасти, сама рыбалка и дайвинг. Одним из самых распространённых и популярных видов рыбалки  является ловля тунца на Фиджах. Это всегда приятное, яркое и впечатляющее времяпровождение, в период пребывания на островах Фиджи.
Конечно, во время ловли тунца возможны поклёвки и других рыб, таких как парусника, ваху или некрупного марлина. Так же популярна как было сказано выше рыбалка на каменного окуня, коралловую форель, треваль, барракуду, ставриду и треску.
Некоторые любители экстремальной рыбалки охотятся на такого известного и кровожадного морского хищника как акула. Впрочем, это удел профессионалов имеющих большой опыт ловли этого хищника. А большинство любителей занимаются ловлей более безопасной и не столь крупной рыбы.
Конечно рыбалку на ставриду, треску или барракуду не сравнить с рыбалкой на марлина, крупного тунца или парусника, но и в такой рыбалке есть свои прелести и положительные стороны, она более безопасна, и естественно менее затратная в финансовом плане.
Конечно, рассказывая о тех достоинствах, которые имеет морская рыбалка на островах Фиджи, нельзя не упомянуть, что не одна только рыбалка является увлекательным и азартным развлечением. Здесь имеется много и других видов активного отдыха, которые подойдут вам по душе. Таких как сноркелинг и прайслинг, путешествия по различным островам и посещение там самых интересных мест, дайвинг и катание на водных лыжах. Можно полетать на парашюте за быстро мчащимся катером или развлечся плаваньем на водном скутере или банане.
Посещение островов Фиджи и морская рыбалка на Фиджах, пляжный отдых и интересные развлекательные программы, оставят самые яркие впечатления и воспоминания об этих живописных тихоокеанских островах.

Опубликовано: 22.12.2014



Другие интересные материалы:
Зимняя рыбалка в Ленинградской области
Зимняя рыбалка в Ленинградской области

Декабрь традиционно считается далеко не самым лучшим месяцем для рыбалки,...
Готовим рыбу в микроволновке
Готовим рыбу в микроволновке

Почему-то многие кулинары считают, что приготовить вкусную рыбу в...
Рыбалка в Бурятии
Рыбалка в Бурятии

 Самая интересная рыбалка в Бурятии  это конечно в озере...
Рыбалка на реке Маныч
Рыбалка на реке Маныч

Маныч – для многих рыболовов эта река является своеобразной...