Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Морская рыбалка в Мозамбике

> Где ловить > Рыболовные туры > Морская рыбалка в Мозамбике

 В плане рыбалки – Мозамбик уникальна страна, самый настоящий рыболовный рай. Особенно славится своей глубоководной рыбалкой архипелаг Базаруто. Этот архипелаг является, пожалуй, лучшим местом на планете для рыбалки на чёрного марлина. Поэтому морская глубоководная рыбалка в Мозамбике притягивает к себе и любителей и профессионалов со всех уголков мира.

На архипелаге Базаруто в Мозамбике, туристам-рыболовам предлагается одна из самых зрелищных рыбалок мирового уровня. Мозамбикский пролив, где расположен архипелаг, является частью Индийского океана. Мозамбикский пролив таит в своих глубинах огромное количество самой разнообразной ихтиофауны. Там без особых проблем можно отыскать и выловить чёрного марлина, кингфиша, королевскую макрель, барракуду, парусника, каменного окуня и множество других видов самой экзотической рыбы на нашей планете.
Многие рыболовы со всего мира посещают архипелаг, с целью померятся силами с гигантским чёрным марлином, парусником или ваху. Но даже начинающий, неопытный рыболов, найдёт здесь свою рыбу и никогда не останется без достойного улова.
Архипелаг Базаруто с 1971 года, входит в состав Национального парка Мозамбика. В архипелаг входят три основных острова Базаруто, Бенгуера и Маргарук. Вторым по величине островом после Базаруто, является Бенгуера, именно на нём расположен известный многим рыболовам-экстремалкам рыболовный лагерь.
По правилам Национального парка Мозамбика большинство трофеев положено отпускать обратно в водную среду. Однако память о трофее в качестве идиллической фотографии всегда будет у рыболова с собой. Это оправданная политика, которая ведётся для сохранения уникальной ихтиофауны этого райского уголка земли. От этого морская рыбалка в Мозамбике на архипелаге Базаруто не станет менее интересной и зрелищной и каждый из рыбаков сможет выловить свой трофей, пережив яркие моменты борьбы с сильной и упорной рыбой.
Остров Бенгуера славится своей водой уникальной прозрачности, его акватория  восхищает многочисленными белоснежными парусниками, а богатые различными видами рыбы воды побережья острова превратила эти места в самый настоящий рай для тех, кто по настоящему предан своему любимому хобби – рыбалке.
Бенгуера – небольшой остров, его длинна, составляет чуть более 11 километров, а ширина около 5,5 километра. От материка остров находится на расстоянии 14 километров, ближайший город Виланкулос.
Живописный рыболовный лагерь расположен вдоль красочного побережья залива Фламинго, и состоит из 19 комфортабельных шале. Здесь имеется шесть шале повышенной комфортности класса  «Лакшери Сьют» и 13 шале варианта «Классик».
Каждое шале имеет свой внутренний дворик, из которого есть выход на удивительный белоснежный мелкопесчаный пляж. Так же из каждого здания открывается великолепный вид на Мозамбикский пролив. Сами экзотические сооружения выстроены из дерева с крышами из тростника. Шале, отличное архитектурное решение, соединяющее в себе элементы национального африканского островного стиля с элегантным современным дизайном. Отделка внутри шале сочетает в себе голубые, коричневые и кремовые тона. Все шале рассчитаны на проживание двух человек.
Теперь о рыбалке.  Как уже было сказано выше, главным трофеем рыбалки на архипелаге Базаруто является чёрный марлин, и этот архипелаг, общепризнанное лучшее место для его ловли во всей восточной акватории Индийского океана.  В этих местах был установлен мировой рекорд, в 1998 году. Был пойман чёрный марлин весом 590 килограмм.  Если сравнить со средним весом чёрного марлина в 350 килограмм – этот трофей настоящий гигант. Именно поэтому морская рыбалка в Мозамбике на чёрного марлина так популярна. Так же здесь был выловлен самый крупный сарган весом в 5,3 килограмма. Оптимальное время ловли чёрного марлина, длится с октября по март. Рыбалка осуществляется с катера количество рыбаков не более 6.
Так же здесь можно поохотится на парусника. В среднем, вес этой рыбы достигает 33 килограм, однако, рекордный трофей выловленый у побережья архипелага  Базаруто составляет 59,9 килограмм.
Морская рыбалка в Мозамбикском проливе, так же успешно ведётся и на другие виды рыб, такие как ваху, несколько разновидностей тунца, барракуду, группера, королевскую и золотую макрель, летучую рыбу и многие другие экзотические виды, которые встречаются только в тропических водах. Лучшее время для ловли этих рыб с мая по сентябрь. Рыбалка осуществляется с катера, который берёт на борт 6 рыбаков.
Ловят в водах архипелага Базаруто и рыбу  средних размеров в первую очередь это (Queenfish) рыба-королева, вес которой может достигать более 12 килограмм, (Ladyfish) рыба-дева вес около 9 килограмм, Так же хорошо ловится в этих водах (Kingfish) рыба-король, (Pompano) помпано, (Bonefish) рыба-скелет. Королевская макрель может достигать веса 10 килограмм, а вес (Giant Ingnoblis) гигантского  ингноблиса которого можно отлично ловить нахлыстом, может достигать  20 и более килограмм.
Ловля нахлыстом в Мозамбике на искусственную муху, осуществляется в Аллее Кингфиш. Эта аллея представляет собой сеть узких каналов расположенных между островами Бенгуера и Базаруто. Великолепная рыбалка нахлыстом ведётся в канале Магарук. Лучшая рыбалка в этих каналах происходит в период с марта по июнь. Рыбалка с катера, максимальное количество мест 6 человек.
На обычную удочку с берега, на любом из островов архипелага, можно успешно ловить  (Giant Kingfish) гигантскую рыбу-короля, барракуду, (Queenfish) рыбу-королеву, (Bonita) бонито, свата, помпано и акул весом от 20 кг и более.
Кроме рыбалки, в Мозамбике есть на что посмотреть и где провести досуг. Эта страна только начинает открываться для туристов из различных стран мира, и не только рыбалка влечёт их сюда. Вполне предсказуемо, что популярность Мозамбика, как великолепного места для туристического отдыха вскоре многократно возрастёт.
На побережье Мозамбика расположено огромное количество красивых пляжей, с чистотой которых могут сравниться не многие пляжи в мире. Здесь идеально заниматься дайвингом и подводной охотой. Сказочно богатый подводный мир побережья этой страны, и так имеет огромное количество поклонников, число которых ежегодно растёт. Интересно будет посетить и старинные города Мозамбика, выстроенные в колониальном стиле с интересной и многообразной архитектурой. Но всё-таки самое привлекательным для большинства туристов, останется великолепная морская рыбалка в Мозамбике!

Опубликовано: 26.08.2015



Другие интересные материалы:
Нахлыстовая ловля ельца
Нахлыстовая ловля ельца

 Елец не отличается большими размерами, однако, его ловля очень...
Путешествие с питомцами
Путешествие с питомцами

Собираясь в дорогу, многие задумываются о том, как поступить с домашними...
Ловля леща фидером в ночное время
Ловля леща фидером в ночное время

 Многие любители рыбалки на различных водоёмах считают леща достаточно...
Скумбрия в фольге
Скумбрия в фольге

Скумбрия вкусней всего получается в том случае, если её запечь в фольге. Но...