Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Настоящая рыбалка в Израиле

> Где ловить > Рыболовные туры > Настоящая рыбалка в Израиле

 Если ты настоящий рыбак значит ты всегда в поиске. Настоящего рыбака постоянно куда-то манит,  то на моря Севера, то в сибирскую тайгу, то на экзотические южные моря. Его привлекают диковинные экзотические рыбы и новые ещё не испробованные способы лова. Для настоящих поклонников рыбалки в солнечном Израиле есть всё, Средиземное море  огромным разнообразием чудесной ихтиофауны, великолепное пресноводное озеро Кинерет,  которые дают возможность обзавестись отличными уловами  и наконец, восхитительная природа которой не надоест наслаждаться и день, и ночь напролёт.

Морская рыбалка
Если вы отдаёте предпочтение морской рыбалке, то израильский яхт-клуб на выгодных для вас условиях без проблем представит для этого неограниченные возможности, начиная от аренды катера или яхты до наживки и приманки для любой снасти, и несомненно полезные и важные советы рыболову.
Морская рыбалка в Израиле на Средиземноморье имеет и свою специфику, которая зависит от характеристик предполагаемой добычи, времени ловли и места ловли. Конечно, ловить можно не только рыбу, как известно в Средиземном море имеются и осьминоги, и кальмары. Этих моллюсков обычно ловят в тёмное время суток в основном на специальные спиннинговые приманки.
Весьма важно  подобрать правильную оснастку для морской рыбалки в Израиле с этим нет проблем. Если вас, что-то не устроит с предлагаемыми снастями,  всегда можно пойти в любой рыболовный магазин которых много на побережье, и подобрать любую снасть или элементы оснастки по вкусу. 
Особой популярностью в Израиле пользуются  донные снасти. Их изготавливают из высокотехнологических комбинированных компонентов в первую очередь это надёжные удилища с высокочувствительными вершинками, отличные плетённые морские шнуры, превосходные  катушки различных типов для морской рыбалки, кормушки и т.п.  
Что касается рыбалки с берега или на небольшом удалении от него, то в этом случае самым оптимальным объектом для морской рыбалки в Израиле у берега является барракуда. Обычно  «морская щука» хорошо ловиться на мелководье в период отлива, или у рифов, так же велики шансы хорошего улова этой рыбы вблизи портов. На мелководье хорошие результаты даёт нахлыстовая рыбалка, а в открытом море барракуду лучше ловить спиннингом.
Но если вы увлекаетесь подводной охотой, то лучшим объектом на Средиземноморском побережье Израиля является  локус (каменный окунь). Этот хищник предпочитает жить в подводных расщелинах и гротах , а так же в коралловых  рифах. Обычно их добывают с помощью подводного ружья или арбалета. Охота на каменного окуня весьма популярна в Израиле.
Рыбалка на тунца в Израиле
Это вероятно самый популярный вид морской рыбалки в Израиле, к тому же самый сложный и трудоёмкий. Такую рыбалку скорее можно назвать охотой,  а не рыбалкой. Ведь рыболов, отправившийся в море за таким трофеем должен знать, что этот противник очень хитёр и силён и если тунца недооценить, то можно вернуться с рыбалки и без  желанного трофея.  Но всё же поймать этого лазурно-серебристого могучего красавца  всегда вызывает соблазн у любого уважающего себя рыболова.
Синеперый тунец, являющийся столь желанной добычей в водах Израиля по классификации IGFA (Международной ассоциации спортивного рыболовства) считается сильнейшей трофейной  рыбой в израильских водах в классе Big Game.  Морская рыбалка на тунца в Израиле всегда была привлекательна для рыболовов – спортсменов со всего мира.
Однако удивляться здесь нечему, матушка природа постаралась на славу. Синий тунец обладает солидным весом 400-800 кг, размерами 3-6 м, и при этом около 75% его веса составляют сплошные мышцы.  Эта рыба обладает уникальными характеристиками – тело тунца имеет вид обтекаемого ромба и это идеальная проекция для  постоянного и быстрого движения. Эта рыба существует в режиме «нон стоп» и во время торможения дыхание тунца затрудняется и ему хочет он этого или нет приходится всё время курсировать и совершать сезонные миграции вдоль  американского и африканского  побережья у берегов Новой Зеландии, Австралии, Дальнего Востока, и Средиземного моря. Термальный диапазон вод, по которым он совершает миграции может колебаться от + 30°С до + 5°С.  
Во время рыбалки на тунца в Израиле часто используется специальная привада – прокрученную на мясорубке или измельчённую другим способом  свежую рыбу.  Только тунец учует запах исходящий от такой привады и начинят пожирать дармовое угощение приходит очередь вступить в действие наживке, в качестве которой может быть ставрида, макрель, кальмар и т. д. Так же для ловли тунца широко используются различные искусственные приманки. В первую очередь это воблеры, блесны, осьминожки из силикона стримеры  и т. д. Ну а дальше всё зависит от рыболова его опыта, силы, выносливости, и конечно от надёжности снасти входящими в экипировку рыбака.
Рыбалка на озере  Кинерет
Это озеро ещё именуют Галилейским морем, и оно является драгоценной жемчужиной природы Израиля. Древнее придание гласит, что сам апостол Пётр рыбачил в озере Кинерет. Основная  пресноводная рыбалка в Израиле в озере Кинерет ведётся на карпа, усача и сома.
Карпа в этом озере обычно ловят  оснасткой «на волос» используя бойлы. Такая приманка может отлично служить и насадкой. Она представляет собой шарики из протеина с различными запахами (в зависимости от ароматизаторов). Весьма эффективно работает  на озере матчевое удилище .
Усач так же привлекут многих любителей рыбалки силой, способностью к активному сопротивлению. Это весьма хитрая и осторожная рыба, которую ловят обычно в тёмное время суток в основном на донные снасти. Мясо этой рыбы считается деликатесом и особенно вкусное в копченом виде.
Рыбалка  в  озере Кинерет осуществляется в основном спиннингом,  в среднем ловятся особи 12-20 кг, но иногда попадаются весом и до 50 кг.
 

Опубликовано: 17.05.2014



Другие интересные материалы:
Как найти место для зимней ловли?
Как найти место для зимней ловли?

  Итак, зима уже наступила, а где-то она наступила уже и раньше. И...
Как выбрать нахлыстовое удилище
Как выбрать нахлыстовое удилище

Нахлыстовое удилище выбирается в зависимости от того, в каких условиях...
Как ловить на фидер?
Как ловить на фидер?

При ловле карася на фидер, главное — это подобрать правильную...
Ловля судака и щуки на отводной поводок
Ловля судака и щуки на отводной поводок

Московская оснастка, или по-другому « отводной поводок »,...