Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

О курортной рыбалке в Турции

> Где ловить > Рыболовные туры > О курортной рыбалке в Турции

 Многие российские граждане с удовольствием едут отдыхать на морские курорты Турции. Конечно, побережье Турции не так богато ихтиофауной как побережье Кубы или Коста-Рики, тем не менее, местная ихтиофауна довольно многочисленная и разнообразная. В этом можно убедиться, посетив местные рынки, которые изобилуют различными видами рыбы и морепродуктами. В любом кафе или ресторане вам предложат на выбор огромное количество из свежих морепродуктов и рыбы. Так, что рыбалка на морских курортах Турции вполне возможна как самостоятельная, так и организованная с выходом в море на лодке или катере.

Турецкое побережье очаровывает  своим мягким климатом, великолепными природными ландшафтами и чистыми прибрежными водами. Ловля рыбу здесь прямо на берегу или с пирса, при желании можно отправиться на рыбалку в открытое море. С берега обычно ловят, бычка, камбалу, саргана, или кефаль. Что касается  рыбалки в открытом море, то здесь выбор более богатый и рыба посерьёзнее.  Ловят в открытом море тунца, дорадо, акулу, каракатицу, и барабульку, впрочем, перечень морских рыб вылавливаемых в море гораздо обширнее.
Но вернёмся к самой простой курортной рыбалке, ловить можно практически на каждом пирсе, находящемся на удалении от пляжа и отдыхающих. Порыбачить можно и на самом пляже, только ранним утром, например часов с 5 до 8 утра, то есть до первых отдыхающих. На такую незамысловатую рыбалку вполне пригодится и столь же незамысловатая прикормка, так же нужна леска 0,15-0,18, крючки № 15-12 и грузик. Такой простой снастью можно вполне наловить рыбки на обед или на ужин.
Если же вы любитель спиннинговой  ловли то рыбалка в Турции, у берега весьма привлекательна, на примкни из рыбьего филе, либо на искусственную приманку, блесну или воблер. К снасти можно приладить несколько поводков, вполне вероятна поимка сразу нескольких рыб. Чтобы понять, как и на что ловить, если вы впервые в Турции и решили сходить на рыбалку, тогда просто можно понаблюдать за местными рыболовами, которых с утра можно встретить на берегу. Там вы и посмотрите, какие прикормки, насадки и примкни, используют местные любители, где и что ловят. Ещё лучше если вы заведёте знакомство с кем-то из местных рыболовов и попроситесь с ним на рыбалку, так ваши шансы на хороший улов сильно увеличатся.
Кроме всего прочего для любителей рыбалки многие туроператоры организовывают  рыболовные туры на специально оборудованных катерах и яхтах. Во время такого рыболовного тура вашей добычей вполне возможно станет даже акула. Если добыча слишком крупная, и вы сами не в состоянии с ней совладать на помощь вам всегда придёт команда судна, на котором вы рыбачите.
Так же в стоимость рыболовного тура включаются обеды и прохладительные напитки. Если вы отдыхаете с женой и детьми их так же можно взять с собой на рыбалку в море. Удовольствие от этого они получат не меньше чем вы. Так же возможна и пресноводная рыбалка в Турции. Каждый желающий на пресноводном водоёме может поймать любое количество рыбы, а за небольшую дополнительную плату эту рыбу приготовят для вас прямо на месте рыбалки.
Конечно, ловля в море гораздо интереснее, чем в пруду или реке, особенно если морская рыбалка в Турции происходит в водах Средиземного моря.  Если вы не хотите тратить слишком много денег на рыболовный тур на комфортабельной яхте, вполне возможно договориться за приемлемую цену с местными рыбаками и отправиться рыбачить на лодке с мотором.
Нашим рыболовам может показаться несколько странным, но многие турецкие рыбаки рыбачат с лески. Но туристы-рыболовы используют в море короткие удилища.  К леске крепится грузило весом 75-100 грамм. На основную леску монтируют 3-4 поводка  с коваными крючками № 4-5, длина основной лески 15-20 метров. Как насадка обычно используется мясо курицы, кальмара или креветки.
Следует знать, что рыба попадается в море разная, часто случается, что даже леску диаметром в 1 мм обрезает как тонкую паутинку.
Обычно клёв на одном месте длится как правило  не больше часа иногда и того меньше. Рыба в море ходит огромными стаями, и пока стая вертится на одном месте можно выловить уйму рыбы. Часто на одну снасть можно вытащить сразу 3-4 рыбины. Как правило, у рыбаков имеется несколько точек, где может находиться рыба.
Довольно распространённой рыбой на южном побережье Турции является – мерджан. Эта рыба во многом схожа со знаменитой дорадо и не только размерами, но и своими вкусовыми качествами.  Встречается здесь макрель, треска и морской окунь. Морская рыбалка в Турции ведётся так же и на катрана – небольшую акулу. Но для её ловли требуется отдельная наживка и надёжные снасти. Мясо этой рыбы очень нежное и вкусное, права немного отдаёт аммиаком.  Но после не длительной обработки запах удаляется и с рыбы можно готовить превосходные блюда.
Как правило, за 5-6 часов морской рыбалки можно выловить от шести до восьми килограмм  различной рыбы.
Курортный отдых,  в Турции совмещённый  с рыбалкой оставит у любого великолепные впечатления и яркие воспоминания, и, наверное, многим вновь захочется повторить его хотя бы ещё раз.

Опубликовано: 31.07.2014



Другие интересные материалы:
Ремонт и уход за резиновой лодкой
Ремонт и уход за резиновой лодкой

Довольно-таки частая ситуация: рыбак приходит на рыбалку, распаковывает...
Ловля зимней краснопёрки
Ловля зимней краснопёрки

 Краснопёрка и в зимнее время предпочитает  держаться...
Какие фидерных кормушки использовать в различных условиях ловли
Какие фидерных кормушки использовать в различных условиях ловли

  Советы начинающим любителям фидера Фидерная снасть является очень...
Спиннинг Тюа
Спиннинг Тюа

  Очередным и, видимо, ошибочным моим приобретением стал спиннинг...