Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Океанская рыбалка на Канарах

> Где ловить > Рыболовные туры > Океанская рыбалка на Канарах

Канары – одни из самых живописных островов Атлантики. Эти острова имеют вулканическое происхождение тянущиеся вдоль побережья Африки на 500 км. Канарские острова принадлежат Испании и были открыты ещё в Античные времена.

 
Рыбалка на Канарских островах имеет всемирную популярность. Благодаря своему географическому расположению, и климатическим особенностям в водах Канарских островов обитает огромное количество разнообразных видов рыбы и морских животных.
 
Любители морской рыбалки отправляются на Канары за экзотическими трофеями, которые невозможно добыть в европейских морях, реках и озёрах. Ещё одним достоинством рыбалки на Канарах, является то, что лучшее время для ловли рыбы совпадает с так называемым «глухим» сезоном в местах с тропическим климатом. Это позволяет как рыболовам любителям, так и сперминам заниматься своим любимым занятием круглый год.
 
Рыбалка на Канарах ведётся на такие виды рыбы как рыба-меч, парусник, белый и голубой марлин, тунец, королевскую макрель, дорадо и т.д. Так же на островах можно порыбачить на гигантского тунца вес, которого может достигать полутоны и отправиться на ночную рыбалку, на рыбу-меч. Для экзотической рыбалки на Канарах предоставляются, яхты, катера, лодки, где имеются все нужные для рыбалки снасти. Тем не менее, опытные рыбаки, знающие особенности океанской рыбалки на Канарских островах, берут нужные снасти и оснастку с собой.  
 
Океанская рыбалка на Канарах это не только экзотические трофеи, но так же проживание в отелях европейского уровня, удивительная канарская кухня, и великолепная природа Канарского архипелага.
 
Рыбалка на острове Тенерифе
 
Тенерифе – самый крупный из Канарских островов имеющий площадь 2057 км². Там расположена столица архипелага г. Санта-Крус-де-Тенерифе.
 
Воды вокруг острова Тенерифе богаты рыбой и для коренных островитян рыбалка с древних времён являлась жизненно важной необходимостью. В наши дни, рыбалка на Канарских островах и в частности на Тенерифе одно из самых любимых и интересных развлечений для многих отдыхающих. Рыбалка на Тенерифе – это азарт, невероятные приключения, возможность померятся силой с большой рыбой. Одним словом то, к чему стремится большинство настоящих рыбаков.
 
Ловля рыбы на Тенерифе проводится как с различных плавсредств в океан, так и с берега. В том случае если цель вашей рыбалки настоящий трофей, то за ним вам придётся отправиться в открытый океан, только на глубине можно найти желанный трофей.
 
Основными объектами рыбалки на Тенерифе являются голубой и белый марлин, тунец, угорь, голубая акула, дорадо, парусник. Самым ценным трофеем канарской рыбалки считается голубой Марлин, и чтобы поймать эту рыбу надо иметь отличные навыки и хорошо потрудиться. 
 
Качество и количество улова во многом зависит от времени года, ведь многие виды рыбы часто мигрируют. В том случае если ваш выбор пал на океанскую рыбалку на удалении от берега, то капитан яхты или катера подробно разъяснит вам ситуацию, какую рыбу предпочтительнее ловить в это время и куда за ней отправиться. Обычно в открытом океане пользуются двумя методами ловли рыбы, троллингом и дрифтингом.
 
С берега рыбалка на Тенерифе ведется, как правило, на испанскую и королевскую макрель, и некоторые другие виды рыб некрупных размеров, Но с берега так же иногда вполне возможно поймать тунца или марлина. Ловят с берега донками, спиннингом и нахлыстом.
 
Рыбалка на Канарах в открытом океане имеет продолжительность от 4 до 8 часов и все нужные для ловли рыбы снасти предоставляются участникам рыбалки. Поступают с пойманной рыбой по усмотрению рыболова, одни рыболовы фотографируются с ней и выпускают обратно. Другие забирают с собой в любом ресторане или закусочной вам приготовят её без проблем.  Рыбалка на Тенерифе часто совмещается с морскими прогулками, когда судно отправляется на поиск дельфинов, китов, акул или морских черепах. Учитывая эти особенности, рыбалка на Канарах, может стать отличным отдыхом для всей семьи.
 
Ловля рыбы со скал
 
Весьма интересная и захватывающая рыбалка на Канарах со скал. Для этого вполне подойдут простые оснастки, которые всегда обеспечат хорошим уловом.
 
 
Как правило, меньше всего обрывов и зацепов случается при ловле поплавочной удочкой. С помощью тяжёлых подгруженных до 25 грамм скользящих поплавков приманка доставляется на требуемую дистанцию. Свинцовое грузило типа «оливка» 5-8 грамм крепится выше поводка диаметр 0,4 мм, который должен быть длиной около 1 м.


Прозрачная вода прибрежной зоны даёт возможность определить, как глубоко устанавливать стопор на монофильной основе лески имеющей диаметр 0,3 мм. Очень важно, чтобы  приманка находилась на расстоянии около 2-х метров от дна. У тех, кто отдаёт предпочтение такой ловле в местах, где присутствуют многочисленные камни и скалы под водой иногда обрывает снасть, поэтому возникает необходимость монтировать крючок на поводке таким образом, чтобы расстояние до грузила составляло не менее 2-х метров.
 
 
Такая оснастка очень эффективна для ловли рыбы-попугая, а лучшей наживкой для ловли этой красивой и вкусной рыбы, ножка краба. Мелких крабов полно на побережье. Их даже можно вылавливать в скалах. Так же хорошей наживкой являются креветки и каракатицы, которых полно в любом продуктовом магазине. Для прикормки приобретают сардин и вместе с белым хлебом смешивают мелко нарезанную сардину.  Предполагаемые точки прикармливают этим пюре, что всегда положительно сказывается на результатах рыбалки.
 
 
Рыбалка на Канарах с берега или со скал спиннингом имеет много приверженцев, если вы любитель спиннинга то не помешает прихватить с собой 4-х метровое удилище и про запас взять с собой узкие колебалки и морские воблеры, для рыбалки в прибрежной зоне. И утром и вечером в океане всегда можно поймать что-то.
 
 
Рыбное изобилие и видовое разнообразие в акватории Канарских островов и прибрежной зоне очень большое. Кроме рыбы-попугая можно ловить королевскую макрель, а рядом с прибрежными бровками часто ловится бонито и дорадо.
 
 
Так же добычей прибрежной рыбалки часто становятся, скумбрия, морские усачи, драконовая рыба, барракуда и другие. Если вы любитель ночной ловли тогда вашим уловом станут скаты, снепперы, мурены, кальмары и осьминоги. Рыбалка на Канарских островах со скал оставляет незабываемые впечатления о рыбалке на этих сказочных островах. Побывав там однажды, вам захочется возвращаться туда вновь и вновь.


Рыбалка на синего  марлина


Синий марлин на Канарских островах считается трофеем №1. Когда-то страсть к рыбалке на синего марлина заставила знаменитого писателя Э. Хемингуэя остаться на Кубе и жить там длительное время. Под впечатлением рыбалки на этого морского гиганта писатель создал одно из своих самых знаменитых произведений «Старик и море».
 
 
Синий марлин очень престижный трофей и многие любители рыбалки едут на Канарские острова именно для того, чтобы добыть эту рыбу. Рыбалка на Канарах на синего марлина это один из самых ярких и незабываемых моментов в жизни любого рыбака хоть однажды охотившегося на эту гигантскую рыбу.
 
 
Синий марлин, считается самой большой рыбой принадлежащей к семейству парусников. Отдельные особи этого вида могут иметь вес около 900 кг, и длину 5 метров. Как правило, самки этого вида в четыре раза своими размерами превышают размеры самцов. Вес самцов за редким исключением достигает 160 кг, в то время как средний вес самки более 500 кг. Тело самки вместе с 2носовым копьём» часто достигает длины 5 метров. Рыба имеет удлинённую верхнюю челюсть с помощью, которой, она может оглушать и убивать свою добычу.
 
 
По характеру голубой марлин – это азартный охотник. Марлины предпочитают охоту в верхних слоях воды их основная добыча макрель и тунец, кроме того в их рацион входят крабы, омары, морские черепахи, кальмары и осьминоги. Подавляющую часть жизни марлин проводит вдали от берега в открытом океане. В поисках пищи рыба может преодолевать огромные расстояния. Рыбалка на голубого марлина ведётся как в открытом океане, так и прибрежной зоне.
 
 
Благодаря сильным задним и спинным плавникам марлины могут развивать скорость, превышающую 100 км/час и преодолевать громадные расстояния. Голубой марлин один из самых успешных хищников в мире на просторах морей и океанов.
 
 
Верхняя часть тела марлина имеет тёмно синий цвет, а брюхо белое с серебристым отливом. С обоих боков рыба имеет 15 рядов неярких зелёно-синих полос.
 
 
Внушительные размеры марлина повлияли на то, что естественных врагов у этого гиганта практически нет. Но молодые особи часто становятся добычей, акул, тунцов и других подводных хищников. Наверное, больше всего урон этому виду наносят люди в тех местах, где ведётся промышленное рыболовство на эту рыбу, в основном это побережье Юго-Восточной Азии.
 
Рыбалка на Канарах на этого морского красавца ведётся только любителями и спортсменами-рыболовами и большого вреда этой рыбе не наносит. Промышленный вылов синего марлина у берегов Канарских островов запрещён.
 
 
Рыбалку на синего марлина ценят за умение этой рыбы драться до конца. Чего стоят акробатические кульбиты, которые выписывает пойманный на крючок марлин над поверхностью воды! Поединок с этой сильной и выносливой рыбой может длиться часами. Из-за своих огромных размеров, упрямого характера и силы рыбаки всегда считали эту рыбу самым лучшим соперником и самым желанным трофеем. Чтобы добыть такой трофей надо иметь высокое мастерство и выносливость и сильный характер и всегда помнить, что марлин будет сопротивляться до конца.

 

Опубликовано: 01.12.2013



Другие интересные материалы:
Книги о рыбалке
Книги о рыбалке

Хобби бывают разными, и одно из наиболее интересных и востребованных...
На подводную охоту в Финляндию
На подводную охоту в Финляндию

 Финляндия привлекает множество туристов из России, одни едут...
Рыбалка зимой на Ахтубе и в низовьях Волги
Рыбалка зимой на Ахтубе и в низовьях Волги

  Зимы на огромной территории, где находится Волго-Ахтубинская пойма,...
ICE TROUT 2014 получит продолжение
ICE TROUT 2014 получит продолжение

Совсем недавно – 13 декабря, состоялся турнир ICE TROUT 2014 по ловли...