Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Особенности голландской рыбалки

> Где ловить > Рыболовные туры > Особенности голландской рыбалки

Голландия удивительная страна, огромная часть её территории отвоёвана у моря с помощью огромного количества дамб. Именно поэтому эту страну сегодня называют Нидерландами в переводе «низкая земля». Ведь около 26% этой страны ниже уровня моря. В Нидерландах огромное количество самых разнообразных водоёмов как естественных, так и искусственных.
В настоящее время в пресных водоёмах Нидерландов обитает более 70 видов различной рыбы. Поэтому пресноводная рыбалка в Нидерландах может быть очень интересной. Некоторые морские виды рыбы так же были адаптированы к пресной воде. К тому же в местных водоёмах водится и весьма экзотическая для местных водоёмов рыба, такая как стерлядь и сибирский осётр. Кстати недавно в Голландии стали разводить жереха. В черте такого города как Амстердам как впрочем, и других городов Голландии, весьма популярна ловля судака, зеркального и обычного карпа, а так жнее окуня и щуки.
Кроме пресноводных каналов и каналов с морской водой в городах Нидерландов имеется большое количество искусственных водоемов, которые создавали для отдыха. Однако правила рыболовства здесь достаточно строги, и просто так рыбу здесь не половишь, а рыбалку строго контролируют надзорные органы.
По законам Голландии, прежде чем начать рыбачить, сначала надо вступить в ассоциацию рыболовов. Такие организации существуют в каждом населённом пункте, можно вступить в это сообщество онлайн через интернет. Для этого нужно заплатить годовые взносы около 30 евро. Однако есть и второй вариант дающий возможность побродить с удочкой по местным водоёмам, приобрести на год мини лицензию. Но для этого нужно определиться, где рыбалка в Нидерландах будет для вас самой интересной. В пресноводных водоёмах в море или и там и там. Так же для каждого вида рыбной ловли нужна специальная лицензия, и по законам Нидерландов в отличие от членства, ёё наличие обязательно.
Так же весьма важно сразу определиться с каким количеством спиннингов или удочек вы собираетесь рыбачить. Для этого тоже нужна мини лицензия за 1-2 удочки в год взимается, плата в 11, 5 евро, а за использование 3 и более снастей  продеться уплатить около 45 евро. Так же существует разница в оплате между дневными и ночными рыбалками, а так же от вида рыбы, времени, места рыбалки. Проще говоря, за год для занятия любимым хобби придётся выложить немногим более 100 евро.
Дальше, больше. Например, вы стали обладателем мини лицензии для ловли в водоёмах в черте города. Но вы не являетесь членом национального общества рыболовов и во время рыбалки всех выловленных вами рыб вы должны выпустить обратно в водоём, и только в живом виде. Далее идут различные временные ограничения, ограничения на вылов определённых видов рыбы, на использование определённых приманок, насадок и наживок. Такие ограничения перечислены в целых 16 пунктах. Если же у вас открыты все виды нужных лицензий, всё равно некоторые ограничения будут и присутствовать и в таком случае. Так, к примеру, рыбу определённого размера и любого малька следует отпускать после поимки в водоём. Так же запрещено продавать улов, не разрешается поимка более 2 судаков или щук за один раз. Так же запрещается вылов более 10 рыб. Категорически запрещается разводить вблизи водоёма костёр, жарить на нём рыбу или варить уху. Так, что ловля рыбы в Голландии для наших рыболовов может показаться слишком рутинным занятием.
Самыми крупными реками Голландии являются Рейн, Шельда и Маас. Среди озёр самым большим считают озеро Эйсселмер. Рыболовный сезон в Голландии, начинается со второй половины  апреля. В этот период к верховьям каналов и рек устремляется громадное количество самой разнообразной рыбы.  Особенно много в это время там скапливается плотвы, леща, язя, эта рыба отыскивает места, где потом начинает нереститься.
Рыбалка в Голландии в это время ведётся в основном фидерными снастями, штекером и матчевыми удилищами. Для любителей ловли нахлыстом, река Иссель, является местом, где они могут насладиться этим видом рыбной ловли. Отлично в это время работает такая приманка как нимфа. Эта приманка обладает значительной массой, имеет в длину до 5 см, обычно нимфу вяжут из флуоресцентных материалов. Главное преимущество такой мушки наличие индикатора поклёвки, гарантирующий отсутствие сходов добычи попавшей на крючок. Здесь ловится крупный лещ и плотва, часто попадаются такие экземпляры, что удилище изгибается в дугу.
Другая крупная река, куда весной устремляются рыболовы – Маас. Её верховья довольно мелководное, однако имеет хорошо выраженное течение. Здесь отлично ловятся такие виды рыбы как голавль, карп, усач иногда попадается пижма. Ловят здесь на самые разнообразные снасти, матчевые, поплавочные, фидерные и нахлыстовые. За последнее время в водах этой реки появились и новые обитатели, которые до этого никогда в этой реке не обитали, в первую очередь это жерех. Однако, не смотря на то, что жерех здесь прописался сравнительно недавно, для спиннингистов и любителей нахлыстовой ловли, он стал весьма желанной и перспективной добычей.
Во время рыбалки на фидерную снасть обычно используются пластиковые или проволочные кормушки, имеющие свинцовую отгрузку и самые чувствительные вершинки, чтобы даже слабая поклёвка не прошла незамеченной.
Немного выше кормушки монтируется поводок из монолески. Ловля в Нидерландах на поплавочную снасть, так же как и в России, очень популярна. Используют здесь, как правило, снасть с глухой оснасткой, что касается длины удилищ, то она может быть самой разнообразной от 4 до 12 метров иногда и более.
Так же у многих любителей в этой стране весьма популярен штекер. Обычно леска гораздо короче самого удилища, при смене насадки или вываливании добычи, часть секций отсоединяется. При ловле на штекер самыми популярными насадками являются, мотыль, опарыш, хлебный мякиш, различные зёрна растений (пшеница, конопля, перловка).
Вблизи реки по всей её длине находится большое количество гравийных карьеров различных размеров. Глубина некоторых карьеров достигает 20 и более метров. В таких карьерах значительную часть добычи составляет судак.

Ловят его, как правило, на виброхвост или другие силиконовые приманки. Как правило, трофейного судака ловят с лодок, иногда размеры трофеев оставляют 1 м, и более, а вес около 10 кг. Однако в основном ловят судака весом от 1 до 4 кг. Что касается щуки и окуня то, как правило, они всегда попадают в приловке во время рыбалки на судака. 

Опубликовано: 05.10.2015



Другие интересные материалы:
Сюрприз для женщины к восьмому марта
Сюрприз для женщины к восьмому марта

Блюдо называется просто «сюрприз для женщины», но можно ведь его...
Как найти рыбное место?
Как найти рыбное место?

Можно ли как-то заблаговременно узнать, как много рыбы водится в том или...
Ловля озёрного окуня
Ловля озёрного окуня

Для зимней рыбалки чтобы иметь хороший улов требуется выполнить два...
Где искать крупную плотву зимой?
Где искать крупную плотву зимой?

 Плотва рыба любимая многими рыболовами, к тому же это один из самых...