Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Особенности подводной охоты в Краснодарском крае

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Особенности подводной охоты в Краснодарском крае

Для многих подводных охотников – подводная охота в Краснодарском крае, это самый настоящий активный отдых с самыми хорошими результатами. Этот регион имеет огромное количество великолепных водоёмов. В том числе и такие, как Чёрное и Азовское моря, а так же река Кубань, о которой сложено немало преданий и легенд. Подводная охота в Краснодарском крае весьма увлекательна и всегда радует подвохов отличными трофеями.
Так же отличными местами для подводной охоты являются и водохранилища. Таких как Краснодарское, Шапсугское и Тшикское. Кроме того в этом регионе для подводной охоты самые благоприятные климатические условия.
Среди подводных охотников, река Кубань, особенно славится своими огромными сомами, некоторые из них достигают 100 и более килограмм. Так же привлекательна для подвохов и морская охота. Здесь можно добыть пеленгаса, кефаль, лобана, горбыля, кефаль и другую рыбу хороших размеров.
Излюбленным местом для подвохов, так же являются Азовские лиманы, которые очень напоминают дельту Волги на Каспии. Конечно, среди подводных охотников имеется некоторое соперничество, и у многих из них имеются свои тайные добычливые места. Для многих начинающих охотников лучшим местом для подводной охоты являются Темрюкские лиманы. Даже при минимальных навыках мало кто в этих местах остаётся без добычи.
Особенности подводной охоты в Темрюкском лимане, заключаются в уникальном климате этого региона. Многие подвохи даже привозят с собой свои семьи. Здесь имеется множество хороших рыболовных и туристических баз. Так же можно недорого снять комнату у местных жителей. Здесь так же проводятся различные соревнования по подводной охоте. Конечно, у многих добычливость подвохов вызывает зависть и есть люди, которые требуют запретить подводную охоту в Краснодарском крае, приравнивая её к браконьерству. Видимо им очень завидно, когда они видят выходящего из воды подводного охотника с приличной добычей на кукане. Но при этом они не учитывают что подводная охота это серьёзное и тяжёлое испытание для человека, который погружается в воду в течение 5-8 часов, а иногда погружения могут длиться и дольше.
Вполне естественно, что подводная охота в Краснодарском крае во многом отличается от рыбалки и притом в сторону большей результативности. Ведь рыболов сидит на берегу и ждёт когда подойдёт голодная рыба, в то время как подводный охотник активно ищет кормящуюся добычу или за рыбой, которая прячется в засаде в водной растительности.
Для подводной охоты в Краснодарском крае имеется много отличных мест, и она отличается своим разнообразием. Ведь здесь можно охотиться не только на реках, водохранилищах или лиманах, но и в море. Морская подводная охота в Краснодарском крае пользуется огромной популярностью и имеет много приверженцев.  Конечно, вполне естественно, что морская охота имеет существенные различия с охотой в пресноводных водоёмах. В крае многие охотники объединены в различные клубы. В таких клубах часто имеются свои магазины по продаже различного снаряжения для подводной охоты и рыбалки. Много здесь имеется рыболовных баз, некоторые из них сориентированы на подводную охоту.
Чтобы поддерживать популярность подводной охоты и расширять круг людей увлечённых этим активным видом отдыха в Краснодарском крае проводятся чемпионаты по подводной охоте, на которые приглашаются подвохи из многих регионов России.   Горные реки края хорошо подходят для занятий экстремальной подводной охотой.
Охота под водой в Краснодарском крае, как уже отмечалось выше, весьма разнообразна. И условно подводную охоту здесь делят на 3 типа:
Ø Подводная охота в реке Кубань и других пресноводных водоёмах.
Ø Подводная охота в Азовских лиманах и плавнях, которая не уступает подводной охоте в дельте Волги.
Ø Морская подводная охота в Азовском и Чёрном морях.
Кроме всех перечисленных способов подводной охоты в этом регионе практикуется подводная охота в коммерческих водоёмах. Их специально зарыбляют кроме местных видов рыбы таких как (судак, сазан, лещ, карп, щука) форелью, белым амуром и толстолобиком.
В Краснодарском крае подводная охота в первую очередь направлена на такие виды рыбы как сом, щука, сазан, судак, карп, лещ, буффало. Среди морских рыб основной добычей является пеленгас, горбыль, кефаль, луфарь морской лещ и морской карась.
Подводная охота в Азовских лиманах, весьма разнообразна, рыбы там огромное количество. Многочисленные камышовые заросли, множество узких и широких проток, тёплая вода и небольшие глубины создают здесь самые благоприятные условия для рыбы. Здесь много естественного корма, и в камышовых лесах можно отыскать сома, крупного карпа и карася, и много другой рыбы. Вполне естественно, что подводная охота в камышовых плавнях имеет определённые трудности. Ведь приходится часто пробиваться сквозь стены камышей или тростника. К тому же загарпуненная рыба может уйти в заросли, утащив за собой гарпун и шнур. В таких условиях от подвоха требуется максимальная аккуратность и умение осторожно и практически бесшумно пробираться сквозь заросли, не распугивая рыбу. Впрочем, рыба не во всех случаях боится шума и не всегда пугается, когда другая рыба бьётся на гарпуне, Однако часто, даже такая не пугающаяся рыба на расстояние выстрела подвоха не подпускает. Видимо такая рыба уже ранее сталкивалась с подводными охотниками.
Что касается воды, то в плавнях она в различных местах может быть разной. Зависит это от сезона, температурного режима, наличие в водоёме микроводорослей которые именуются фитопланктоном. А так же наличие и количество дождевой воды попадающей в лиманы из Кубани. Так же во многом прозрачность воды будет зависеть от направления ветров. Самая прозрачная вода в Азовских лиманах в осенний сезон, когда температура воды понижается.
Конечно по количеству концентрации рыбы все лиманы разные. В одних её больше, в других меньше. Вероятнее всего количество рыбы напрямую зависит обилия пищи. Там где кормовая база более богатая и рыбы больше, а где беднее рыбы меньше, что вполне естественно.
Удачной подводной охоты в водоёмах Краснодарского Края!

Опубликовано: 21.06.2015



Другие интересные материалы:
О греческой рыбалке
О греческой рыбалке

Если вы будете проездом (или же непосредственно на отдыхе) в Греции, то...
Рыбалка в Эгейском море на побережье Салоник и острова Санторини
Рыбалка в Эгейском море на побережье Салоник и острова Санторини

  Рыбалка в Салониках Грецию омывают тёплые моря, и практически...
Рыбалка ранней осенью
Рыбалка ранней осенью

Особенности организации рыбалки ранней осенью: советы и рекомендации...
Таблица 28 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Таблица 28 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Таблица 28 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна