Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Патагония – рыбалка на конце Земли

> Где ловить > Рыболовные туры > Патагония – рыбалка на конце Земли

 Патагония – таинственная и малоизученная земля, расположенная в Аргентине и Чили. Бескрайние южноамериканские прерии, с бурными полноводными реками и живописными голубыми озёрами. Огромные практически нетронутые цивилизацией территории привлекают сюда людей предпочитающих экстремальный отдых, среди которых большое количество любителей рыбалки.

Рыбалка в Патагонии – это, пожалуй, один из главных видов экстремального отдыха, который манит сюда туристов. Действительно этот регион славится рыбными богатствами, и рыбалка здесь очень разнообразна. Кроме речной и озёрной рыбалки в Патагонии можно отлично порыбачить и на морском побережье. К тому же великолепные пейзажи, которые можно часто наблюдать здесь, ещё больше усиливают впечатление от рыбалки в Патагонии.
Местные водоёмы подпитываются талыми водами ледников из Анд и даже в самый жаркий сезон большинство из них никогда не пересыхает. Так как практически все реки имеют истоки в Андах, вода в них отличается кристальной чистотой. В водоёмах Патагонии отлично ловиться лосось и форель.
Рыбалка в водоёмах Патагонии возможна самыми разнообразными снастями, но чаще всего здесь используются спиннинговые, нахлыстовые и поплавочные снасти. Однако в большинстве лососевых и форелевых рек и ручьёв разрешается ловля только нахлыстом или поплавочной удочкой.
В Патагонии нет рыбалки в наших понятиях, когда подъезжаешь к берегу реки и ловишь там всё время, не покидая этого места. Здесь надо постоянно ходить на ногах. К тому же техника ловли здесь гораздо сложнее. Рыбную ловлю здесь сильно затрудняют ветра, которые здесь практически дуют всегда. К тому же большинство участков рек и озёр, как в Аргентине, так и в Чили находятся в частной собственности.  В связи с таким положением дел, рыболовы-любители в основном сконцентрированы в местах публичного доступа, рядом с населёнными пунктами, мостами, дорогами.  Многие  местные ловят методом нахлыста, он здесь гораздо популярнее, чем на территории России.  Однако многие чилийские рыболовы предпочитают спиннинг, хотя во многих местах рыбалка на эту снасть запрещается.
Рыбная ловля, а Патагонии в основном ведётся по принципу «поймал-отпустил», тем не менее, многие рыболовы оставляют добычу у себя. В связи с этим, а местах где имеется лёгкий доступ, всегда сложно отыскать удобный участочек для ловли рыбы. 
Но если пройти пару-тройку километров от мест массового скопления рыболовов, чтобы увидеть практически свободные от конкуренции места. Это связано с тем, что местные рыбаки куда-то ходить на значительное удаление не слишком любят, так же как и рано просыпаться. С раннего утра только настоящие фанаты из местных появляются на водоёмах, и приезжие рыболовы так, что на зорьке места здесь предостаточно.
Повадки форели в Патагонии. Сильно отличаются от повадок её сородичей в Северной Америке и Европе. Здесь не существует большого разнообразия и обилия насекомых, и нет сезона обильных вылетов, которые существуют, например, у нас в России. То есть, нет массового появления какого либо белкового корма. В связи с этим местная форель особенно её ручьевой вид, жадно хватает любую наживку животного происхождения, которую сможет заглотить. Впрочем, искусственные приманки так же атакуются форелью весьма агрессивно. Местная форель чем-то напоминает характером, северного ленка, камчатскую микижу или сибирского хариуса.  Поэтому здесь очень уловисты мушки достаточно больших размеров.
Рыбалка в Патагонии  на большинстве водоёмов требует хороших навыков в ловле методом нахлыста. На  острове Огненная Земля, самая успешная рыбалка на форель возможна в реке Рио-Гранде  протекающей в степной местности без лесов. А так же в устье её притока Русфин (верховья реки) и притока Монета в нижнем течении Рио-Гранде.
Рыба в реках Патагонии  осторожностью не отличается, форель здесь отлично даже в очень ветреную погоду хорошо клюёт на примитивный стример, и для успешной ловли точных и дальних забросов практически не требуется. Так же не отличается сложностью подача приманки и последующая её проводка. Надо приманку послать на перекат, далее начинается её снос по течению и здесь надо только слегка подёргивать кончик удилища.  В таких условиях, даже новичок только начинающий осваивать нахлыст сможет рассчитывать на поимку неплохой форели.
Однако если у вас нет даже самых минимальных навыков нахлыста, тогда лучший способ хорошо порыбачить – это ловля с лодки на озёрах Патагонии. Это связано с тем, что рыбалка с берега более сложная, так как для успешной ловли нужно длинное двуручное удилище и умение делать сверхдальние забросы. Побережья многих озёр обильно поросли лесами, часть из них имеет большие завалы из упавших деревьев, часто они могут быть достаточно крутыми или осыпаться. Передвигаться вдоль берегов таких озёр, весьма непросто не говоря уже о ловле на мушку, если под рукой не имеется лодки. 
Если учитывать сильные практически не прекращающиеся в Патагонии Ветра, вполне понятно, что лодки здесь надо использовать очень осторожно.
На крупных реках Патагонии особенно на тех где главной добычей является лосось (кумжа), от рыболова требуется хороших навыков владения снастью. В первую очередь это река Рио-Гранде (нижнее течение до впадения Рио-Бланко) а так же Рио-Дзопардо на острове Огненная Земля. А также Рио-Гранде и Рио-Серрано на острове Риеско. На этих реках нужен навык точных дальних забросов.
Если ветер сильный тогда ловля лосося здесь возможна только с использованием двуручного удилища.
Большинство рек имеют довольно большую глубину и мест где реку можно перейти вброд, очень мало. Поэтому если под руками нет лодки, тогда рыбалка будет довольно затруднительна, так как многие перспективные места на реках просто будут не обловлены, ввиду того, что рыболов может банально оказаться не на том берегу.
Однако в целом рыбалка в Патагонии у большинства рыболовов побывавших в этих местах, оставляет самые яркие впечатления и воспоминания. 

Опубликовано: 13.05.2015



Другие интересные материалы:
Щуки Подмосковья
Щуки Подмосковья

  Ловля щуки в Подмосковье может быть весьма успешной, ведь...
Где в Ленинградской области отдохнуть рыбаку?
Где в Ленинградской области отдохнуть рыбаку?

 Сейчас в Ленинградской области массово стали появляться рыболовные...
Особенности голландской рыбалки
Особенности голландской рыбалки

Голландия удивительная страна, огромная часть её территории отвоёвана у...
Платная рыбалка на Можайском водохранилище
Платная рыбалка на Можайском водохранилище

Можайское водохранилище один из лучших водоёмов для ловли рыбы в...