Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка ночью на Оке

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка ночью на Оке

Есть несколько причин, по которым рыбаки любят ловить рыбу ночью летом. Пожалуй, очень актуальная причина, в связи с тем, что на большинстве территории России стоит жара в это время года, ночью, прежде всего, прохладно. Многие виды рыб начинают кормиться, только когда зайдет солнце и их активность начинается как раз в это время.
 
Далее, ночь это период, в который рыба наиболее активна, но не все время, а лишь утром и вечером. Именно в эти стадии можно наловить рыбы столько, сколько вы не поймаете и за целый день.
 
Летом на водоеме днем много отдыхающих, которые волей или неволей мешают вам. Они могут находиться и на берегу и в воде, и порой приезжает их столько, что с рыбалкой приходиться завязывать. Ночью в большинстве случаев никто не мешает, приезжающие либо отправляются домой, либо спят.
 
Многие рыбаки работают порой без выходных, и поэтому порыбачить удается только по ночам. Кто-то предпочитает ночи – вечернюю рыбалку, что в принципе тоже не плохо. А половив рыбу часов до двух – трех, можно смело возвращаться домой с уловом. Чтобы уж совсем не забыть, как выглядит спиннинг и как им управляться, можно сделать и так.
 
Также ночью ловить интереснее и если хотите, романтичнее, хотя порой бывает и несколько жутковато. Природа, тишина, можно встретить рассвет или проводить закат – впечатления незабываемые.
 
Какую же рыбу можно выловить в ночное время? Если вы ловите рыбу, например, на Оке, то, прежде всего это судак. Он - ночной хищник, причем довольно пунктуальный. Может клевать, словно по часам, так как кормится практически в одно и то же время. Хотя, конечно, это происходит не всегда, и у рыбы бывают сбои и перерывы.
 
Ночью можно поймать и головля. Но нужно использовать другие приманки, нежели при охоте на судака, а именно крэнкбейты. Может голавль, конечно, ловится и на классические судачьи воблеры, но лучше все, же использовать его любимые «пузырьки».
 
Жереха тоже можно выловить ночью чаще, чем днем. Правда ловить надо либо утром, либо вечером, совсем уж в ночные часы, он клюет вяло. Рыба осторожная, но в эти часы словно расслабляется. Можно применять воблеры минной, по шесть – восемь сантиметров, они могут быть тонущими или плавающими. А также вокеры или попперы. Ловить можно на всплеск.
 
Сом – тоже ночник. Но тут уж как повезет. Рыба эта крупная, быстрая, если у вас нет необходимых снастей, достать рыбу будет сложно. Специально ловить сома очень сложно, можно потратить множество ночей и уйти ни с чем.
 
Также в Оке ночью хорошо ловится язь. Бывает, что рыба сбивается в стаю и если вам повезет, и вы наткнетесь на нее, то без улова не останетесь. Из приманок можно применять крэнки.
 
Выбирать место для ночной рыбалки лучше все же вечером, чтобы знать, где и какие струи проходят. Стоит запомнить места, где кормится рыба. Если вы знаете эти места досконально, то можно приезжать на рыбалку и ночью. А кормится рыба, как правило, в таких местах, где существуют перекаты, выходы с ям на перекаты. Хищная рыба активно клюет под мостами и плотинами, там, где течение меняется.

Опубликовано: 20.01.2013



Другие интересные материалы:
Охота за речной черноспинкой
Охота за речной черноспинкой

 Известно, что плотва трофейных размеров обычно держится в глубоких...
Ловля нельмы на спиннинг в сибирских реках
Ловля нельмы на спиннинг в сибирских реках

  Нельма относится к семейству лососевых рыб рода сигов. Это, пожалуй,...
Выбираем сапоги для зимней рыбалки
Выбираем сапоги для зимней рыбалки

  Зимний сезон – одно из самых ожидаемых «событий»...
Как ловить сазана со льда
Как ловить сазана со льда

  Зимняя подлёдная рыбалка на сазана дело довольно сложное и не...