Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Платная рыбалка в Ленобласти

> Где ловить > Водоемы Ленобласти и окрестностей > Платная рыбалка в Ленобласти

Платная рыбалка на территории Ленобласти, пользуется так же широкойпопулярностью, хотя конечно и не в таких масштабах как бесплатная рыбалка.
Многие люди увлекающиеся рыбалкой полагают, что любая рыбалка во многом зависит от удачи. Ведь можно отправиться на богатый рыбой водоём и в результате остаться без улова, а можно рыбачить в бесперспективном месте и увидеть такой клёв, который даже в платониках не часто увидишь. Так же рыбалка в хороших местах пользуется широкой популярностью и поэтому такие места переживают жёсткий прессинг и весьма высоки шансы, в таких местах остаться без желанного улова.
Так же места где происходит бесплатная рыбалка, часто посещают браконьеры, беспощадно уничтожающие рыбные ресурсы электроудочками и сетями. Что вполне затем отражается на результатах рыбалки. Однако те, кто хочет попасть на рыбалку и точно остаться с уловом существуют водоемы, где рыбалка платная.
Ещё одним преимуществом платной рыбалки является тот факт, что туда можно не брать снасти и различные прикормки, насадки и наживки. В услуги платной рыбалки входит предоставление плавсредств. Снастей. Прикормок насадок наживок и всего прочего, что нужно для качественной рыбалки. К тому же на платониках можно ловить рыбу, лов которой на бесплатных водоёмах запрещена, в первую очередь лососевых рыб и сига которых в таких местах ловят в течение всего года.
Лепсари
Этот водоём расположен на расстоянии 22 км, от Питера. В него входит три зарыбленных пруда. Ловится в этих прудах белый амур, форель и трофейный карп. Эти пруды постоянно зарыбляются. Постоянными обитателями этого водоёма, карп, щука, форель, толстолобик, карась и белый амур. Из Петербурга до этого водоёма можно добираться по Рябовскому шоссе, а дальше по старой дороге жизни, напрямую через г. Всеволжск и никуда не сворачивая ехать до п. Проба, а в посёлке свернуть в сторону Лепсари по указателю.
Озеро Монетка
Платная рыбалка в Ленобласти в озере Монетка, всегда остаётся по-настоящему рыбалкой, а не тасканием рыбы с бассейна. Конечно, половить рыбу здесь совсем не просто, но если рыбацкое счастье улыбнётся и к тому же есть опыт и умение тогда можно действительно надеяться на отменные трофеи. Кстати пойманную в озере рыбу, можно без проблем закоптить.
В водах озера обитает щука, сиг, карп, форель, лещ, густера, плотва, окунь и даже осётр. Добираются до Монетки на личном транспорте по Выборгскому шоссе, далее следует ехать до Первомайского, и повернуть туда, а в самом Первомайске на главном перекрёстке свернуть влево и через 2 км, доезжаете к озеру Монетка, которое будет находиться с правой стороны.
Тихая Заводь
 Тихая заводь – ещё один отличный платный водоём на территории Ленобласти. Находится этот водоём на трассе «Скандинавия» 77-й километр. Здесь рыболовы, приехавшие в эти места порыбачить, могут взять лодку на прокат, различные рыболовные снасти, приманки, наживки и насадки. В водоёме постоянно происходит активное зарыбление. Что всегда гарантирует отличный клёв. Поэтому платная рыбалка в Тихой Заводи пользуется большой популярностью среди жителей Петербурга. Так же расценки по вылову здесь рыбы более демократичны, если сравнить их с другими подобными платниками. Обитает в водоёме форель, лещ, карп, окунь и сиг.
Доехать можно на личном транспорте выехав на Выборгское шоссе и ехать до поворота на Первомайское далее ещё 6 км, там, через реку Грязновку есть мост, который надо проехать и уже после моста свернуть влево.
Конечно, плохая экология весьма сильно влияет на рыбалку в естественных условиях и рыбалка в платониках является хорошей альтернативой бесплатной рыбалке, ведь основная масса рыболовов ловит рыбу не для пропитания, как это было когда-то, а ради удовольствия. И многие сегодня просто фотографируются с трофеями и отпускают рыбу обратно в водоём.
Теперь немного о существующих в Ленобласти и Петербурге запретах, на вылов рыбы.
o   В реках, а так же притоках этих рек, где имеются нерестилища или места обитания кумжи, атлантического лосося (сёмги) на предустьевых участках с обеих сторон вглубь озера либо залива на расстоянии не менее 1 км.
o   Запрет ловли распространяется на Копорскую губу на расстояние не меньше 1 км, с обеих сторон и 200 метров от Атомной станции им. Ленина.
o   Запрещается ловля в водоёмах Вуоксинской озёрно-речной системы, в таких озёрах как, Луговое, Волочаевское, Мелководное, а так же в речке Булатной.
o   А так же в Лосевской протоке относящейся к Вуоксинской озёрно-речной системе. 
Сроки и запреты на различные виды рыб в Ленобласти:
o   Ловля щуки запрещена, в реках от момента схода льда до 20 мая. На территории нарвского водохранилища от момента схода льда до 15 мая, в остальных объектах имеющих рыбохозяйственное значение от схода льда до 31 мая.
o   Судак, лещ и хариус от момента схода льда до 15 июня.
o   Раков от момента схода льда до 15 июня.
Запреты на вылов различных видов рыбы
Запрещается вылавливать следующие виды рыбы: лосось озёрный, форель (кумжа), озёрная форель, осётр атлантический, сиг, ручьевая форель, минога, сиг, лосось атлантический (сёмга). Как исключение разрешена ловля лосося на рыбопромысловых участках, которые предоставляются для организации спортивного и любительского рыболова на реке Нарва.

Опубликовано: 16.01.2015



Другие интересные материалы:
Подводная охота зимой!
Подводная охота зимой!

  Зимняя подводная охота в наше время вряд ли кого уже удивит, но...
Рыбалка в Подмосковье – река Пахра
Рыбалка в Подмосковье – река Пахра

 Пахра – это самый крупный приток реки Москвы-реки. Эта река...
Особенности ловли ерша в зимний сезон
Особенности ловли ерша в зимний сезон

 Такая рыба как ёрш известна практически любому рыболову, нередко эти...
Одежда для зимней рыбалки
Одежда для зимней рыбалки

Не так уж много у человека способов, интересно провести свой досуг....