Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота и дайвинг на Таити

> Где ловить > Рыболовные туры > Подводная охота и дайвинг на Таити

 Таити – сказочно прекрасный остров, воспетый многими путешественниками и увековеченный кистью знаменитого французского живописца Гогена. Его природа уникальна, а воды его побережья изобилуют огромным количеством самой разнообразной ихтиофауны. О добытых на Таити морских трофеях, ходят настоящие легенды. Красота подводного мира этого острова поражает воображение, так же как и возможность добыть желанный морской трофей.

Поэтому морская подводная охота и дайвинг на Таити, популярны во всём мире. Этот остров одно из лучших мест планеты для начинающих подводных охотников и дайверов. И для тех людей, которым после длительного перерыва надо восстановить свои навыки.
Так же это идеальное место, где подвох может испытать своё новое подводное оружие, а аквалангист снаряжение для погружения на глубины. В основном клубы подводных охотников и дайвинг-центры находятся  с подветренной стороны острова на его западном побережье. Таким образом, царящие здесь ветра с Востока практически морскую поверхность не тревожат.
Видимость под водой превосходная, она позволяет рассмотреть под водой, даже экзотическую мелкую рыбёшку не говоря уже о более крупной добыче.  Кроме того течение здесь очень слабое, что так же является положительной характеристикой этих вод.
Крупные трофеи встречаются здесь достаточно редко, но рыбы средних размеров здесь достаточно. Этот тунец, карнакс, акула, мурены, скаты, макрель. Для дайверов будет интересно исследовать затонувшую некогда в этих местах шхуну и гидросамолёт,  а так же таинственный вертикальны обрыв, начинающийся с глубины 10 м, и затем резко уходящий в морскую бездну.
Морская подводная охота на Таити в окрестностях острова Моогеа так же может щедро вознаградить подводного охотника. Здесь так же можно добыть акулу и другую крупную рыбу особенно много здесь хищной барракуды. Встречается здесь и огромная рыба Наполеон. Не смотря, на свои огромные размеры, эта рыба весьма любопытна и очень миролюбива. Подвохи никогда не ведут на неё охоту.  Любители экологического отдыха могут покормить здесь лимонных акул и увидеть множество самой экзотической рыбы. Эти места в течение года посещает более 30 000 дайверов.
Остров Бора - Бора так же является объектом, где можно успешно охотиться под водой, здесь водятся огромные золотые дорадо и каранксы, тунцы и марлины, барракуды и групперы. Однако добыть их нелегко. Но от этого подводная охота на Бора-Бора становится ещё интересней.  Дайверов привлекает сюда возможность встречи с гигантскими мантами. Эти огромные морские скаты чаще встречаются поодиночке. Но иногда любители нырять с аквалангами встречают и группы, в которых более десятка особей.
Поохотится и понырять можно в лагуне островов близнецов Raiatea -Tahaa. К лагуне ведут 12 коридоров с уступами обрывами и подводными пещерами – прекрасная возможность для исследований. Это огромная лагуна с   большой исключительно интересным подводным миром. Для подводных охотников интерес представляют  Surgeon fish, Soaring leopard ray, Pelargic fish, Jack-fish, Dogtoothed tuna, барракуды и спинороги. Любителей экзотики в благоприятное время манты.
Атолл Rangiroa великолепное место для погружений. Здесь необыкновенное сочетается с привычным. Это один из самых больших атоллов южной оконечности Тихого океана. Длинна лагуны, здесь превышает 76 км, а ширина около 26 км. Глубины могут достигать  45 м. Самыми интересными местами этой лагуны, считаются 2 коридора которые проходят через коралловую стену и соединяют открытый океан с лагуной.
Дважды в день, через эти каналы из океана поступает громадное количество воды, что вполне естественно привлекает сюда массу рыбы, которая является желанным объектом подводной охоты. Основными трофеями для подводных охотников в этой лагуне является барракуда и тунец. Так же здесь встречается несколько видов акул, черепахи и дельфины. Морская  подводная охота у побережья Таити – настоящая сказка для подводного охотника.
Нередко дайверы становятся зрителями незабываемых зрелищ, таких как пиршество с участием ярко-зелёных Наполеонов, мурен различных окрасок, спинорогов, акул и других рыб.
Так же следует помнить, что во время погружения вне лагуны, в открытом океане нужно пользоваться услугами дайв-гида. В океане в этих местах много опасностей, о которых посторонние люди не осведомлены.
Вторым по размерам атоллом Tuamotu,  является Fakarava. Находится он на удалении 400 км, от острова Таити.  Канал  Garuae – это коридор, ведущий из океана в лагуну. Уникальнейшее по красоте место. Канал имеет ширину более 1 км, и глубину до 16 м. Погружаясь в воды канала можно надеяться на встречу с рыбой молотом. Так же это место популярно у подводных охотников.
Атолл Manihi – исключительно интересное место, свою известность приобрёл благодаря фермам, где искусственно выращивают жемчуг. А сегодня это место приобрело огромную популярность благодаря любителям глубоководных погружений и подводной охоты. Здесь несильное течение, много видов рыбы. Встретить здесь можно акулу,  рыбу Наполеона, тунца, королевскую макрель, барракуду, карнакса,  различных скатов, в том числе и манту. Впечатляет стана рифов, которая на 1,5 км, уходит в голубую бездну.
На востоке архипелага Rangiroa, расположен ещё один удивительный атолл Tikehau.  Атолл славится своей исключительной чистотой и большой концентрацией различных видов океанических рыб. Атолл имеет идеально круглую форму, диаметр которой более 26 км. Этот атолл идеальное место для рыбалки, подводной охоты и дайвинга.  Для морской охоты всё-аки лучше подобрать арбалет, чем пневматическое ружьё. Арбалеты в морской охоте уже давно доказали своё преимущество.   Длина арбалета должна быть не менее 140 см.
Подводная охота и дайвинг на Таити - это не только великолепная   возможность добыть крупную и не очень рыбу. Это возможность красивого, здорового отдыха  для тела и души!
Удачной охоты!

Опубликовано: 13.12.2015



Другие интересные материалы:
Стоит ли рыбачить в Польше?
Стоит ли рыбачить в Польше?

Польша – это не только крайне привлекательное для путешественника...
Чем прикармливать карпа летом
Чем прикармливать карпа летом

Прикормка для ловли мирной рыбы – это 50% успеха рыбной ловли....
Лучшие места для пресноводной и морской рыбалки в Крыму
Лучшие места для пресноводной и морской рыбалки в Крыму

 Большинство людей посещающих Крымский полуостров, едут отдохнуть на...
Как ловить судака на фольгу в зимний период?
Как ловить судака на фольгу в зимний период?

  Ловля судака на блесну или балансир , один из самых старых способов...