Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота на Урале

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота на Урале

 Сегодня на Урале много людей увлекаются этим видом спортивного рыболовства.  В частности и по этой причине подводная охота на Урале так популярна. Большое количество подводных охотников погружаются в поисках добычи в реки и озёра Урала.

Во многих городах Урала есть станции сервисного обслуживания, где можно взять на прокат снаряжение для подводной охоты. Это так же является  одним из факторов увеличения числа подводных охотников. Так же ка и огромное количество самых разнообразных водоёмов с достаточно прозрачной водой. В среднем прозрачность воды в реках и озёрах Урала достигает 2,5-3 м.
Большинство уральских подвохов предпочитают подводную охоту в чистых и прозрачных озёрах Урала, где много самой разнообразной рыбы.
Подводная охота в горных озёрах Урала во многом отличается от подводной охоты в Центральных регионах России, где приходится тратить много времени на поиски водоёмов или мест с достаточной прозрачностью. В местных уральских озёрах прозрачность может достигать 10 метров и более. Одним из лучших озёр по прозрачности считается озеро Тургояк, расположенное в Челябинской области.
Основной причиной мешающей комфортной охоте в озёрах Урала, является температура воды. Ведь по своим условиям вода местных озёр, вряд ли сравнится с температурой воды в Краснодарском Крае или Крыму, вода на Урале гораздо холоднее.
Что касается речной подводной охоты на Урале, то она менее популярна, так как глубоких речек с прозрачной водой на Урале не так много, к тому же почти все речки и реки обладают быстрым течением.
Конечно, есть приятные исключения, так например, на Полярном Урале протекает речка Народ, где можно пострелять крупного хариуса, порой попадаются трофеи весом более 2 килограмм. Подводная охота в водоёмах Урала начинается в мае,   в основном ближе к концу месяца. В это врем, во многих озёрах, она прогревается до t0 +150C.  Для хорошо подготовленного подвоха, нормально находится в такой  воде до 40 минут, но многое зависит и от его экипировки.
В начале лета подводная охота на Урале осложняется тем, что микроорганизмы и водоросли после долгой зимы, ещё не набрали темп своего развития, поэтому рыба всё ещё держится на значительной глубине, и всё ещё  малоподвижна, что осложняет её поиски.
В это же время многие рыбы совершают нерестовые миграции и её гораздо проще подстрелить из пневмата. В этот период рыба не скрытна и не так бдительна как после нереста. Однако и охота в это время в большинстве водоёмов запрещена и большинство уральских подвохов, соблюдает этот закон.
Немного об особенностях подводной охоты в водоёмах Урала. Так в тех местах, где выращиваются ценные породы промысловых рыб, охотится на них, запрещается. Самая активная пора подводной охоты наступает в конце июня и начале июля. В это время рыба усиленно кормится.
Трофеи в это время нужно искать в местах, где много растительности. Среди зарослей хвоща и осоки всегда можно отыскать трофейную щуку. Рыба в период кормления стоит на месте, и, зная места стоянок рыбы можно подготовить отличные места для лёжки. Леща можно отыскать в местах с заиленным дном. Как правило, лещ перемещается стаями, но это весьма пугливая рыба.
Подводная охота в водоёмах Урала, так же ведётся на чебака и линя. Эту рыбу обычно ищут там, где растут кусты эллодия.  Среди роголистных растений, можно отыскать карпа, и даже его дикого родича сазана. Здесь следует быть особенно внимательным, и детально осматривать дно. Обнаружить этих рыб сложно, они сразу прячутся под сплошным ковром роголистника, покрывающим дно.
Трофейного горбача можно отыскать на глубине около 4 метров, он предпочитает стоять возле коней рдеста. В озёрах, летом можно успешно охотиться на налима. В это время вода в них тёплая и налим хладолюбивый налим малоактивен. 

Опубликовано: 20.09.2015



Другие интересные материалы:
Ловля карпа на поплавочную удочку
Ловля карпа на поплавочную удочку

Ловля карпа на поплавочное удилище достаточно непростое и специфическое...
Несколько фактов о рыбацкой обуви
Несколько фактов о рыбацкой обуви

Как вы думаете, играет ли роль обувь, в которой рыбак отправляется на свою...
Стоит ли рыбаку ехать на Кипр?
Стоит ли рыбаку ехать на Кипр?

Кипр – довольно популярное место для летнего отдыха среди российских...
Отдых и рыбалка на озере Неро
Отдых и рыбалка на озере Неро

 Знаменитое ростовское озеро Неро, покоряет своей красотой и природой...