Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Щуки Подмосковья

> Что ловить > Щука > Щуки Подмосковья

 Ловля щуки в Подмосковье может быть весьма успешной, ведь Подмосковье изобилует перспективными для рыбалки водоёмами и некоторые из них особенно подходят для ловли пятнистой хищницы. Большая плотность населения в столичном регионе и множество рыболовов, которые в выходные выезжают на водоёмы Подмосковья, практически не дают возможности отыскать безлюдный водоем, где имеется рыба. Поэтому многим столичным и подмосковным рыбакам больше по душе платная рыбалка на щуку. В настоящее время большое количество отличных щучьих мест расположены именно на платниках.

И в этом случае имеется свой резон. На платнике всегда будет обеспечено место для ловли рыбы, оно будет чистым и комфортно оборудовано не только для рыбалки, но также и для отдыха. В такие места можно ехать в составе всей семьи, где можно занять и женщин и детей.
Рыбалка в Подмосковье на щуку на платных водоёмах не допускает браконьерских способов ловли. На платниках всегда смотрят за тем, чтобы возобновлялись рыбные запасы. Лучшие места для ловли щуки в Подмосковье – это Можайское, Озернининское, Рузское, Истринское и другие водохранилища и реки, такие как Ока, Клязьма, Москва и множество озёр.
Для любителей ловли зубастой хищницы выбор водоёмов достаточно большой. Ловить можно и щуку-травянку и особей трофейных размеров. И конечно на платных водоёмах ловля щуки в Подмосковье предпочтительнее, так как шансы на успех значительно выше. Лучший способ ловли щуки – это конечно спиннинг.
Ловля щуки в реках
Зубастая хищница предпочитает одиночный образ жизни. Каждая крупная особь имеет свою охотничью территорию, которую активно защищает от посягательства своих сородичей и других хищников.
Ловля щуки на реке возможна практически в любом месте. Однако существуют и определённые места, где отыскать её шансов значительно больше. К примеру, значительно выше шансы выловить щуку в речном заливе или пойменном озере. Так же высоки шансы, отыскать щуку в устье приток, в русле, на границе водных зарослей и чистой воды или в местах, где имеются перепады глубин.
Там где имеется сильное или среднее течение, щуку следует искать на самых спокойных участках. Особенно высоки шансы, отыскать пятнистую хищницу там, где течение едва заметно или отсутствует вовсе. Именно в таких местах рыбалка на щуку в реках Подмосковья будет самой перспективной.
Стоит знать, что чётко указать на кой глубине обитает пятнистая хищница невозможно. Нередко она охотиться как на мелководье, так и на достаточно больших глубинах. В большинстве случаев щуку ищут вдоль береговых бровок, особенное внимание нужно обратить на места где меняется характер течения или наблюдаются, изменяя рельефа дна.
Щука засадный хищник и её привлекают места, где имеется возможность устроить засаду. Это, прежде всего границы водных зарослей, закоряженные места, границы зарослей тростника и камыша. Так же пятнистую хищницу стоит искать в местах, где кормиться плотва, уклейка или другая рыбья мелочь.
Успешная рыбалка на щуку в основном заключается не в уловистых приманках, а в умении отыскать места стоянки этой хищной рыбы. Поэтому спиннингисту нужно, активно перемещаться по берегу водоёма в поиске перспективных точек ловли. Это более приоритетная задача, чем подбор всевозможных оснасток и приманок. Если в точке ловли имеется щука, то она с одинаковым успехом может клюнуть на фирменную вертушку или недорогую отечественную колебалку.
В конце лета щуку нужно ловить в её излюбленных местах в это время активность хищницы усиливается. Весьма перспективна ловля щуки на поппер в конце летнего сезона. Издающий громкие хлюпающие звуки поппер, движется практически на поверхности водоёма и вполне реально увидеть, как щука хватает приманку.
В конце летнего сезона сильно разрастаются заросли водной растительности, и самыми уловистыми местами в этот период является граница между зарослями водной травы и чистой водой. В таких местах потребуется умение делать особо точные забросы и умение делать филигранные проводки. В этот период весьма эффективно использовать спиннербейты, они превосходно отрабатывают во время ловли в зарослях травы.
В середине лета щука весьма привередлива и спиннингист должен иметь в своём арсенале самые разнообразные приманки и знать, как правильно применить к ним технику проводки. Частая смена приманок и способов проводки даёт возможность определить пристрастие щуки к той или иной приманке и способу проводки.

Опубликовано: 08.09.2019



Другие интересные материалы:
Муксун
Муксун

Муксун – относится к семейству сиговых и считается одной из самых...
Ловля палии в Ленинградской области
Ловля палии в Ленинградской области

  Рыбалка на палию , вещь исключительно интересная и...
Поиски леща зимой
Поиски леща зимой

  Ловля леща со льда – это большое количество вопросов, которые...
Запеканка из рыбы и сыра
Запеканка из рыбы и сыра

О рыбе в тесте в России знает, наверное, любая хозяйка. Такое блюдо можно...