Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Астрахани

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Подводная охота в Астрахани

Чем привлекательна подводная охота в Астрахани для «подвохов»? Прежде всего, своим расположением и отличными возможностями. Эти места расположены в живописнейших местах Нижней Волги на одиннадцати островах в пределах Прикаспийской низменности. Если посмотреть на неё с высоты птичьего полёта она очень напоминает завораживающее водное кружево.
В последние годы подводная охота в этом регионе стала весьма модным и популярным видом активного отдыха. Этот вид отдыха очень увлекателен и у любого человека вызывает чувство азарта. Это настоящая возможность проверить себя на быстроту, выдержку, выносливость, координацию движений и реакцию. Она способна воспитать в любом человеке любовь к окружающему миру и природе, лучше и тоньше понять её красоту.
В чём заключаются достоинства и сам смысл подводной охоты? По мнению самих подводных охотников – это самосовершенствование, умение управлять как своим телом, так и своим духом, и дальнейшее развитие своих физических возможностей. Это поиск рыбы и наблюдение за подводными обитателями, накопление опыта и навыков. К тому же это необычно глубокое проникновение в «подводные тайны» мира ихтиофауны, и в какой-то момент он становится для человека ближе и понятнее.
То есть, общаясь с той стороной природы, которая доступна не многим людям, подвохи во многом выигрывают, так как у них есть великолепная возможность наблюдать и любоваться тем, совершенно особенным и незнакомым для многих людей миром, с его красотами, неповторимостью и некоторой таинственностью.
Подводная охота в Астрахани для её поклонников это самое идеальное место, по крайней мере, в европейской части России. Ведь дельта Волги это великолепное место и для настоящих профессионалов и для тех, кто только ступил на тропу подводной охоты. Подводный мир дельты Волги удивителен и своеобразен, и только подводный охотник знает цену словам «ты и рыбы». Именно в Астрахани эт о выражение становится настоящей реальностью. Ведь одно дело стоять с удочкой или спиннингом на берегу или продвигаться по воде в лодке облавливая наугад окружающую акваторию и надеясь только на везение и совершенно другое, когда реально видишь добычу перед собой, которая пристально наблюдает за тобой или пытается сразу уйти.
Подводный охотник априори находится на территории его предполагаемой добычи, он вступает с ней в непосредственный контакт с учётом правил противника, он маневрирует, ищет пути подхода, выбирает линию атаки – именно в этом заключается весь драйв, именно это и есть настоящая подводная охота.
Так же возможно и самое что ни на есть настоящее подводное сафари, это случается когда на поиски добычи выходит не охотник одиночка, а целая группа подводных охотников. И астраханская подводная охота даёт для этого все возможности. Такие развлечения только для сильных и целеустремлённых мужчин. Это проверка на выдержку, выносливость, умение принимать моментально правильные решения, точность, быстроту, координацию, уверенность в себе. Проще говоря, подводная охота, это и наблюдение за удивительным подводным миром и его жизнью, и непосредственное участие в этой жизни.
Особенности подводной охоты в Астрахани – это уникальность дельты Волги, для любого подвоха. Здесь присутствует фактор качества и численности обитающей в этих местах рыбы, наличие превосходных участков с прозрачной водой, которую отлично фильтруют многочисленные заросли тростников. А прозрачность воды для подводного охотника всегда имеет весьма важное значение во время охоты.
К примеру, на раскатах во многом это зависит от времени года, близости ерика и банка, а так же от направления ветра и его скорости. Самым оптимальным вариантом проведения подводной охоты в дельте является сезон с марта месяца до конца октября. Самым перспективным местом подводной охоты в дельте, является примыкающая к Главному банку акватория. Видимость здесь составляет от 2-х до 8 метров, но это зависит от сезона. Весьма перспективна подводная охота в притоках и ильменях, Лиманского и Икрянинского районов и Ильменно-Бугровой зоны. Лучшее время с апреля по декабрь. Но есть и некоторые исключения в период цветения воды с июля по август.
Тем не менее, подводная охота в Астрахани возможна в течение всего года. Возможны и зимние погружения, но это удел опытных подвохов, такой экстрим не для новичков. В это время температура воды колеблется в пределах +4-5C0.
К числу главных трофеев в дельте Волги, за которыми сюда прибывают сотни подводных охотников можно отнести, сазана, сома и щуку. Так крупный сом здесь может иметь вес 60-90 кг, но поиск данных особей, как правило, требует серьёзной подготовки и может длиться несколько дней подряд. Что касается экземпляров весом 20-25 кг, то их добывают почти все подвохи со средним опытом. А что касается особей в 5-12 кг, то их можно найти практически везде без особого труда.
Подводная охота на сома ведется, прежде всего, в затопленном коряжнике, в глубоких ямах, на участках где имеются свалы, или в каналах на уступах.
Что касается такой рыбы как сазан, то в акватории дельты нередко можно добыть экземпляры весом 12-16 кг, а сазана весом до 7 кг, можно добыть практически везде. Однако в ильменях некоторые удачливые подвохи добывают экземпляры весом около 28 кг.
Что касается мест обитания сазанов, то они часто расположены в тех местах, что и сомовьи. Таким образом, обследуя самые перспективные точки вполне можно рассчитывать добыть либо сома, либо сазана, но часто бывает что можно встретить и того и другого и тогда уже выбор за охотником в кого он предпочтёт выстрелить.
Так же сазана можно встретить на русле каналов, где они держатся большими стаями, а так же в раскатной части, там, у сазана расположена основная кормовая база. 
Подводная охота в дельте Волги, настоящее приключение для любого подводного охотника, которое он захочет испытать ещё не один раз.

Опубликовано: 01.12.2014



Другие интересные материалы:
Где порыбачить в Ленинградской области?
Где порыбачить в Ленинградской области?

Рыбаки из Санкт-Петербурга отлично знают, что в черте города комфортная...
Обзор самого мощного эхолота  Garmin Echomap 50dv
Обзор самого мощного эхолота Garmin Echomap 50dv

Высокочастостные сканирующие эхолоты относятся к специализированному типу...
Почему рыбка так полезна для человека
Почему рыбка так полезна для человека

Из курса биологии многие помнят, что рыбы являются надклассом водных...
Спиннинговая рыбалка на горбыля
Спиннинговая рыбалка на горбыля

Горбыль – это донный хищник и в дневное время активность проявляет...