Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Ижевске и окрестностях

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Ижевске и окрестностях

Город Ижевск радует возможностями подводной охоты, среди жителей этого города она весьма популярна и ежегодно ряды подводных охотников Ижевска пополняются новыми приверженцами этого замечательного способа рыбалки. Некоторые Ижевские водоём имеют хорошие условия для подводной охоты, они весьма разнообразные с красивыми береговыми пейзажами.
Подводная охота в Ижевске, не менее увлекательна, чем подводная охота в других городах и регионах. Многие люди признаются, что во время охоты они ощущают необычный эмоциональный подъём. Они попадают, словно в другой мир, необычный и сказочно красивый. Чувства здесь обостряются, включаются природные инстинкты, и человек максимально мобилизуется, что очень важно для такого занятия как подводная охота. Особенно это важно,  если подводная охота происходит в зимнее время. Конечно, в первую очередь в холодное время года в основном занимаются таким промыслом охотники с хорошим опытом. Ведь зимняя подводная охота для человека может быть весьма опасным занятием.
Лучшим местом для подводной охоты в Ижевске, как для опытных подвохов, так и для тех, кто только постигает азы подводной охоты, является Нижнекамское водохранилище. Сюда для занятий любимым увлечением прибывают не только местные подвохи, но и люди с других областей России. Акватория этого водоёма имеет отличные условия, как для рыбалки, так и для подводной охоты.
Вокруг Ижевска имеется много населённых пунктов, где имеются хорошие водоёмы для подводной охоты. В первую очередь это Усть-Бельск, Зуевы Ключи, Быркында и т.д. В водоёмах этих населённых пунктах можно охотиться на леща, сома, щуку, судака, окуня, плотву и других рыб.
Кроме того подводная охота в Ижевске – это многочисленные озёра и пруды. Однако здесь не всё так хорошо как хотелось бы. Многие из прудов загажены различным мусором, и в этом виноваты многочисленные отдыхающие и, к сожалению, некоторые рыболовы.
Есть ещё очень интересное для подвохов место – это Ижевский пруд. Находится этот водоём севернее города на расстоянии 30 километров от него. Недалеко от Ижевского пруда расположен большой, живописный лесной массив. Что касается ихтиофауны пруда, на которую здесь в основном и охотятся, в основном это лещ, сом и судак.
Конечно, как и везде подводная охота здесь требует хороших навыков, особенно если речь идёт об охоте в реках, где присутствует сильное течение. Вполне естественно, что, условия подводной охоты в Ижевске во многом схожи с условиями в других местах страны. Однако Подводная охота в Ижевске и окрестностях, способна принести множество новых ярких впечатлений. В Ижевске имеются свои клубы подводной охоты и дайвинга, где новички могут начать постигать тонкости этих видов активного отдыха. Ведь если нет соответствующих навыков, вполне возможно попасть в неприятную и даже опасную ситуацию. Это известно каждому опытному подвоху. Даже на охоте где, казалось бы, уже намечена цель и осталось самое малое, результат может быть сведён на нет, если, какая либо деталь снаряжения, или оружие будут иметь дефект. Поэтому специальное снаряжение и оружие всегда должны тщательно проверяться, перед тем как начать погружение и подводную охоту.

Удачной охоты!  

Опубликовано: 30.11.2015



Другие интересные материалы:
Ловля луфаря
Ловля луфаря

  Луфарь – популярная у спиннингистов рыба Чёрного моря и ловля...
Как готовятся бойлы в домашних условиях
Как готовятся бойлы в домашних условиях

Так называемые бойлы – одна из самых лучших наживок для ловли рыбы....
Рыбалка на Сахалине
Рыбалка на Сахалине

Это просто рай для рыбака. Всего в Сахалинской области более шестидесяти...
Готовим универсальную приманку
Готовим универсальную приманку

Каких только приманок не придумывают рыбаки для того, чтобы получить...