Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Калининграде и области

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Калининграде и области

Подводная охота – это стихия безмятежности и относительной тишины. Все те люди, которые попробовали вкус подводной охоты вряд ли когда откажутся от неё. Ведь в действительности, когда осмотришься вокруг, начинаешь удивляться огромному количеству мест, где с пользой можно без проблем окунуться.
Подводная охота в Калининграде одно из таких великолепных и удивительных мест, где хочется побывать везде. Чего только стоят заполненные водой песчаные карьеры и ландшафты, окружающие эти места. Кроме карьеров в городе имеется немалое количество искусственных водоемов, где подводная охота истинное удовольствие.
Интересные места для подводной охоты в Калининграде
Некоторые местные подвохи полагают, что весьма интересным местом для подводной охоты в городе является озеро лесное – это искусственно образованный бессточный водоём. Он небольшой в длину немногим более 700 метров и около 300 метров в ширину. Форма озера напоминает букву «Г». Площадь озера около 3-х гектаров, а самым любопытным и интересным местом для охоты является западный берег озера, с пышными тростниковыми зарослями. Рыба очень любит такие места и шансы на хорошую добычу в тростнике всегда велики. Дно водоёма по своей структуре весьма разнообразное, там можно встретить и дно покрытое илом и места где преобладает песок, в некоторых местах имеется бетонные образования. Одним словом дно для подводной охоты самое подходящее. В озере обитает щука, карась, плотва, окунь, встречается линь.
Ещё одним интересным местом, где ведётся подводная охота в Калининграде, является озеро Хлебное, по-другому его называют «пруд Поплавок». Восточная часть водоёма имеет длину 165 метров, а в ширину 85 метров. Западная часть озера длиной около 200 метров и в самом широком месте имеет ширину до 80 метров. Эти части водоёма соединены между собой несколькими небольшими протоками, между ними находятся два островка, между собой эти островки соединяются пешеходными мостами. Охотятся на озере Хлебном в первую очередь на карася и окуня, реже попадается линь. Эти водоёмы расположены в черте города, однако, для подводной охоты в Калининграде имеются и другие перспективные водоёмы:
§ река Зеленоградака
§ река Товарная
§ река Дейма
§ река Неман с притоками
§ Калининградский морской канал
§ Прибрежная зона Калининградского залива
Конечно в Калининграде огромное количество неплохих мест для ведения подводной охоты, с большим количеством различных видов рыбы. В озёрах и реках Калининграда. И области можно охотиться на густеру, окуня, леща, щуку, налима, сома, карася, судака, чехонь и т. д. Весьма популярные у подвохов места река Неман, Матросовка и Преголя, а так же живописное озеро Выштынецкое. Особенно надо отметить подводную охоту в озере Выштынецком, где вес трофейной щуки часто достигает 10 кг, и нередко даже его превышает. Этот водоём идеален с точки зрения чистоты его воды и берегов, в водоём не сбрасываются отходы, берега постоянно очищаются от мусора. Это даёт возможность концентрироваться в больших количествах кормовой рыбе, за которой охотится щука и соответственно росту популяции пятнистой хищницы в этом водоёме.
Подводная рыбалка в Калининграде на щуку в озере Выштынецком, настоящее удовольствие для любителей подводной охоты. На озере так же много леща и плотвы попадаются и крупные экземпляры, но всё же основным объектом подводной охоты является пятнистая хищница. Особенно результативна подводная охота на этом озере и в других водоёмах в сентябре.
Неман – замечательная, чистая и прозрачная река, в которой обитает большое количество различных видов рыбы. Особенно Неман славится своими сомами и своими лещами. Подводные охотники добывают много крупных особей этих видов. Неман впадает в Балтийское море и образует много пресноводных бассейнов изобилующих разнообразной рыбой. На рост популяций различных видов благотворно сказывается уникальность экосистемы, которая позволяет процветать многим видам рыб, для которых здесь имеется отличная кормовая база. И хотя, к примеру, подводная охота в дельте Волги может показаться куда более успешней, однако в Калининградской области и Калининграде она не менее интересна. 
Подводная охота в Калининградской области занимает особое место на рыболовной карте нашей страны.

Опубликовано: 08.02.2015



Другие интересные материалы:
Ловля желтоперой камбалы на Дальнем Востоке
Ловля желтоперой камбалы на Дальнем Востоке

  Рыбалка на желтоперую камбалу на Дальнем Востоке , часто радует...
Где и как ловить карася весной?
Где и как ловить карася весной?

Рыбалка на карася ранней весной весьма привлекательна тем, что здесь...
Как поймать крупного леща?
Как поймать крупного леща?

Всё познаётся в сравнении. Так говорил кто-то из великих философов...
Что нам следует знать о рыбалке с яхты?
Что нам следует знать о рыбалке с яхты?

Рыбалка с яхты — очень увлекательное занятие. Преимущественно...