Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Самарской области

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Самарской области

 Вполне естественно, что большинство жителей нашей страны,  подводной охотой или не интересуются, или знают очень мало. И только немногие знают об этом активном и очень интересном виде рыбалки не понаслышке и увлекаются этим серьёзно. Если посмотреть на карту России, можно увидеть, что наша огромная страна покрыта артериями рек и усеяна озёрами и водохранилищами, к тому же с трёх сторон её омывают моря и океаны. И это важный момент в развитии и популяризации подводной охоты на территории федерации.

Практически везде, в нашей огромной стране есть подводные охотники и  отличные места для занятий подводной охотой и  Самарская область не исключение из этого правила, поэтому подводная охота в Самарской области пользуется популярностью, и не только у местных подвохов, но и у гостей из других регионов. А развернуться подвоху здесь есть где. Тем более что некоторые местные подводные охотники не бросают любимое увлечение даже зимой.
Подводная охота объединяет многих людей, с разным социальным положением, различными интересами, возрастом и т.д. Ведь попробовав один раз погрузиться в подводный мир, ощутить его красоту, многоликость, и тайну, вряд ли откажется повторить это снова и снова. Тем более что увлечение это весьма добычливо и в большинстве случаев подвох без добычи домой не возвращается. Ведь охота на крупные и не очень трофеи, вызывают всплеск самых ярких эмоций и азарт, и многие люди это очень ценят.
Ведь подстрелить крупную щуку, судака, леща или сазана, предварительно выследив добычу или дождавшись её в засаде, удовольствие ни с чем несравнимое. Однако чтобы получать такое удовольствие от подводного охотника требуется хорошая физическая подготовка, знания, опыт, умение находить единственно правильное решение  даже в нестандартных ситуациях.
В каждом районе любой области без труда можно найти несколько отличных или просто хороших мест для подводной охоты, где можно отлично понырять и настрелять рыбы.
Перечень рек, на которых ведётся подводная охота в Самарской области, весьма значителен, но первое, на что обращает внимание любой подвох это реки Волга, Сок, Самара. Из озер, пожалуй, самые известные для подвохов, озёра расположенные в знаменитой Самарской Луке – мире, наполненном первозданной природной красотой.
В этой сказочной стране озёр многие люди, не имеющие опыта и хороших знаний этих мест, могут часами путать в лабиринтах и не находить из них выхода. Поэтому без местных жителей или опытных подвохов, которые годами изучали эти места добраться от  одного населённого пункта до другого практически невозможно.
Эти места славятся своими живописными видами и озёра полны самой различной рыбы. В выходные дни здесь много рыболовов, туристов и просто отдыхающих людей.
Ещё одним великолепным местом подводной охоты в регионе является Саратовское водохранилище. Самые подходящие места, где ведётся подводная охота в Саратовском водохранилище, расположены в районе населённых пунктов Печорское и Перевоки. Находятся они на правом берегу реки Волги.
Эти места – отправная точка для многих любителей подводной охоты. Летом здесь много тех, кто охотится за сомом, лещом и судаком.
Самара – река, где подводных охотников ожидают настоящие трофеи, Щука, судак, сом, лещ, крупная плотва, часто становятся добычей подвохов в этой замечательной реке.
Кроме того отличная подводная охота в Самарской области, ожидает любителей это активного спорта под водой на Васильевских островах, в устье реки Сызрань, озёра в окрестностях Обшаровки.
На Саратовском водохранилище кроме вышеназванных точек весьма перспективна в районе деревни Паньшино и Бестужевки. Кроме того многие подвохи положительно отзываются о Куйбышевском водохранилище, одним из лучших мест для  подводной охоты считается Усинский залив.
Одним словом в Самарской области достаточно много самых разнообразных мест, где вполне комфортно вести подводную охоту, и которые интересуют подводных охотников. Добычу, как правило, ищут в коряжниках, тихих заводях, либо в тех местах, где есть камышовые заросли или в местах обильно  заросших различными водными травами.
В Самаре и Самарской области, подводная охота ведётся в течение всего года и в тёплое время и зимой. Однако начинающим подвохам лучше первое время охотиться, когда тепло, а с опытом, можно переходить и на зимнюю подводную охоту.

Опубликовано: 11.10.2015



Другие интересные материалы:
Поговорим-ка о спиннингах
Поговорим-ка о спиннингах

  Любой начинающий рыболов, впервые собирающийся себе купить спиннинг,...
Ловля микроджигом на течении
Ловля микроджигом на течении

Ловля микроджигом , увлекательное занятие – это один из самых...
Ловля нерки
Ловля нерки

  Нерка относится к виду тихоокеанских лососей. Её размеры и форма...
Особенности рыбалки в Якутии
Особенности рыбалки в Якутии

Якутия одно из самых лучших мест в стране в плане рыбалки.  Но эта...