Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Удмуртии

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Удмуртии

 Сегодня, подводная охота в нашей стране имеет огромное количество поклонников, и с каждым годом популярность этого вида активной рыбалки всё больше растёт. Республика Удмуртия не является исключением из этого правила. Подводная охота в Удмуртии сегодня находится в активной фазе своего развития и вызывает у подвохов большой интерес.

В Удмуртии много интересных, разнообразных и красивых мест, где можно вести подводную охоту. Ведь эта республика, богата самыми разными водоёмами. К тому же подводная охота, это не только добыча рыбы под водой с посредством пневматического ружья или арбалета. В первую очередь это новые ощущения, азарт, эмоции, концентрация мысли, другой взгляд на мир, и чувство сопричастности  к изучению нового ещё непознанного мира. Подводная охота не любит спешки и суеты, все действия и движения здесь должны быть просчитаны. Особенно если подводной охотой заниматься зимой, однако такое занятие только для опытных подводных охотников, а новичкам пока надо набираться опытом, чтобы со временем быть готовыми применить свои навыки, знания и опыт на зимней подводной охоте.
Опытные подвохи Удмуртии, рекомендуют в первую очередь обратить внимание и испытать свои навыки и опыт на Нижнекамском водохранилище. Сюда приезжает огромное количество рыболовов различных направлений, в том числе и много подвох и не только с Удмуртии, но и с других мест России. Акватория этого водоёма имеет превосходные условия, поэтому подводная охота в Удмуртии на этом водохранилище, как и другие виды рыбалки, часто бывает весьма успешной, и радует хорошей добычей подвохов и рыболовов. По берегам этого водоёма, расположено несколько населённых пунктов – это, Быркында, Усть-Бельск и Зуевы Ключи. В основном добычей подводных охотников и рыболовов в водохранилище становятся, щука, окунь, сом, судак, лещ, густера, рыбец, и другие виды рыб.
Кроме Нижнекамского водохранилища в Удмуртии имеется большое количество самых разных озёр и прудов. Ранее отличным местом для подводной охоты в республике пруды в Подшивалово, но сегодня это уже не те хорошие и красивые места. Берега и дно в этих водоёмах благополучно засорялись в течение нескольких  лет, как местными жителями, так и приезжими рыболовами. Весьма интересным местом для подводной охоты, считается Ижевский пруд. Он находится к северу Ижевска, в удивительно красивом лесном массиве раскинувшемуся на площади около 42 тысяч гектаров.
Это искусственное образование в пойме реки Иж, основными объектами охоты в этом водоёме являются, судак, лещ, сом и окунь. Местные подводные охотники  весьма хорошо отзываются об этом водоёме, и едут сюда за трофеями.
В местах, где имеется значительное течение, охота требует от подвохов определённого опыта и навыков. Ведь в реках в период разливов и паводков после сильных дождей, видимость довольно слабая, это, как правило, негативно сказывается на подводной охоте. Кроме того есть сведения, что на территории Удмуртии ввели оплату практически за все виды рыбной ловли. Это для общей информации. Вероятно, что такой подход в виду недовольства многих рыболовов могут пересмотреть.
Ледостав на реке Иж происходит, как правило, в конце ноября, а вскрытие реки ото льда, начинается в апреле. В среднем лёд на реке Иж держаться в течение 145 суток. В среднем толщина льда 55-60 см, но если зимы, особенно холодные, может достигать 75 см.
Что касается скорости течения реки Иж, то на протяжении года она может изменяться довольно часто. Минимальная скорость течения реки наступает в июле, а в апреле скорость течения самая сильная. Конечно, подводная охота в водоёмах Удмуртии мало чем отличается от подводной охоты в Тверской области, Татарстане или в Подмосковье. Ведь наша страна богата самыми разнообразными водоёмами, что всегда будет положительно сказываться на развитии этого интереснейшего вида рыболовства.

Опубликовано: 04.10.2015



Другие интересные материалы:
Рыбалка в Анапе
Рыбалка в Анапе

Куда отправиться на рыбалку рядом с Анапой? Приближается весна, и многие...
Псковско-Чудское озеро
Псковско-Чудское озеро

На северо-западе Псковской низменности находится самый крупный водоем...
Секреты подводной охоты на налима
Секреты подводной охоты на налима

  Налим удивительная рыба, это единственный представитель семейства...
Учимся правильно пользоваться воблерами
Учимся правильно пользоваться воблерами

Почему профессиональные рыбаки предпочитают использовать воблеры? Потому...