Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Популярные места для подводной охоты в тропиках

> Как ловить > Подводная охота > Популярные места для подводной охоты в тропиках

 В тропических водах огромное видовое разнообразие рыбы, поэтому именно подводная охота в тропиках, даёт возможность добыть самые необычные и крупные трофеи. Однако материальные затраты на такую охоту весьма и весьма значительны.

Конечно, существуют и такие места, где охота на тропическую рыбу запрещена и является незаконной. Но в тех местах, где это разрешено, туры на подводную охоту организовывают специализированные компании, они занимаются размещением желающих, обеспечением всем, что нужно для подводной охоты от ночлега до пневматического ружья и опытного гида. Обычно цена на семидневный тур находится в пределах 1-2 тысяч долларов. 
Азорские острова
Эти острова расположены поблизости от побережья Португалии в водах Атлантик. Это одно из самых близких мест отличной подводной охоты для европейцев.
Здесь на Азорских островах, в зоне рифов обычно главными трофеями подводной охоты являются каменный окунь, барракуда, морская собака и огромные омары.
Подводная охота в открытом море, прежде всего, происходит на марлина, здесь обитает 2 вида этой гигантской рыбы, на 4 вида тунца, дорадо, морского карася и пеламиду. Лучшее время подводной охоты на Азорских островах с мая по сентябрь.
Азорский архипелаг – превосходное место для тропической подводной охоты, здесь проходит один из основных путей, по которым мигрирует огромное количество самой разной рыбы. Места, где происходит успешная подводная охота в тропика, расположены на удалении 3-90 км, от островов. Ем больше удаление от береговой линии тем больше шансов добыть крупный трофей.
Основное достоинство Азорского архипелага состоит в том, что здесь вам предложат многовариантный отдых, как в одиночку, так и составам семьи. Здесь имеется возможность путешествовать по горам, посещать удивительные живописные пещеры, наблюдать китов в их среде обитания и даже плавать рядом с игривыми дельфинами. Азоры имеют отлично развитую инфраструктуру для туристического отдыха, там имеется много мест где можно найти развлечения и отдых на любой вкус.
Бали
Остров Бали принадлежит государству Индонезии, его побережье омывают два моря Яванское и Тиморское.
Подводная охота на Бали, ведётся на такие виды рыбы как морского окуня, парусника, дорадо, испанскую макрель и ставриду. Лучшее время охоты на Бали начинается в апреле и длится до конца сентября.
В прибрежных водах Бали обитает белый тунец. Данная рыба привлекательный трофей для многих охотников с самых разных стран. В северном направлении от Бали расположены живописные рифы, где обитает множество самых разных представителей ихтиофауны. Вокруг острова весьма сильное течение, поэтому подводный охотник должен обладать хорошими физическими данными и навыками. Так же Бали славится как туристический рай, где огромное множество развлечений и видов туристического отдыха.
Кения
Побережье Кении омывается Индийским океаном, страна расположена на Востоке африканского континента.
 Тропическая подводная охота в Кении направлена на таких рыб как парусник, тунец, марлин, морского окуня, королевскую макрель, барракуда и некоторых других. Охотиться на данные виды рыбы можно практически в течение всего года за исключением сезона штормов с июня по июль. Пик подводной охоты в Кении происходит с ноября до апреля. Кения это лучшее место в мире для подводной охоты и подводного ныряния. На побережье Кении практически нет промыслового вылова рыбы, и различная ихтиофауна имеет возможность быстро размножаться и достигать весьма внушительных размеров.
Февраль и март время миграции китовых акул. Охота на этих гигантских рыб запрещена, однако к ним можно подплывать на минимальное расстояние и наблюдать за их перемещениями вблизи. В местах подводной охоты в Кении хорошо развита туристическая инфраструктура. Кроме подводной охоты здесь имеется и масса других развлечений для туристов со всех уголков мира.
Краби
 Краби, находится на побережье Андаманского моря в Тайланде. Подводная охота длится там круглый год, но самый высокий пик активности длится с декабря и до конца апреля. Когда наступает сезон дождей, полноценная охота вряд ли возможна.
В прибрежных водах Краби на рифах добывают несколько видов морского окуня и красного луциана. В открытом море охотятся на дорадо, испанскую макрель, барракуду, колючую пеламиду, ставриду и кобию.
Конечно, Краби не занимает самых высоких рейтингов среди лучших мест подводной охоты. Однако Таиланд красивая страна, где отдыхать приятно в любое время года.
Самая перспективная подводная охота в тропиках на побережье Краби происходит в открытом море в 50-80 км от побережья. В том случае если предполагается дальнее путешествие надвое суток, ночёвку устраивают на одном из необитаемых островов, где имеются временные лагеря. Подводная охота начинается на рассвете и длится до заката, оставляя массу самых ярких впечатлений от красот тропического моря. Отправиться на подводную охоту в Таиланд выгодно и с материальной стороны, там самая бюджетная охота, которая обходится в сумму около 1 тысячи долларов. Кроме того сама страна очень интересна с точки зрения культурного и исторического наследия а так же разнообразием отдыха.
Перу
Подводная охота в Перу, так же привлекут внимание многих любителей подводной охоты. Происходит она на Тихоокеанском побережье с декабря по март. Добычей охотников может стать желтохвостая ставрида, рыба-попугай, луциан и морской окунь. Перу экзотичная страна с многочисленными памятниками культуры древних инков, там есть что посмотреть и где отдохнуть. Но находится она от России очень далеко и стоимость перелёта только в одну сторону, более 1000 долларов.
Мексика
Побережье Мексики омывается двумя океанами на Западе – Тихим океаном на Востоке – Атлантическим. Так как, она находится от Европы на значительном отдалении, сюда в основном на подводную охоту прибывают подводные охотники из соединённых Штатов и Канады.
 Самая перспективная подводная охота в Мексике происходит в Калифорнийском заливе на побережье Ла-Пас. Охотятся в основном на голубого марлина, тунца и морских окуней. Температура на побережье в среднем около +250С. Рифы расположены на глубинах, не превышающих 15 м. Видимость очень хорошая около 30 м.

Опубликовано: 14.06.2019



Другие интересные материалы:
Рыбная ловля на перетягу
Рыбная ловля на перетягу

 Некоторые из бывалых рыбаков хорошо знают такую снасть как перетяг....
Как ловить окуня в отвес
Как ловить окуня в отвес

Одной из самых распространённых рыб на территории нашей страны является...
Летняя ловля синца на фидерную снасть
Летняя ловля синца на фидерную снасть

 Почему-то целенаправленная летняя ловля синца мало популярна у...
Лучшие места для подводной охоты в Белоруссии
Лучшие места для подводной охоты в Белоруссии

  Подводная охота сегодня для многих людей является настоящим...