Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рецепты блюд из угря

> Отдохнем > Блюда из рыбы, рецепты > Рецепты блюд из угря

 Угорь хищная рыба, которая считается деликатесом и его вкус нравится очень многим людям. Те, кому довелось пробовать эту деликатесную рыбу, в основном употребляли угря в копчёном, или вяленом виде. Поэтому большинство даже не знает, что угря можно вполне готовить в домашних условиях и получить при этом вкуснейшие блюда. Угорь может быть морским или пресноводным. Морские угри могут достигать огромных размеров и массы в несколько килограмм. Размеры пресноводного угря значительно скромнее и в уловах преобладают особи от 300 грамм до 1 килограмма. Качество мяса и у одного и у другого вида угрей отменное, среда обитания на вкус этого мяса совершенно не влияет.

Угорь обладает не только отличным вкусом, его мясо так же очень полезно. Оно содержит большое количество полезных веществ и витаминов. Но эту рыбу надо уметь приготовить правильно. В крови угря имеются ядовитые токсины, они могут вызвать у человека отравление. Однако заранее пугаться не надо, если термическая обработка проведена правильно, то токсические вещества будут нейтрализованы. В том случае если вам придётся разделывать угря самостоятельно нужно быть осторожным. Так, например если кровь угря попадёт на повреждённую кожу человека (на ранку) то может начаться воспалительный процесс. Однако истинных гурманов не остановят и такие неприятные детали. Если соблюдать осторожность, то на выходе вы сможете полакомиться восхитительными блюдами из мяса угря.
Суп-пюре из копченого угря
Чтобы приготовить данное блюд потребуется 300-400 грамм копчёного угря. Мясо угря нужно отделить от кожи и костей. Далее рыбу надо залить 1 литром бульона и добавить туда 0,4 литра яблочного сока. Когда вода закипит, после этого основу для супа-пюре следует варить на небольшом огне 25-30 минут. Далее полученный бульон следует процедить.
После этого мясо угря надо порезать на мелкие кусочки и убрать в холодильник. Затем надо очистить 500 грамм свеклы и нарезать её мелкими кубиками. Для этого блюда понадобиться лук. Нужно взять одну большую луковицу и мелко её нашинковать. Налить в сковороду 70 грамм растительного масла и обжарить в ней лук и свеклу. Далее на сковороду где находится обжаренная свекла и лук вылить приготовленный бульон и варить на самом маленьком огне эту смесь, примерно 40 минут. Затем проваренную таким образом смесь надо измельчить блендером и добавить в неё 0,3 литра 20% сливок. Далее эту смесь надо подогреть добавить соли и молотого перца по вкусу.
Взять одно крупное яблоко очистить его от кожуры  и удалить сердцевину с зёрнышками и нашинковать мелкими кубиками. А затем обжарить в сливочном масле (100 грамм сливочного масла) и слегка подсолить. Суповую массу разложить по тарелкам. Добавить в неё кусочки угря и обжаренные в сливочном масле яблоки. Рекомендуется подавать суп-пюре, с угрём, добавив туда сметаны.
Угорь с хреном
Это блюдо, мясо угря в комбинации с хреном, отвечает настоящему русскому вкусу. Для него потребуется 0,5 кг, мяса угря 0,1 кг хрена, 4 столовые ложки масла растительного. Муки одна столовая ложка. Соль и уксус.
Сотейник смазать маслом. Хрен мелко натереть и выложить в него. Угря очистить от кожи, внутренностей и косточек. Затем нарезать небольшими кусочками и уложить сверху на приготовленный хрен. Так же можно выложить кусочки угря рядами. Но в таком случае каждый ряд рыбы нужно посыпать натёртым хреном. Далее в сотейник добавить воду. уксус и соль и протушить до полуготовности. Потом с рыбы нужно слить часть бульона и добавить туда муку и масло и несколько минут прокипятить. Примерно 3а 10-15 минут до приготовления рыбы добавьте этот соус в сотейник с угрём. Подавая это блюдо на стол, его рекомендуется украсить веточками салата, кинзой или петрушкой.
Салат из угря с огурцами и яблоком
Простейший рецепт с минимальной затратой времени и ингредиентов. Для его приготовления понадобится 0,4 кг угря, два огурца и два яблока, 3 столовые ложки майонеза. Зелень, укроп, петрушка, базилик
Мясо угря очистить от кожи и вынуть кости. Затем отварить до готовности охладить, а затем нарезать небольшими кусочками.  Огурцы и яблоки так же нарезать небольшими кубиками и смешать с мясом угря. Добавить туда мелко нарезанную зелень (укроп, базилик и петрушку), майонез и всё тщательно перемешать.
Угорь жареный
Если вам удасться отыскать свежего угря, нужно выбрать рыбины пожирнее. Теперь у вас есть основной компонент для приготовления вкусного блюда. А то, что блюдо из угря будет вкусным, не сомневайтесь. Самое простое блюдо, которое можно приготовить из этой рыбы, пожарить угря на сковороде или в гриле.
Вам потребуется 1-1,2 кг угря, половинка лимона, две или три столовые ложки оливкового масла можно заменить растительным, три дольки чеснока, перец молотый чёрный. 1,5 чайной ложки соли, несколько листиков лаврушки.
Ответственно подойти к разделке рыбы, тщательно очистить от слизи, используя для этого крупную соль. Вынуть внутренности, отрезать голову и хвост, и очень хорошо промыть водой, можно несколько раз. Далее тушки тщательно обсушить полотенцем и порезать порционными кусочками (если угорь некрупный можно разрезать пополам). Далее натереть рыбу смесью соли, перца и мелко натёртого чеснока, оливкового масла, сока из лимона, и оставить мариноваться на 1-1,5 часа.
В том случае если угря придётся запекать на мангале или гриле лучше кусочки угря одеть на тонкие шампура или шпажки, между ними вставить лавровые листики.
Если рыба будет готовиться на сковороде, то блюдо будет обладать, не менее восхитительным вкусом, чем на гриле. Рыбу надо предварительно обвалять в муке и уложить в сковороду в разогретое растительное или оливковое масло. Угря следует сначала с одной стороны обжарить до золотистой красивой корочки, а затем перевернуть и повторить полностью вес процесс. Блюдо можно украсить зеленью и дольками лимона.
Пицца с угрём и с картофелем
Чтобы приготовить пиццу с угрём и картофелем понадобиться 0,5 кг, 300 г картофеля, 600 г, муки,  20 г дрожжей, 2 дольки чеснока, 100 г, растительного масла, чёрный молотый перец соль, немного воды.
Очистить угря от слизи, снять кожу вынуть внутренности, отрезать голову. Нарезать мясо мелкими кусочками. Очистить картофель и нарезать его ломтиками. Затем картофель и кусочки угря уложить в маринад из масла растительного, измельчённого чеснока, соли, молотого перца. Всё это выдержать в маринаде в течение 1 часа. Затем сделать замес из теста добавить туда немного молотого перца соли и растительного масла. Тесто затем разделить на две ровные части, а потом раскатать на 2 круга. Один из кругов уложить в форму предварительно смазав её растительным маслом. На тесто уложить начинку, вынутую из маринада (картофель и мясо угря) и покрыть оставшимся кругом теста. Затем защепить края и поставить в прогретую духовку запекать при температуре 1700  35-40 минут.
Приятного аппетита!

Опубликовано: 17.07.2016



Другие интересные материалы:
В каких уральских реках обитает хариус
В каких уральских реках обитает хариус

 В реках Урала особенно в его северной части обитает много такой ценной...
Интересна ли рыбалка в Италии?
Интересна ли рыбалка в Италии?

  Кто не мечтал побывать в Италии? А интересно ли там будет...
Рыбалка во Владимирской области
Рыбалка во Владимирской области

Водоёмы Владимирской области расположены в  бассейне реки Волга. К...
Обманчивая красота
Обманчивая красота

Красота бывает обманчивой – так гласит старая восточная мудрость. И...