Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Каспие

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на Каспие

Каспийское море – это бессточное солёное озеро притом самое большое на планете. Находится Каспийское море на стыке Азии и Европы, а морем называется только из-за своих огромных размеров.
Рыбалка на Каспийском море всегда радует рыболовов богатыми уловами. Каспийское море изобилует рыбой. Реки которые впадают в это огромное озеро доставляют в него огромное количество различных питательных веществ.
Озеро имеет протяжённость более чем в 1000 км, с юга на север и здесь имеется большое разнообразие различных климатических условий. В северной части Каспия преобладает континентальный умеренный климат. Для этих мест характерна морозно-буранная зима. В то время как южная часть Каспийского моря больше имеет схожесть с субтропическими климатическими условиями типа средиземноморских, где жаркое сухое лето и влажная мягкая зима.
Зимой на Каспийском море отмечаются сильные штормовые ветра, которые приходят на Каспий со стороны Казахстана. На севере море частично зимой покрыто льдом. Сильные ветры с севера несут плавающие льдины далеко в южные воды моря. В то время как над южной частью Каспия преобладают циклоны с дождями приходящие со стороны Средиземного моря. Обычно на лето здесь жаркое и в основном спокойная погода.
Каспийское море известно ещё и тем, что в нём обитают северные тюлени, проникшие сюда ещё десятки тысяч лет назад. Это огромное озеро обладает огромными рыбными богатствами. И хотя здесь нет такого разнообразия как в тропических морях, зато по концентрации рыбы Каспий не уступит и тропическим морям. В особенности славится своими рыбными богатствами северная часть моря. Там в воде содержится самая маленькая концентрация солей.
Рыбалка в Каспийском море ведётся в первую очередь на осетровые виды рыбы, а так же лещ, сазан, судак, жерех, сом, шемая, сельдь, вобла, камбала, кефаль и  другие. Из осетровых рыб в Каспие обитает осётр, севрюга, стерлядь, белуга и шип а так же 20 видов сельдевых рыб.
Рыбалка на Каспие рядом с Баку начинается, как правило, в апреле шторма утихают, погода налаживается, и к берегу моря тянутся рыбаки. Если рыбачить с берега то рыбные места можно определить сразу, по врытым в дно металлическим сооружениям, напоминающим кресла, которые местные рыболовы делают из металлических труб. Находятся такие сидения на удалении метров в 100 от берега и возвышаются над водой на несколько метров. Ловят местные рыболовы здесь, обычно воблу, кефаль, сазана , усача.
Конечно, рыбачить с лодки в этих местах гораздо практичнее и шансов поймать что-то существенное гораздо больше и уловы конечно приличнее чем с берега. Особенно хорошо рыбачить у рифов там всегда что-то да есть, то стайка кефали появится, то вездесущий берш или судачок. Одним словом рыбалка на Каспии ещё та, но лучше попробовать один раз самому, чем десять раз услышать от других. Удачной рыбалки!

Опубликовано: 02.06.2014



Другие интересные материалы:
Палатка для рыбалки
Палатка для рыбалки

Многие рыбаки осуществляют вылов рыбы не только летом, но и зимой. Для этих...
Рыбалка  во Вьетнаме
Рыбалка во Вьетнаме

Наверное, большинство рыбаков в нашей стране мечтают порыбачить в...
Некоторые особенности морской и океанической рыбалки
Некоторые особенности морской и океанической рыбалки

  Рыбалка в море , или в океане имеет множество отличий от рыбалка в...
Что одеть на рыбалку?
Что одеть на рыбалку?

  Так называемая «униформа» для рыбака – очень важный...