Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Красноярском водохранилище

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на Красноярском водохранилище

Красноярское водохранилище было образовано во время строительства Красноярской ГЭС. Водохранилище питают воды Енисея и многих его приток, длина этого водоёма превышает 380 км. Расположено водохранилище в богатых природой и живописными пейзажами местах, рыбалка на Красноярском водохранилище, излюбленный вид отдыха многих жителей Красноярска и окрестностей. Самыми уловистыми местами на Красноярском водохранилище являются устья рек, которые впадают в этот огромный водоём. В некоторых местах ширина Красноярского водохранилища может достигать 15 км.
По мнению людей, которые предпочитают ловлю рыбы в этом водоёме, рыбалка здесь разнообразна  и в большинстве случаев радует своими уловами. Способствуют этому как размеры водохранилища, так и отличная кормовая база, как для мирной рыбы, так и для хищника. Здесь достаточно широкое видовое разнообразие. Хорошо в водоёме ловится карась, лещ, карп, судак, щука, окунь. В здешних водах живёт крупная популяция сазана. Не одичавшего карпа, а именно самого настоящего сазана.
Многие рыболовы, приезжающие на водохранилище специализируются именно на ловле этой рыбы. Рыбалка на сазана в Красноярском море, ведётся как традиционной донкой, так и классическими снастями, которые используются непосредственно для карпфишинга.
Так же на водохранилище отлично ловится и другая мирная рыба, плотва, карась, лещ. Рыбачить в водоёме можно и с лодки и с берега, но предпочтение отдаётся всё же рыбалке с лодки. Шансы поймать более достойную и крупную добычу выше. Для рыбалки с лодки используются различные снасти, такие как донка, поплавочная удочка, бортовые удочки и другие. Карась и лещ на водохранилище имеет приличные размеры, а порой и настоящие трофеи, карась весом до 3-х кг, и лещ весом 7-10 кг.
Очень популярна в Красноярском море спиннинговая рыбалка. В основном объектами спиннинговой рыбалки являются щука и окунь. Особенно успешно ловят хищника в больших заливах образованных в местах, где Енисей впадает в водохранилище. Охотники за трофеями всегда имеют возможность в Красноярском море воплотить свою мечту в реальность. Здесь можно добыть самую настоящую трофейную щуку весом в 12-15 кг. Этот хищник концентрируется в заливах в довольно больших количествах, так как там имеется для него отличная кормовая база, в первую очередь это плотва и карась.
Вокруг водохранилища расположено несколько рыболовных и туристических баз, о которых надо рассказать отдельно. Практически все они организовывают туры за трофейной щукой.
Турбаза «Бригантина» расположена на берегу живописного залива Шумиха, недалеко от базы (7 км) расположен город Дивногорск. Отдыхать и рыбачить на базе можно круглый год. База рассчитана на 70 отдыхающих, которые могут проживать в коттеджах имеющих разный уровень комфортности. Несколько коттеджей расположены практически у самого залива на берегу. Кроме комфортабельных коттеджей превосходно обустроена территория базы. Там имеются беседки, столы, скамейки мангал, мостки с которых можно порыбачить. К услугам любителей рыбалки предоставляются катера, можно взять в аренду снасти, опытные проводники сопроводят в места, где можно ловить трофейную щуку, леща или сазана, всё зависит от ваших предпочтений. Так же на базе «Бригантина» организовывается зимняя рыбалка на Красноярском море. К самым уловистым местам водохранилища в зимнее время доставляют на транспорте с воздушной подушкой.
База отдыха «Дербина» расположенная на берегу Красноярского водохранилища так же славится своей рыбалкой и охотой. База состоит из 3-х оригинальных усадьб различной комфортности. Здесь можно рыбачить и отдыхать как с семьей, так и с единомышленниками для рыбалки можно арендовать лодку или рыбачить с берега. Где на что и как рыбачить вам подробно расскажут, и покажут, при желании можно взять с собой проводника. Так же на базе имеется великолепная русская баня, где после удачной рыбалки можно великолепно расслабиться. Недалеко от базы «Дербина» находится ещё одна превосходная база отдыха, у которой имеется даже яхтклуб – «Листвянка».
Зимняя рыбалка на Красноярском водохранилище имеет не меньше поклонников, чем летняя. Ловится зимой самая разнообразная рыба за исключением сазана, который впадает в своеобразную спячку на дне глубоких зимовальных ям. Зато отлично ловиться щука, лещ, подлещик, окунь, плотва.
Если идёт рыбалка на белую рыбу то её обычно добывают стационарным способом, многие для этого используют палатки. Лещ в основном ловиться в глубоких ямах, или русловых бровках. В основном эту рыбу ловят мормышечной снастью, но учитывая огромные размеры водоёма, добраться до уловистого места бывает довольно сложно. В летнее время на лодке с мотором можно попасть куда угодно, зимой же хорошие места в первую очередь достаются владельцам снегоходов и гостям рыболовных баз, которых в нужное место доставляют на транспорте с воздушной подушкой.
Основной рыбой, которую добывают в заливах, является щука, плотва и окунь. Крупный лещ держится в зимнее время на больших глубинах, и добыть его не так просто. Но иногда он выходит на более мелководные участки водохранилища. Что касается щук то зимой их, как правило, ловят, блеснами, балансирами и жерлицами.
Рыбалка в Красноярском водохранилище даёт возможность не только выловить достойный трофей, но так же испытать новые способы лова и освоить новые снасти.

Опубликовано: 16.03.2014



Другие интересные материалы:
Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге
Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург с незапамятных времен является одним из самых красивых и...
Морская рыбалка на черноморскую ставриду
Морская рыбалка на черноморскую ставриду

  Ставрида, это один из самых распространённых видов рыбы обитающей...
Ловля щуки на ароматные приманки
Ловля щуки на ароматные приманки

  Ловля щуки на ароматные приманки , эффективный, но достаточно...
Автомобиль для рыбалки
Автомобиль для рыбалки

Не так уж много в мире удовольствий. Конечно здесь многое решает возраст....