Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Курильских островах

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на Курильских островах

Основное богатство водного мира  Курильских островов представлено прибрежной морской зоной. Здесь обитают постоянно или заходят с открытого моря различные представители ихтиофауны Тихого океана.  Громадные стаи сайры, сардин, минтая,  водится палтус у самого побережья много разновидностей бычка.
Рыбалка на Курилах на лососевые виды рыбы, в нерестовый период в реки островов заходят многочисленные косяки горбуши и кеты. А раньше здесь обитали многочисленные каланы и морские котики. Так же рядом с побережьем Курильских островов, ведётся китовый промысел, и вылавливают множество краба. Рыбы здесь всегда в изобилии, воды просто кишат камбалой, треской,  сельдью. Несметные стаи сайры особенно распространены в акватории Малой Курильской  гряды.
Многочисленные и разнообразные морепродукты.  Огромное количество разнообразных видов рыбы – это основное богатство, которым обладает данный регион.  Курильские острова  в особенности та их часть, которая находится на юге, имеют встречающуюся довольно редко особенностью, там встречается такое явление как апвелинг.  Так называют те места, где встречаются холодные и тёплые морские течения. И в связи с этим рыбалка на Курильских островах в подобных местах весьма эффективна на различные виды рыбы. В связи с тем, что здесь возникает турбулентность воды, с морского дна в больших количествах поднимается различный корм, как для рыбы, так и для различных многих животных, обитающих в этих водах. Это приводит к тому, что здесь постоянно находятся большие стаи рыбы и разнообразной морской фауны. По данным океанографов на нашей планете существует всего лишь 10  мест имеющих подобные характеристики.
Курильские реки, переполненные лососем, являются редчайшим богатством и достопримечательностью Курильских островов. Ловля лосося на Курилах в реках и озёрах всегда захватывающая и успешная. С наступление летнего сезона по рекам и многочисленным протокам в сторону озёр начинает подниматься кумжа, голец, мальма, чуть позднее многочисленные стаи горбуши, а с наступлением осени и кета в больших количествах. А часть озер, таких как Благодатное, Сопочное и другие весьма богаты таким лососем как нерка. И даже для человека, не являющегося заядлым рыбаком, будет большим упущением не пойти на лососевую рыбалку, ведь на Курильских островах ограничения на вылов лосося практически отсутствуют, если у вас есть лицензия.
Обилие рыбы в местных водах настолько очевидны, что рыбалка на Курилах может осуществляться самыми простыми снастями. И порыбачив с пару часов с утра, вы спокойно можете обеспечить себя завтраком, обедом и ужином. Так же следует, обзавестись лицензией и в особенности не заниматься в открытую засолкой икры и не провоцировать этими действиями местную рыбинспекцию, которая на мелкие нарушения обычно реагирует вполне лояльно, но за явные  и грубые нарушения может серьёзно наказать. Но если лососевая рыбалка надоест, то можно пойти на море и там спокойно ловить любую рыбу, обитающую в прибрежных водах.
Лососевых видов рыбы в акватории Курильских островов встречается целых 22 вида. Многие из них заходят и даже постоянно обитают в пресноводных водоёмах островов.
Любительская рыбалка на Курильских островах ведётся с помощью различных снастей, здесь уместна и поплавочная удочка и спиннинг и донка и нахлыст. Если правильно подобрать хорошую блесну, то можно ловить крупную морскую рыбу.  Самое сложное в рыбалке на Курилах – это добраться до самих островов. Добраться до этих островов не просто трудно, но и не дёшево. Добираются на Курильские острова только теплоходом из Владивостока. Курсирует всего три теплохода. Рейс проходит через Сахалин. В течение 5 дней в неделю теплоходы ходят к Северным островам и лишь 2 дня в неделю есть рейсы к Южным Курилам. И даже не смотря на обилие рыбных запасов, и  большое количество  различных морских  обитателей, рыболовный туризм на Курильских островах, развит, ещё очень мало. Только небольшое количество туристических агентств работает над организацией туров на Курилы.
Самые распостранение путешествия организовываемые туроператорами на Курильские острова, являются рыболовные туры. Туристы доставляются непосредственно на место предстоящей рыбалки и проживают там в палатках. Обычно такие туры длиться 10 суток. В Стоимость подобного тура удовольствие не из дешёвых и колеблется в районе 4 тысяч долларов США. Радует одно что все затраты по проезду на Курильские острова входят в общую стоимость самого рыболовного тура.
Рыбалка на Курилах  требует предварительной подготовки, так как  организация и бронирование мест происходит только при наборе для посещения Курильских островов группы из 8-12 человек. Если такого количества рыболовов желающих отправиться на рыбалку на Курильские острова не набирается, то в таком случае рыболовные туры не проводятся. Рыбалку на Курильских островах, осложняет тот факт, что там отсутствуют стационарные охотничьи и рыболовные базы.
Самым оптимальным вариантом рыбалки на курильских островах, является автономное путешествие. Но к такому путешествию надо тщательно готовиться, учитывая все особенности этого сложного во многих отношениях региона. Отыскать транспорт и опытных проводников для рыбалки на Курилах несложно и при этом в значительной степени экономиться для вас бюджет. Так же без особых проблем можно договориться и о проведении времени рыбалки в охотничьих или рыболовных домиках местных охотников и рыбаков.
И хотя рыбалка на Курильских островах, вещь довольно затратная и добираться туда достаточно сложно, удовольствие полученное от такой рыбалки с лихвой окупит все затраты и потерянное на дорогу время.

    

Опубликовано: 10.04.2014



Другие интересные материалы:
Ловля майского карася
Ловля майского карася

Майский карась — один из самых желанных уловов для рыбаков весной....
Где обязательно следует порыбачить в Турции?
Где обязательно следует порыбачить в Турции?

Каждый рыбак, собирающийся посетить Турцию, обязательно задумываются над...
Ловля судака в весеннее время в марте, апреле и мае
Ловля судака в весеннее время в марте, апреле и мае

  Ловля в марте Исходя из своего опыта, многие охотники за судаком...
Особенности ловли трески в Белом море
Особенности ловли трески в Белом море

  Ловля трески в Белом море , занятие очень увлекательное. Обитает в...