Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Киеве и Киевской области

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Киеве и Киевской области

Если вас интересует вопрос, где лучшая рыбалка в городе Киеве и Киевской области, то ответ будет прост – это Киевское водохранилище, а так же реки Днепр и Десна. Кроме многочисленных рек в Киевской области много озёр и прудов где можно отлично порыбачить, как за плату, так и бесплатно.

 
Рыбалка в Киеве в черте города и на его окраинах, кроме Днепра, ведётся во многих местах. В городской черте расположены многочисленные озёра и искусственные пруд изобилующие рыбой. В плане рыбалки местным рыболовам повезло не в каждом городе, как в Украине, так и в России существуют столь хорошие возможности для рыбалки.
 
В Днепре в Киеве лучше всего ловится, лещ, плотва, окунь, щука, краснопёрка, судак, язь и бычок. В озёрах коих много по Киеву, в основном видовой ассортимент примерно такой же. В платных прудах основной добычей рыбаков является карп, толстолобик, белый амур, щука.
 
Рыбалка в Киеве, для многих киевлян это, отличный отдых и возможность заняться любимым увлечением. А для того, чтобы время с удочкой прошло максимально приятно, надо знать в каких местах ловится рыба, и не просто ловится, а ловится хорошо.
 
Опытные рыбаки украинской столицы кроме Днепра рекомендуют посетить водоём в Парке Дружбы Народов. Там находится база отдыха «Десна», рыбалка там бесплатная и весьма перспективная. В водоёме можно поймать, сазана, толстолобика, судака, окуня, плотву, леща и даже жереха и сома. Норма улова ограничена пятью килограммами.
 
Отлично порыбачить в Киеве можно на озере «Панском». Ехать надо от метро станции «Выдубичи»  по шоссе Столичному и примерно в 4-х км, от Киева вы сможете попасть в рыбацкий рай на земле. Здесь превосходно ловится карп, судак, карась, щука, окунь, жерех, лещ, плотва и раки. Но стоимость рыбалки там приличная, и всё это удовольствие стоит около 250 гривен или примерно 1000 рублей.
 
Неплохая рыбалка в Киеве  и на озере возле универсама «Позняки». Добираться туда надо на метро, до станции «Позняки» а затем на 28 трамвае, до остановки «универсам Позняки», это примерно 10 минут езды. В озере рыбы много, но с берега ловится в основном плотва и подлещик и место надо хорошо закармливать. Зато с лодки можно ловить, судака, щуку и крупного леща.
 
Неплохое место для рыбалки Гвоздов. Туда надо добираться по новой Обуховской трассе и ехать до поворота на Ходосеевку, далее ехать до поворота на Гвоздово и дальше никуда не сворачивая по главной дороге прямо до озера. Ловится в озере карп, судак, белый амур, окунь, карась, плотва. Рыбалка платная, стоимость 100 гривен(400 р.) и норма вылова на одного человека 5 кг. 
 
В самом Киеве можно поймать хорошего карася в пруду в «Парке Партизанской Славы». Пруд не очень большой, но карась ловится там неплохо. Ехать надо на 29 трамвае в сторону Красного Хутора до остановки «Парк Партизанской славы».
 
Село Горенка находится на расстоянии 8 км, от Киева, стоимость рыбалки на озере 30 гривен. Глубина водоёма около 3-х метров, ловят там белого амура, карпа, карася, ограничение 5 кг.
 
В 19 км, от Киева расположено село Горбовичи, рыбалка там бесплатная, глубина водоёма до 6-ти метров. Ловят в озере карпа, окуня, карася, норма 5 кг.
 
В посёлке Круглик  имеется два озера, где можно замечательно порыбачить, озёра называются Верхним и Нижним, поймать там можно толстолобика, карпа, судака, белого амура, окуня карася, водятся в озёрах и раки. Ограничений на вылов нет, стоимость рыбалки 70гривен. Расположено в 32-х км от украинской столицы.
 
 
Одним словом, настоящему рыбаку есть, где отвести душу в столице Украины и рыбалка в Киеве отменная.
 
Рыбалка на Киевском водохранилище
 
Киевское водохранилище имеет площадь 922 км², и расположено к северу от Киева. Это отличное место и для отдыха и для рыбалки. На протяжении года уровень воды в водоёме понижается и повышается несколько с января до средины марта, после паводка уровень повышается, а затем вновь падает со второй половины апреля по июнь. В начале зимы уровень воды в Киевском водохранилище вновь повышается после осенних дождей и затем снова снижается. Основными источниками питания водохранилища, являются реки Днепр и Припять.
 
Отличные места для рыбалки в Киевской области на Киевском водохранилище   находятся в Вышгородском районе вблизи села Казаревичи. Здесь всегда много любителей рыбной ловли. Одним из самых излюбленных мест ловли рыбы в Киевском водохранилище, бетонные блоки, где идёт сброс воды. Рыбачить там можно на щуку, плотву, чудака, густеру,  сома, окуня, так же там клюёт на удивление большой бычок.
 
С лодки можно добывать настоящие трофейные экземпляры, леща на донные снасти, а судака и щуку на спиннинг. Ехать надо в сторону Дымера и, не доезжая посёлка повернуть направо на село Казаровичи, а в самом селе вновь повернуть вправо. Выезжать обратно лучше в сторону Лютежа – эта дорога короче. Но когда едете на водохранилище впервые, то надёжнее ехать через Казаревичи, так вы точно не заблудитесь.
 
Рыбалка в Киевской области на Киевском водохранилище запомнится вам надолго отличным клёвом, и превосходной добычей.
 
Рыбалка в Киевской области на Десне
 
Река Десна протекает в северной части Киевской области к востоку от Киевского водохранилища. Берега Десны славятся своими живописными ландшафтами и щедрой природой. Ввода в Десне на удивление чистая и прозрачная во многих местах. Река славится своим обилием рыбы, а в её водах обитает около 40 видов.
 
Окрестности небольшого городка Остёр, на левом берегу Десны, одно из самых удивительных  и живописных мест на границе Киевской и Черниговской областей. Красивые песчаные пляжи, живописные заливные луга и чистая и прозрачная вода Десны в этих местах, приятно радует и удивляет, всех, кто впервые попал сюда.
 
 
Самый простой способ добраться до Остра, ехать по трассе Киев-Черниго,  до поворота на Остёр. Кроме личного транспорта, удобно добираться до, Остра, на рейсовом автобусе, Киев-Чернигов, он заезжает в Остёр.
 
 
Порыбачить и отдохнуть в Остре можно без всяких путёвок, в городе имеется несколько отличных рыболовных баз, где всегда можно остановиться на несколько дней. Даже если мест там не будет, что случается крайне редко, жители Остра или окрестных деревень, без проблем предоставят вам жильё.
 
Местные подростки увлекаются ловлей в Десне язя на «шкальку», так называют здесь круглую ракушку. Прикорм делают из шкальки и каши, затем замешивают на глине и скатывают в круглые шарики  и ловят в прикормленных местах проводку.
 
 
Для любителей ловли хищника рыбалка в Киевской области на Днестре, открывает широкие возможности. Ловят здесь и судака и щуку и окуня, успешно ловится сом. В основном ловят донными снастями на живца или спиннингом.
 
 
 
На Десне в здешних местах довольно много жереха, но эта рыба здесь крайне осторожна, и её не так просто взять. Приезжим рыболовам обычно это редко удается, а местные рыбаки ловят жереха специальной снастью. Это приспособление для ловли на живца, которое закрепляется к упавшим в воду веткам деревьев. Снасть устроена таким образом, что рыбка, которую в качестве живца цепляют на крючок, находится постоянно у поверхности воды.
 
 
Сома в Десне очень много, и рыбалка в Киевской области в Десне на эту рыбу популярна как у местных рыболовов, так и у приезжих. Ловят речного гиганта по ночам на разнообразную наживку, мясо ракушек, лягушек, пиявок, пучки червей, раковые шейки и целых раков и даже на жареных воробьёв и кроличьи внутренности, обычно в качестве наживки их используют местные рыболовы.
 
 
Для многих рыболовов интересна не только Десна, но и водоёмы с небольшим течением. Таких водоёмов много на правом берегу Десны вблизи Остра, где находится много озёр соединённых с рекой. Одним из лучших для рыбалки среди них, является озеро Солонецкое.
 
 
Озеро находится рядом с городом в шаговой близости от моста через реку и многие местные жители не только рыбачат там, но так же отдыхают на уютном песчаном пляже озера. С Десной озеро соединено достаточно длинным и глубоким каналом, и здесь можно ловить, любую рыбу, которая обитает в Десне.
 
 
Так же в озере много типично прудовой рыбы, линя, карпа, карася, толстолобика. В озере Солонецком, отлично ловится крупная щука и лещ, так же хорошо клюёт в озере густера, плотва, язь и краснопёрка. В зимнее время в озере, где как утверждают местные рыбаки, есть глубины до 20 м, отлично ловиться судак, синец, окунь и другая рыба, которая приходит зимовать в его ямах. Озеро славится своими изумительным по красоте берегами, там есть и леса и широкие зелёные луга, среди которых высятся могучие дубы.
 
 
Самым интересным и перспективным периодом для рыбалки в Киевской области на Десне является вторая половина мая и первая половина июня, а так же рыбалка по перволёдку. Впрочем, рыбачить здесь отлично в любое время года и хороший улов будет всегда, если не на самой десне, то в окрестных озёрах точно. Всем кому по душе природа, чистая вода и свежий чистый воздух, оценят эти места, если будет желание и возможность их посетить.

 

Опубликовано: 23.11.2013



Другие интересные материалы:
Здесь вам не пляж - как рыбаки ездят в отпуск
Здесь вам не пляж - как рыбаки ездят в отпуск

Каждый рыбак даже в отпуск на море обязательно берет с собой удочку. Ибо нет...
Особенности ловли ноябрьской щуки
Особенности ловли ноябрьской щуки

Когда проходит благодатный  для ловли щуки месяц октябрь (щука в...
Выбор недорогой моторной лодки
Выбор недорогой моторной лодки

Если вы планируете приобрести недорогую моторную лодку, то обратить...
Дорада, жаренная на гриле, рыба, жаренная в кунжуте
Дорада, жаренная на гриле, рыба, жаренная в кунжуте

  Нам потребуется три – четыре дорады или форель, сибас,...