Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка ан Севере Подмосковья

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка ан Севере Подмосковья

 Для многих столичных рыболовов, Северная часть Московского региона известна не слишком хорошо. О некоторых водоемах, которые имеются на севере области, они даже не подозревают. Рыбалкой здесь занимаются в основном местные жители, проживающие в Талдомском районе и расположенной рядом Тверской области.

Поэтому рыбалка на Севере Подмосковья для многих рыболовов из Москвы может стать настоящим сюрпризом.  Конечно, до некоторых водоёмов добираться проблематично в виду малочисленности или отсутствия нормальных подъездов. Поэтому чтобы добраться до нормального места иногда приходится отмахать с рюкзаком на плечах и связкой удочек в руках не один километр. Не каждый рыболов способен на это.
Кузнецовское озеро
Итак, рассмотрим некоторые перспективные водоемы, расположенные в северной части Подмосковья. Так у самой окраины севера Подмосковья рядом с деревней Кузнецово, расположено озеро Кузнецовское. Этот водоём изобилует самой разной рыбой, щука, плотва, карась, окунь – основные объекты ловли на озере Кузнецовском. Здесь очень много карася к тому же достаточно крупного. Поэтому ловля карася в озере Кузнецовском, обещает порадовать рыболовов великолепными уловами. Рыба в этом водоёме не избалована разными изысками, как во многих водоёмах расположенных в ближнем Подмосковье. И отлично ловится на червя, хлеб или перловку.
Рыбная ловля здесь происходит как в тёплое время года, так и в зимний период. В  тёплое время на поплавочную снасть ловится карась, окунь и плотва. На спиннинговую снасть, а так же кружки и жерлицы ловят крупную щуку и крупного окуня. В зимнее время щуку отлично ловят на жерлицы, в приловке часто ловится окунь. Зимняя рыбалка на Кузнецовском озере самая многообещающая по перволёдку и последнему льду.
Очень живописные покрытые лесом берега, в западной части озера. Здесь прямо к берегу практически вплотную подходит лес, он создаёт особый уют и защищает от ветра. Здесь всегда можно отыскать хорошее место, и поставить там палатку и с комфортом заняться ловлей рыбы.
Добраться на личном транспорте можно по Дмитровскому шоссе. Доехать до деревни Квашонки через Талдом, далее повернуть направо и ехать в сторону деревни Хабарово, а дальше двигаться на север по направлению деревни Глебово. Там будет грунтовая дорога, по которой можно доехать прямо к озеру, оно расположено с правой стороны от грунтовки.
Сольковское озеро
Следующий интересный с точки зрения рыболова водоём расположен в нескольких км, от озера Кузнецкого. Это озеро Сольковское. Этот водоём со всех сторон окружают густые леса, и если вы решили ехать к этому озеру первый раз, делать это рекомендуется с человеком, который уже здесь бывал. Либо можно просто заблудиться в лесах и цели так и не достигнуть.
Зато рыбалка на озере Сольковском в Подмосковье, настоящая сказка. Видовой состав ихтиофауны в этом озере практически такой же, как и в соседнем Кузнецовском озере, однако, рыба здесь ловится более крупная, к тому же и клюёт более активно. Вероятно, потому что посещают рыболовы его редко и рыба здесь непритязательна к приманкам и главное не пуганая.
Поплавочной снастью здесь можно ловить крупных карасей, увесистых окуней и крупную плотву. Для любителей спиннинга здесь так же найдётся дело. Ловля щуки на Сольковском озере выше всяких похвал. Щука здесь крупная и активно атакует практически любую приманку, воблер, блесну, поролонку,  виброхвост. В приловке нередко попадается весьма крупный окунь. Отлично клюёт здесь рыба и в зимнее время особенно по первому льду. Щуку и окуня здесь ловят отвесным блеснением и зимними жерлицами.
Добираться так же надо по Дмитровскому шоссе сначала до Талдома и там повернуть направо ехать до деревни Есаулово, а затем повернуть налево и двигаться до деревни Глебово оттуда до села Юркино. Но здесь машину надо где-то пристроить и уже пешком примерно 3 км, двигаться к озеру по лесу.
Озеро Золотая Вешка
Это один из самых примечательных водоёмов на севере Подмосковья. Это очень красивое и живописное озеро, поражающее с поражающей своим великолепием природы. Такое в Подмосковье встретишь редко.
Рыбалка на озере Золотая Вешка – это главная примечательность этого водоёма. Озеро изобилует карасём как серебряным, так и золотым. Активнее всего ловится карась весом 250-300 г, однако и особи весом 1-1,5 кг, нередко становятся добычей рыболова.  В уловах попадаются очень крупные экземпляры золотого карася массой до 3 кг. Вываживание такого трофея доставят огромное удовольствие любому рыбаку.
Добираться на личном транспорте по тому же Дмитровскому шоссе до Талдома, а затем ехать до деревни Квашонки. От этой деревни свернуть направо и ехать до деревни Колбасино. В этой деревне автотранспорт придётся оставить, и около 4 км, по лесным тропам идти к озеру. Так же можно доехать сюда электричкой отправляющейся с Савеловского вокзала до Талдома, а оттуда на пригородном автобусе доехать до Колбасино.
Озеро Заболотское
Ещё один примечательный водоём по этому направлению – озеро Заболотское. Видимо название, это озеро получило из-за сильно заболоченных берегов окружающих водоём. В связи с этим только ловля с лодки на озере Заболотском доступна для рыболовов. Это достаточно большой водоём длиной более 1 км, и шириной около 0,5 км.
Добираться нужно по Ярославскому шоссе до г. Сергиев Посад, далее повернуть налево и ехать до Федорцево, а оттуда свернуть налево и ехать до деревни Заболотье. Если погода стоит сухая можно до озера доехать на автомобиле. В дождливую погоду машину придётся оставить в деревне и к озеру добираться пешком.
Озеро Озерецкое
Так же надо упомянуть об озере Озерецком. Оно находится рядом с шоссе по направлению Дмитриев-Сергеев-Посад. Это озеро интересно для рыболовов. Обитают в его водах щука, карась, ротан и окунь. С учётом сильно заболоченных берегов. В этом водоёме в основном следует рыбачить с лодки.  Конечно, имеются здесь немногочисленные подходы к воде и в некоторых местах возможна рыбалка на Озерецком озере с берега. Зато в зимнее время для рыболовов здесь достаточно доступных мест. Зимой здесь на жерлицы неплохо ловится крупный окунь и щука.
Добираться сюда надо по Ярославке в направлении Сергиева-Посада, затем свернуть налево и двигаться в сторону Дмитрова и таким образом доехать до деревни Озерецкое. Водоём расположен с левой стороны по ходу движения. Так же можно доехать, двигаясь по Дмитровскому шоссе до г. Дмитров, затем повернуть направо и следовать по направлению Сергиева Посада, и оттуда доехать до Озерецкого.
Синьковский пруд
На севере Подмосковья, имеется много привлекательных и пригодных для рыбной ловли прудов. Весьма популярна рыбалка  в  Подмосковье в Дмитровском районе  на больших прудах, у села Синьково и деревни Горицы. В водоёмах расположенных у Горицы, ловится карась, карп, окунь, плотва и щука. Рыбалка в Синьковском пруду, в первую очередь направлена на крупного карпа, окуня и карася.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 11.10.2016



Другие интересные материалы:
Соревнования по рыбной ловле
Соревнования по рыбной ловле

Ежегодное соревнование по ловле рыбы "Уха-2003"...
Рыбалка в Оренбурге и области
Рыбалка в Оренбурге и области

  Просторы Оренбургской области богаты живописными реками,...
Ловля гольца поздней осенью
Ловля гольца поздней осенью

 Голец один из представителей семейства лососевых рыб, как и...
Ночной запрет на рыбалку
Ночной запрет на рыбалку

Вы знаете, что в России введен запрет на ночную рыбалку. Не круглый год, а...