Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на форель в платниках Италии

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на форель в платниках Италии

 Если вы отдыхаете в Италии  и вам захотелось  на форелевую рыбалку, нет ничего проще.  Для ловли в платных водоёмах, либо в частных прудах, надо просто заплатить определённую сумму, которую попросит хозяин водоёма.

То есть примерно, то же что и у нас в России.  После приватизации водоемы, как правило, становятся более чистыми и ухоженными. Очищают их как от мусора в воде и на берегу, так и от кустарников, которые зачастую мешают нормальной рыбалке. Так же большой плюс такой рыбалки, гарантированные уловы и трофейные размеры добычи. В Италии около 70% рыболовов ловят рыбу даже в платных прудах и озёрах, используя принцип, поймал, сфотографировался, затем отпустил.
Такая рыбалка на  «платниках» в Италии может на первый взгляд показаться не совсем серьёзной, вернее слишком простой. Однако это не совсем так, ведь такие водоёмы находятся под постоянным прессингом, и рыба, обитающая в них, со временем адаптируется к этому и добывать их становится гораздо сложнее. 
Рыбалка на форель в платных водоёмах Италии, обычно  открывается во второй половине октября и длится до средины апреля. Форель предпочитает прохладную воду и начинает активизироваться, когда  t° воды  достаточно охладится примерно до +7°  +8°. Ведь при нагревании воды до +19° +20° градусов эта рыба начинает гибнуть.
Если температура воды становится ниже +6,° то форель  теряет свою активность, обмен веществ в её теле снижается, и рыба прекращает реагировать на приманки. Конечно, в Италии имеются горные озёра, где форель обитает круглый год, практически всё это время активна.  Даже в жаркое лето температура в таких озёрах достаточно комфортна для форели и не превышает +13°.
Ловля форели в Италии, процесс весьма увлекательный и однажды приняв участие в такой рыбалке, любой человек захочет вновь её повторить.
Обычно приманки для ловли форели, это воблеры, минноу, крэнки,  и различные блесны весом от 12 грамм, их так же используют для ловли, щуки, жереха и басса.  Используют такие приманки в виду того, что владельцы платников закупают форель как минимум весом от двух кило и часто даже больше иногда и до 6 кг. И это весьма серьёзная добыча. Так, что выловить форель в платном водоёме весом в 4 кг, вполне можно иногда трофеи бывают и большего размера.
Исходя из этого, размеры приманки так же должны соответствовать возможной добыче. Что касается, какой именно вид приманки выбрать, однозначного ответа нет. Здесь уже надо немного поэкспериментировать, и если на одном пруду форель активно реагирует на воблер, то на другом она может отдавать предпочтение, вращалке или  минноу. Это же касается и цвета приманок, в разных водоёмах форель может по-разному реагировать на разные цвета приманок.  И конечно подбор, как вида, так и цвета приманки  зависит исключительно от вас.
Тем не менее, подмечено, если в водоём форель запущена совсем недавно, то оптимально ловить её на яркие приманки. А если эта приманка будет обладать шумовыми эффектами, то поклёвок может быть значительно больше и клевать форель будет ещё активнее.
Но рыбалка в платных водоёмах Италии на форель, успевшую адаптироваться там, гораздо сложнее. Здесь уже надо подбирать приманки более тщательно и для ловли этой рыбы применять иной раз неординарные подходы. Такая рыба уже набралась опыта от знакомства с разнообразными как искусственными, так и натуральными приманками. И только хорошее знание повадок форели поможет рыболову добыть желаемый трофей.
Так надо всегда помнить, что эта рыба, любит только прохладную, насыщенную кислородом. Так в Италии почти на всех платных водоёмах имеются «депураторы» внешне схожие с фонтанами. Это место где надо искать активную форель.
Так же известно, что форель не слишком любит ярких солнечных лучей и всегда старается держаться  в тенистых местах в яркий солнечный день.  В это время она может прятаться в тени кустов либо уходит на глубины, где можно, к примеру, попробовать ловить рыбу методом джига. Нередко можно наблюдать, как форель сбивается в стаи и передвигается по одним и тем же тропам в полводы. Такое поведение у форели отмечается обычно в не очень погожие пасмурные дни, либо когда дует ветер образующий рябь на водоёме или небольшие волны которые способствуют насыщению верхних слоёв кислородом.
В таких местах концентрируется большое количество форели и для таких случаев всегда надо иметь под рукой приманки пригодные для поверхностной ловли. Такие приманки должны работать в нескольких сантиметрах от поверхности, к ним в первую очередь относятся плоскотелые блесны-колебалки, поверхностные воблеры, стик-бейты.
Рыбалка на форель в Италии на платных водоёмах имеет свои правила, которые обычно составляют арендаторы или владельцы водоёмов. На каждом из таких водоёмов правила могут отличаться, но их надо  всё же знать и соблюдать. В противном случае могут отстранить от ловли и даже наложить довольно внушительный штраф.
Не смотря на то, что правил довольно много, но на всех платных водоёмах имеются и практически одинаковые основные правила. Например, практически везде имеется пункт, который запрещает прикармливать место рыбалки опарышом, впрочем, это относится больше к  любителям ловли на поплавочную удочку.  Так же часто существуют и определённые ограничения по количеству выловленной рыбы, которую можно забрать с собой.
Впрочем, эти правила не слишком строгие и вряд ли кому помешают получить удовольствие от рыбалки на такую замечательную рыбу как форель.

Опубликовано: 19.06.2014



Другие интересные материалы:
Какие берцы выбрать для походов и рыбалки
Какие берцы выбрать для походов и рыбалки

 Обувь многие любители походов на природу, рыбаков и охотников,...
Ловля ельца в Москве-реке
Ловля ельца в Москве-реке

 Эту небольшую рыбку, семейства карповых, можно встретить во многих...
Мурманский морской рыбный завод опубликовал тендер
Мурманский морской рыбный завод опубликовал тендер

Мурманский морской рыбный завод на днях опубликовал тендер на поставку...
Трофейная морская рыбалка и подготовка к ней
Трофейная морская рыбалка и подготовка к ней

  Основные трофеи морской ловли Трофейная морская рыбалка ,...