Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на побережье Азовского моря осенью

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на побережье Азовского моря осенью

 Рыбалка на побережье Азовского моря осенью великолепная возможность не только успешно порыбачить, но и превосходно отдохнуть. Отличные рыболовные угодья расположены в Темрюкском районе Краснодарского Края. Уловистая рыбалка в лиманах и реках Таманского полуострова  привлекает рыболовов не только с Кубани, но и с многих регионов центральной полосы России.

Осенняя ловля на побережье Азовского моря, обладает своими тонкостями и особенностями. С наступлением осени, начинается период, который известен рыболовам под названием «путина». Для тех, у кого рыбная ловля  профессия, путина самая жаркая пора, а для рыболовов-любителей это время активного клёва и богатых уловов.
Любой опытный рыболов на Кубани, с уверенностью скажет, что самый хороший клёв происходит осенью, когда вода становится прохладная.  Объясняется это просто, у рыбы начинается жор, в процессе которого рыба накапливает жировые запасы на зиму. Особенно активной становится в это время хищная рыба, Впрочем, и многие мирные рыбы после жаркого лета, становятся более активными в начале осени.
Следует заметить, что рыбалка на побережье Азовского моря, которое весьма богато рыбными ресурсами, происходит в течение всего года и в тёплое и в холодное время. Осенью, ночи становятся длиннее, а дни короче, хотя по-прежнему довольно тёплые и рыба клюёт всё активнее. Увеличивается вероятность поимки трофейных особей. В этих местах воспроизводится огромное количество мелкого криля и фитопланктона, которые являются основным кормом для многих видов рыбы.
Рыбалка в Азовском море в сентябре и октябре, самое благоприятное время отдохнуть и хорошо порыбачить. В этот период, отлично ловятся сазан, краснопёрка, карась, лещ и другие рыбы, для их ловли совсем не требуется далеко плыть на лодке в море. Неплохие уловы спиннингиста или любителя поплавочной ловли ожидают и недалеко от берега. Для этого не надо ни особых навыков, ни специальных знаний, даже новичок может рассчитывать на хорошие уловы. И чем ближе конец «золотого сезона», тем чаще ловится крупная рыба.
Ноябрьская рыбалка в Азовском море это уже больше ловля промышленным способом, и главной добычей здесь является хамса и килька. Именно на эту мелкую рыбёшку серебристого цвета, и ведётся промысловая рыбалка в самом конце осеннего сезона. Масштабы вылова этой рыбы огромны, и все местные магазины и рынки изобилуют свежевыловленной килькой и хамсой.
Впрочем, серебристое «богатство» вылавливают только в морской акватории. Местные жители, рекомендуют посетить рынок и купить недорогой свежей рыбёшки, а в придачу к ней, вы узнаете самые разнообразные кулинарные секреты как её готовить.
В это время, особенно популярной становится платная рыбалка на побережье Азовского моря. Здесь имеется множество рыбоводческих хозяйств, где  за небольшую плату можно неплохо порыбачить. В зарыбленных водоёмах обитает белый амур, щука, карп, крупный карась, лещ и т. д. Здесь можно арендовать не только лодку, но и снасть на ту рыбу, которую вы предпочтёте ловить. Самые известные рыболовные базы Темрюкского района – это, «Темрючанка», «Поляков», и   некоторые другие.
Кроме аренды плавсредств и снастей, здесь можно снять комнату на ночь, или на несколько суток, цены здесь не кусаются, так как всё жильё относится к разряду бюджетного. 
На Таманском полуострове, рыбалка в ноябре в лиманах и пресных водоёмах, это, прежде всего ловля хищной рыбы, впрочем, в это время всё ещё хорошо ловится тарань. Как правило, ловля происходит с пирсов или с берега, можно арендовать лодку и пройтись на ней по лиману. В межсезонье сюда приезжает много рыболовов с соседних регионов насладиться последним осенним клёвом.
Полное погружение в атмосферу осеннего рыбного рая, произойдет, если отправиться вглубь Азовских лиманов на лодке, добыть там можно сазана, сома, крупную щуку, леща, окуня, кефаль, пеленгаса и другую рыбу.
Немного о зимней рыбалке на побережье Азовского моря. С наступлением зимы на полуострове Тамань, рыбалка не прекращается. Наоборот рыболовы устремляются на водоёмы Тамани, нацеливаясь на ловлю окуня и щуки. Так как лёд здесь бывает не часто, то зимняя рыбалка на Азовском море происходит по открытой воде, рыбачат и с лодки и с берега.
Когда зимы бывают более холодными, чем обычно, а реки и лиманы покрываются достаточно прочным льдом, для многих любителей подлёдной рыбалки наступает настоящий праздник. Местные рыболовы в основном пользуются простыми нехитрыми снастями. Это прочная толстая леска, которая приделана к дощечке оборудованной флажком. Рыболов сверлит с десяток лунок и устанавливает эту нехитрую снасть. Если клёв активный, то в течение 30 минут или немногим больше можно иметь довольно неплохой улов.
Многие рыболовы Кубани, считают Таманский полуостров лучшим рыбным местом побережья Азовского моря, в Краснодарском крае. Отличная рыбалка на местных водоёмах и в самом море, возможна практически в любой сезон. Однако с наступлением лета, особенно, в период летней жары, активность клёва в значительной мере падает.
Здесь в изобилии обитают как промысловые виды рыбы, такие как кефаль, пеленгас, бычок, килька, хамса, так и те виды, на которые в основном распространяется любительская или спортивная рыбалка.  Это  жерех, тарань, щука, карп, сазан, лещ, краснопёрка, карась и другие. Однако активность ловли того или другого вида рыбы может приходиться на разные сезоны. В первую очередь, это связано с нерестовыми периодами.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 26.10.2017



Другие интересные материалы:
Подлёдная ловля налима в Рыбинском водохранилище
Подлёдная ловля налима в Рыбинском водохранилище

Сезон зимней рыбалки мы с товарищем решили открыть в этом году ловлей...
Какая рыба ловится в Москве-реке
Какая рыба ловится в Москве-реке

Многие городские рыболовы не всегда имеют возможность порыбачить вдали от...
Приманки животные
Приманки животные

Разнообразные приманки для ловли рыбы бывают искусственные и...
Матчевая снасть и особенности её использования
Матчевая снасть и особенности её использования

 Рыбалка на матчевую снасть имеет широкое распространение и множество...