Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Морская рыбалка и подводная охота в Греции

> Где ловить > Рыболовные туры > Морская рыбалка и подводная охота в Греции

 Побережье Греции славится своими красотами, море здесь тёплое,  отсутствуют сильные течения, большинство представителей морской фауны опасности не представляют. Все эти факторы как нельзя лучше для морской  подводной охоты. Преимущества этой страны известны во всём мире.

Каждый год на греческом острове Санторини проходят международные соревнования по подводной охоте. Проявить свои способности и добиться победы  в этом турнире стремятся около 30 команд с различных стран мира, Греции, Италии, Кипра, Португалии, Испании, Австралии, Хорватии, Мальты и т. д.
В живописных подводных скалах Эгейского моря обитают морские окуни, осьминоги, кефаль, стира, сарга, рофос, морской лещ, мурены, разноцветные морские губки и морские ежи.
Море здесь славится своей чистотой и поэтому видно всегда далеко, но не только вы видите рыбу, рыба так же хорошо видит вас. И не только видит, но и прекрасно слышит. В виду такого факта для этого вида рыбалки нужна отличная физическая подготовка, хорошее острое зрение и быстрая реакция. Обычно профессионалы ныряют на 25-30 метров, любители имеющие опыт на 14-16 метров, а только начинающие новички 4-5 метров.
Кстати весьма впечатляющим выглядит момент, когда подводные охотники в  своих костюмах и со своим охотничьим вооружением и гирляндами из рыбы выходят из моря на берег.
Лучшая подводная охота в Греции, по мнению многих специалистов, это побережье острова Крит. Оружие для этого можно купить как на материковой части Греции, так и на Крите. Основные места подводной охоты это скальные выходы, где практически нет любителей, поплавать в море. Охотиться можно не везде, и чтобы не попасть в неприятную ситуацию лучше предварительно навести справки, в каких местах можно охотиться, а в каких это запрещено.
Во время охоты под водой можно добыть морского окуня, мурену или осьминога. Что касается мурен то с ними надо быть осторожнее. Эта рыба если её не убить сразу, а только поранить может быть весьма агрессивной.
Морская рыбалка в Греции, как с берега, так и с лодки доставит огромное удовольствие и может быть вполне успешной. Лучшим временем для рыбалки с берега является ночь. Отрицательным фактором может быть появление дельфинов и угрей. В этом случае рыба чтобы не стать их добычей уходит в более безопасные места.
Отношение местных рыбаков к угрю можно назвать презрительным,  это можно понять ведь прибрежные воды этой страны изобилуют различной ихтиофауной. Выбирать место для рыбалки не сложно надо только посоветоваться с местными рыболовами или посмотреть где они ловят сами. Самые популярные места в Греции для ловли с берега это побережье Пиргадикья, Урануполи, Ирисов, небольшой островок Амульяни и в принципе по всему  побережью полуострова Халкидики.
Поймать крупную рыбу можно конечно и с берега, но случается это не часто. И если вы арендуете лодку, то шанс поймать настоящий трофей многократно увеличатся. Успешная морская рыбалка в Греции возможна с любого типа лодок, и даже ловля с резиновых лодок приносит порой настоящие трофеи.
Обычно ловят с лодки, которая стоит на якоре либо лодку пускают в дрейф ловлю можно вести как посредством искусственных приманок, так и на живца или естественные приманки, кусочки рыбьего мяса, креветки, мясо моллюсков, морские черви.
Часто рыбалка ведётся с помощью подкормки и специальных кормушек привлекающих разнообразных рыб. Как подкормку используют измельчённые кусочки рыбы или мёртвых рыбок. Как правило, свежая наживка даёт результаты гораздо лучше, чем старая. Происходит это из-за того, что в воде запах по истечении некоторого времени вымывается,  и вскоре наживку надо менять на более свежую. Так сельдь и сардина являются самыми отличными наживками для ловли лаврака и осьминога. А для донных рыб больше подойдёт такая наживка в виде мяса краба, креветки или мяса моллюсков.
Самая популярная  морская рыбалка в Греции на тунца. Обычно эта рыба охотится на поверхности и в верхних слоях воды, поэтому его  довольно легко отыскать. Так с наступлением осени можно часто наблюдать картину как тунец выпрыгивает из толщи воды, гоняясь за добычей.
Обычно в сентябре проводятся соревнования по ловле тунца на полуострове Халкидика. По условиям состязаний в них принимают участие рыболовы-любители,  им разрешается взять на борт судна не более 4-х спиннингов и работать на скорости 6-8 узлов. Обычно добычей становятся экземпляры весом от 7 до 30 кг.
Морская рыбалка и подводная охота в Греции это отдых, который выбирают настоящие мужчины.

Опубликовано: 19.10.2014



Другие интересные материалы:
Как приготовить лосося, тушенного в овощах?
Как приготовить лосося, тушенного в овощах?

Среди «красных» рыб в России по праву самой знаменитой является...
Ловля язя весной на фидер,  спиннинг, и другие снасти
Ловля язя весной на фидер, спиннинг, и другие снасти

 Весна считается лучшим временем для ловли язя. После нереста эта...
Жерлицы и другие снасти на сома, которыми пользовались наши предки
Жерлицы и другие снасти на сома, которыми пользовались наши предки

 Если говорить о ловле сома такой снастью как жерлица, то, по сути,...
Нижняя Волга – ловля крупного сома и сазана
Нижняя Волга – ловля крупного сома и сазана

 Нижняя Волга, вне всякого сомнения, является одним из самых...