Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на побережье Португалии

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на побережье Португалии

Португалия замечательная страна, как в плане туризма, так и в плане морской рыбалки. Рыболовный промысел в этих местах был хорошо развит ещё в античные времена и сегодня Португалия является отличным местом, где можно поохотиться на марлина, тунца, акулу, барракуду, каранкса, макрель и многие другие виды рыбы. Для многих любителей экзотической рыбалки из России морская рыбалка в Португалии давно не является чем-то непознанным, но для тех, кто только начинает увлекаться этим занятием Португалия может стать хорошим местом для приобретения опыта.
Побережье Португалии омывается благодатными тёплыми водами Атлантического океана, здесь преобладает мягкий субтропический климат, и воды вблизи побережья изобилуют различной рыбой и морскими животными.
Побережье славится своим разнообразным рельефом, это скалы и гроты Прайя де Маринья, великолепные песчаные пляжи Алгарве, тихие живописные заливы и бухты создают отличные условия для любительской рыбалки.
Для многих жителей Португалии рыбный промысел является основным источником заработка и ежедневно в океан выходят на рыбный промысел сотни рыболовных шхун и сейнеров.
Рыбные блюда и блюда из морепродуктов, в Португалии являются для местных жителей ежедневной,  а в некоторых районах и основной пищей. Поэтому с древних времён здесь готовят восхитительные деликатесы из рыбы и морепродуктов,  а рецептов для их приготовления здесь знают огромное множество. Здесь можно отведать необыкновенно вкусный суп из  краба, креветки и осьминога, вкуснейшего угря тушёного в хлебе, салат из вяленой трески,  гриль из трески с жареным картофелем, лангустов, омаров, в разном виде и под разными соусами, устрицы мидии и другие замечательные морепродукты. Одним словом в Португалии можно отведать великолепнейшие блюда из рыбы и морепродуктов по весьма недорогим даже для нашей страны ценам.
Морская рыбалка в Португалии удовольствие сравнительно не дорогое. Можно заплатив небольшую сумму в 30 или 40 евро получить огромное удовольствие и массу самых ярких впечатлений от 6 или 8 часовой рыбалки на катере или шхуне.
В основном все манипуляции по наладке снасти, приманке и забросу выполняет лично капитан со своими помощниками, а рыболову-любителю остаётся только следить за обстановкой и выжидать поклёвку если конечно повезёт, та как в море разное случается. Однако это даже не самое главное. Главное в такой рыбалке необычная труднообъяснимая аура, исходящая от всего, что тебя окружает. Скрывающаяся в дымке полоска берега с живописными хвойными лесами и белоснежными высотными отелями, тихий шёпот пенящихся волн и низкое урчанье дизеля, громкий крик парящих над морской гладью чаек, свежий морской бриз улыбающиеся лица людей находящихся рядом на шхуне, именно это и есть то, что составляет необычную ауру окружающую здесь человека.
Шхуны с рыболовами уходят от берега на десятки миль, далее судно пускают в дрейф по течению, чтобы лески снастей были натянуты и не путались. Практически с этого момента начинается настоящая рыбалка. Пока шхуна находится в дрейфующем состоянии можно не терять времени, а порыбачить на искусственные приманки в отвес. Это достаточно простая снасть состоит из 200 граммового грузила закреплённого на конце, а выше него расположено от пяти до семи поводков с приманками в виде ярких оранжево-зелёных оснащённых бусинками виброхвостов. Они постоянно то поднимаются, то опускаются с катушки, привлекая большие стаи разнообразных рыб. Подтверждает это и эхолот, засекая на глубине большой косяк крупной скумбрии – лови, не хочу. Такой снастью можно натаскать скумбрии много и без особых усилий.
Но о спиннингах так же не стоит забывать в любой момент один, или несколько спиннингов, которые расставлены по бортам, судна могут сработать. И тогда конец спиннинга под тяжестью какой-то неведомой пока добычи начнёт сгибаться. И здесь уже зевать нельзя, а начинать как можно быстрее сматывать шнур. Что там будет на крючке упорный тунец, быстрый марлин, или хищная щука? В любом случае это будет достойный трофей, с которым предстоит упорная борьба, прежде чем он окажется на борту яхты. Именно поэтому морская рыбалка у побережья Португалии так привлекательна и не предсказуема. Останется только сделать впечатляющие снимки с только что пойманным трофеем, а затем по местным правилам выпустить добычу обратно в морскую пучину. Такая рыбалка конечно впечатляет.
Трофеями на такой рыбалке могут стать рыба меч, белый и синий марлины, синяя акула, большеглазый тунец, морской окунь или морской лещ, макрель, барракуда и многие другие виды рыбы. 
Побережье на юге Португалии давно уже является центром знаменитого европейского Big Geym Fishing. Самый крупный синий марлин выловленный в 80-х годах прошлого века в  этих местах весил 645 кг. Но уже в 1993 году этот рекорд был побит и на крючок рыболовов попался гигант весом 789 кг. Этот марлин был таким огромным, что даже не помещался на весы. Однако рыболов разрезал добычу на две части, чтобы поместить её на весы, а это противоречило  правилам IGFA (Международная ассоциация спортивной рыбалки). В связи с эти новый рекорд не признали.
Какие основные виды морской рыбалки в Португалии? Морская ловля в Португалии осуществляется, в основном методом троллинга. Такой метод основывается на проводке наживки или искусственной приманки со шхуны или катера. Такой метод позволяет установить на судне несколько спиннингов. Однако такой вид ловли требует мощной и надёжной оснастки, которая способна выдерживать очень большие нагрузки, поэтому такая ловля возможна только со специально оборудованного судна.
Для любителей особой экзотики, например рыбалка на акулу или рыбу-меч организовывают ночные рыбалки. Кроме того  популярна в Португалии и морская рыбалка на джиговые приманки. При  этом приманка сначала опускается на самое дно, а затем быстро поднимается на поверхность. Именно в это время и происходит поклёвка.
Португалия одно из лучших мест в Европе для настоящей трофейной рыбалки.
 

Опубликовано: 26.04.2015



Другие интересные материалы:
Как ловить бычка в море на ультралайт
Как ловить бычка в море на ультралайт

  Морская рыбалка на микроджиг очень увлекательна и доставляет...
«Рыбная» пицца — реально ли?
«Рыбная» пицца — реально ли?

  Подходит ли рыба для приготовления пиццы? Есть отдельные...
Отправляемся на рыбалку на Днестр
Отправляемся на рыбалку на Днестр

Кого интересует рыбалка на Днестре, тому рекомендуется отправляться в...
Рыбалка на жереха осенью
Рыбалка на жереха осенью

Чтобы не говорили, но осень прекрасная пора, окружающая природа становится...