Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на тропических островах

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на тропических островах

 Пхукет

Остров Пхукет не зря славятся своей рыбалкой, и если вам захочется поймать настоящий трофей в виде марлина, королевской макрели, тунца, парусника ваху, барракуды или кранкса, тогда этот остров то, что вам нужно.
Ловля парусника на побережье Пхукета, происходит практически весь год. Самое оптимальное время для ловли этой рыбы начинается с октября и длится до конца апреля. Так же, в это время ловят и чёрного марлина. Это единственная рыба в водах Пхукета, которую по местным законам после поимки нужно сразу выпускать обратно в море.
Симиланские острова
Эти острова входят в состав национального парка состоящего из 9 остров. Эти острова находятся на северо-западе от Пхукета примерно в 55 милях. Симилианский архипелаг известен всему миру своей первозданной красотой. Воды этих островов изобилуют самой разнообразной флорой и фауной. Поэтому многие рыболовы желают попасть на эти острова, чтобы поучаствовать в трофейной рыбалке. Здесь обитают практически все виды рыбы, которые встречаются в Андаманском море. Из трофейных рыб здесь ведётся ловля дорадо, кранкса, испанской макрели, парусника, синеперого кранкса, ваху, тунца и некрупного марлина. Примерно в 14 км, на запад от островов, можно добыть трофейного желтоперого тунца, крупного марлина, акулу и парусника. Здесь можно насладиться видом радужных тропических рыб, которые в изобилии водятся в коралловых рифах. К тому же на островах имеются красивые белоснежные пляжи, на которых всегда приятно отдохнуть. Рыбалка на акулу у Симиланских островов считается лучшей в Таиланде.  
Острова Сурин
Суринский архипелаг, в который входит 2 острова и многочисленные коралловые рифы, так же являются национальным морским парком. Эти острова находятся в 50 милях от Симиланского архипелага. Эти острова очень любят дайверы за красивые подводные пейзажи и экзотическую ихтиофауну побережья островов. Однако здесь разрешена и спортивная рыбалка. Особенно здесь хорошо ловится гигантский каранкс. Участок моря между Симиланскими и Суринскими островами считается весьма перспективным в плане рыбной ловли. Рыбалка здесь просто чудесная, ловят здесь чёрного марлина, дорадо, тунца, ваху.
Острова Ко Ха
В этот архипелаг входит 5 островов, которые находятся в 39 милях от острова Пхукет. Прибрежные воды изобилуют парусником, группером, каранксом. Ловля парусник в этих местах происходит в сентябре и длится по апрель. Так же здесь превосходная рыбалка на барракуду тунца и дорадо. Поэтому любой рыболов, мечтающий о трофеях, может достичь предварить в жизнь свою мечту. К тому же чистота вод этого побережья великолепные пляжи и яркая тропическая природа являются дополнительным стимулом для посещений этих островов.
Андаманские острова
Побережье этих островов славятся великолепной рыбалкой на марлина. Кроме этого рыбалка на Андаманских островах ведётся на такие виды рыбы как тунец, меч-рыба, гигантский каранкс и крупный парусник. Андаманский архипелаг состоит из 330 островов, которые находятся под юрисдикцией Индии. Эта группа островов находится более чем в 400 милях от острова Пхукет.
Кроме привычных для любительской и спортивной рыбалки рыб в водах этих островов много и другой весьма интересной ихтиофауны, скатов-мант, дельфинов, китов, разнообразных черепах и даже гигантских китовых акул.
О том, что эти воды богаты различной рыбой, говорит и то, что здесь обитает целых 4 вида марлинов, самым крупным из них является синий марлин. 
Ещё несколько лет назад сюда было запрещено появляться туристам и рыболовам, но сегодня всё изменилось и теперь здесь можно насладиться не только рыбалкой, но великолепной природой этих живописных островов. А так же познакомится с жизнью и бытом экзотических племён – коренных жителей архипелага.
Острова Ко Рок
Для тех, у кого есть заветная мечта поймать трофейного парусника прямой путь на архипелаг Ко Рок. Он находится в 56 милях на юго-восток от острова Пхукет. В состав архипелага входит два острова. Известны они своими сказочно прекрасными рифами живописными пляжами и сказочно чистой водой. В восточной части Ко Рок, расположен великолепный коралловый риф. Это место превосходно подходит для погружений и наблюдений за жизнью обитателей кораллового рифа. Если постараться, то можно поймать крупного лобстера.
Так же весьма популярна и рыбалка на островах Ко Рок.
Так же у побережья острова собирается много парусника. Здесь даже был установлен рекордный улов – 25 парусников с одной лодки. Ловят парусника в основном во второй половине дня до сумерек. В первой половине дня парусник не особенно активен.
Утром лучше ловить ваху. дорадо, барракуду,  королевскую макрель или другую рыбу. А ближе к 5 часам дня можно устраивать настоящую охоту на крупного, сильного парусника. Как наживку обычно используют наживку из тунца или живца в виде некрупной макрели или другой рыбы. С наступлением сумерек можно поохотиться на акулу.
Острова Мергуи
Этот архипелаг  состоит из более чем, восьми сотен необыкновенно красивых и живописных островов. Эти острова находятся невдалеке от Пхукета. Острова почти не затронуты цивилизацией и там практически туризм не развит. Совсем недавно правительством Мьянмы было разрешено рыбачить у этих островов.
 
Воды этих островов просто кишат различной рыбой тунцом, макрелью, ваху. каранксом, и конечно красавцем парусником. Весьма эффективна донная рыбалка на архипелаге Мергуи. Особенно в его западной части. Отличные для рыбной ловли отмели расположены западнее островов, они состоят из 20 подводных скал, которые на 400 метров поднимаются из глубины. Некоторые вершины возвышаются над морем на расстояние 12-35 метров.
Хорошие результаты даёт и троллинговая рыбалка, как правило, основной добычей этого вида рыбалки является чёрный марлин, ваху. дорадо и тунец.
 Романтична и увлекательна здесь донная ночная рыбалка. Обычно в ночное время на донные снасти ловят сниппера, тунца, группера и гигантского каранкса. Нередко добычей ночной рыбалки становится акулы, мако, тигровая акула или рыба-молот. В этих же местах днём хорошо ловится гигантский каранкс, желтоперый тунец, и великолепный чёрный марлин.

Опубликовано: 15.10.2015



Другие интересные материалы:
Погода для рыбаков
Погода для рыбаков

Здесь собраны статьи о влиянии погоды на клев рыбы. Что там...
Тонкости ловли плотвы нахлыстом
Тонкости ловли плотвы нахлыстом

  Плотва стайная рыба и обычно питается коллективно, она достаточно...
Стримеры для нахлыста. Ловля нахлыстом с лодки
Стримеры для нахлыста. Ловля нахлыстом с лодки

 Из обширного спектра приманок для нахлыстовой ловли, стример...
Крючки от VMC
Крючки от VMC

Недавно эта компания объявила, что будет выпускать новые крючки для...