Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Арабских эмиратах

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Арабских эмиратах


Арабские эмираты очень популярный курорт среди наших соотечественников. Этот курорт очень привлекателен для любителей рыбалки. Рыбалка в Арабских эмиратах в разных частях побережья сильно различается
Дубай и Абу-Даби
 
Что могут предложить любителю рыбалки в Дубае? Прежде всего, вам предложат заняться лайт-троллингом (рыбалка с небольшой лодки на воблер) другой вариант ловля в заброс с большой лодки над «вреком». Так называют искусственный риф или затонувшее судно. Минус такой рыбалки, что единственный возможный трофей в таких местах барракуда. Но это самое простое и доступное развлечение к тому же довольно азартное – подходит для непритязательных рыбаков.
В былые годы здесь можно было наблюдать тунцовый бой, но тунец ушёл отсюда и его уже несколько лет здесь никто не видел. Некоторым счастливцам удаётся попасть на выход куинфиша, но слишком рассчитывать на это не следует.
 
Но можно с успехом порыбачить на кабию (морской сом), попадаются и весьма крупные экземпляры. Конечно, такого азарта как при ловле спиннингом тунца или дорадо она не даст, нет таких, прыжков, азартного сопротивления и конечно эмоции не те, но ловля этой рыбы на любителя.
 
Рыбалка в Дубай большого выбора не даст и рассчитывайте в основном, что вам предложат рыбалку именно на барракуду над вреками.

Абу-Даби
 
В основном рыбалка в Арабских эмиратах в Абу-Даби та же что и в Дубай, но всё же немного лучше. Рыбы здесь гораздо больше, но рыбаков меньше. Здесь немного отелей на воде как Дубай и рыбу так сильно не распугали. Но конечно ни парусника, ни дорадо, ни тунца здесь тоже нет, но здесь уже можно ловить и куинфиш и кингфиш. Ловить их здесь можно в заброс, а не троллингом. Ловят эту рыбу поппером либо с помощью нахлыста. Ловят здесь и барракуду, но если в Дубай эта рыба основа всей рыбалки, то здесь просто вероятная добыча. В     Абу-Даби и видов рыбы больше и способов их лова.
 
Стоимость хорошей рыбалки на этих фешенебельных курортах гораздо выше, чем в других местах. Аренда катера в день обойдётся в 1000 зелёных рублей.

Фуджейра и Мусандам
 
И одно и другое место вполне доступно, если проживать в Дубай. Добираться с Дубая до этих мест полтора дав часа. Это очень выгодно можно жить в отличном отеле и отлично рыбачить на другом побережье. Если к тому же брать машину в аренду, то рыбалку можно организовать оперативно и быстро.

Фуджейра
 
Рыбалка в Арабских эмиратах в Фуджейре – это всего лишь полтора часа езды от Дубай. Невзирая на то, что здесь обилие рыбы ловля не всегда здесь бывает удачной. По активности здесь средняя рыбалка. Есть здесь и парусник и дорадо и тунец, минус в том, что рыба здесь довольно пуглива. Здесь много различных прогулочных яхт, других судов, и рыболовов, что не способствует активному клёву. Однако рыба здесь всё же не так беспокойна, чтобы вообще уйти из этих мест. Рыба здесь отличается капризностью не сравнить с такими дикими местами как Мускат и Салалах. Но для продуктивной и честной рыбалки лучше место найти трудно. Лучшее время ловли начало сезона, сентябрь-октябрь, в это время клёв здесь замечательный. Но когда рыбу немного напугают, это начинает сказываться на клёве и через пару месяцев рыба начинает привередничать и ловить её становится всё сложнее. 
 
 В Фуджейре весьма интересно рыбачить у прибрежных скал, разнообразные местные рыбы охотно хватают мелкий воблер и поппер Небольшой каранкс, барилья и другие хищные рыбы небольших размеров (до 5-6 кг) ловятся в этих местах превосходно. Если ловить на дальний заброс, то воблер здесь работает лучше, чем поппер. Можно половить здесь дорадо и тунца, и барракуду. Нелегко, но вполне возможно.
 
Мусандам
 
В этом месте побережья эмиратов ловится отлично каранкс разных подвидов. Вполне реально здесь добыть трофеи на 40-50 кг, иногда и больше. Это место является входом в Персидский залив. Но основная рыба каранкс, другой интересной рыбы здесь нет.
 
Техника ловли этой рыбы несложная, места здесь для ловли поппером идеальны. Везде имеются небольшие островки, а между ними мечется мелкая рыбёшка. Поппер перебрасывают через стаю такой рыбки, он активно булькает и пресекает её, и в этот момент каранкс и совершает атаку. Точно так же его ловят на Мальдивах, но зато лететь в такую даль не требуется. От Дубая сюда 130 км, проблема в том, что здесь нет грамотных гидов. Ранее здесь организовывала туры компания Oceanactive, но у неё произошли какие-то неприятности с местными, и она свернула здесь своё представительство. Гиды там были отличные. И в данный момент вся организация по рыбалке находится под «крышей» отеля Hideaway, гидов там толковых нет, и в рыбалке они смыслят не особо. Но если есть хорошая профессиональная подготовка то морская рыбалка в Арабских эмиратах в Мусандаме, будет весьма интересной.
 
 
Мускат
 
В этом месте рыбы гораздо больше, чем в Фуджейре, но самое главное она здесь не пуганная и не привередливая. Ловить здесь можно и дорадо и снеппера и другие достойные и интересные трофеи ассортимент здесь обширный. Даже если гид из местных будет не очень, всё равно отыскать и выловить рыбу не сложно. Вот тунца с местными гидами половить вряд ли придется, они не знают ни мест где его можно найти ни способов лова. Ну а всё прочее без проблем. Но если вы всё же желаете добыть тунца, тогда сами ищите его между стоячих судов, он любит такие места и часто вертится там.

Салалах
Это самое настоящее рыбное место, заниматься здесь больше нечем, кроме как рыбалкой. Но и здешние трофеи говорят сами за себя. В самом Салалахе, имеется одна фирма снимающая дом одного местного шейха, который расположен на острове. Подселяют туда рыболовов, а уже с этого места отправляют клиентов на рыбалку в различные места. Здесь уже можно поймать марлина и сейлфиша. Здесь рядом граница с Йеменом, а в Индийском океане уже и рыба серьёзная и морская рыбалка в Арабских эмиратах под стать ей.. АА тунца и дорадо здесь полно уже не говоря о множестве других разнообразных хищников. Салалах – это, пожалуй, лучшее место ловли трофеев в Арабских эмиратах.

Если вы решите ехать в отпуск в Арабские эмираты, а заодно и порыбачить или порыбачить, а заодно немного отдохнуть, неплохо было бы иметь немного представления где, что и как вы будете ловить. На что можно рассчитывать, а на что лучше не надеяться. Основное это изначально честно и правильно оценить уровень своей подготовки.
Если у вас уровень не превышает 0 (троллинг на местной речке и карп на платном пруду не в зачёт) значит лучшее, что для вас подойдёт – Дубай. Там вы будете заниматься тем же троллингом, потягивать пивко из баночки, а ваш гид вас будет веселить.
 
В Абу-Даби с рыбалкой уже куда интересней и вы можете испытать свои силы и профессиональные навыки.
 
Если вы предпочитаете трудовую честную ловлю и при этом получить удовольствие от рыбалки и у вас есть представление о морской рыбалке и вы, хотя бы раз ловили тунца, тогда ваш выбор Мусандам и Фуджейра. Следует помнить, что Мусандам является другим эмиратом и визу туда надо сделать заранее.

Ну а если вы мечтаете о трофеях, и чувствуете что они вам по силам, значит ваш выбор Мускат и Салалах. Здесь уже Индийский океан и трофеев там хватает. Удачной рыбалки в Арабских эмиратах!





Опубликовано: 16.03.2014



Другие интересные материалы:
Бесплатные места для рыбалки в Ленинградской области
Бесплатные места для рыбалки в Ленинградской области

Каждый рыбак из Ленинградской области отлично знаком с рекой Ижора,...
Что ловят зимой в реке Амур
Что ловят зимой в реке Амур

  Пестрый конь Эта рыба является представителем китайской...
Краткий обзор спиннинга Banax Mega MS76ULMF2 — лучший из надежных
Краткий обзор спиннинга Banax Mega MS76ULMF2 — лучший из надежных

Спиннинг типа Banax Mega MS76ULMF2 — это, наверное, один из самых...
Удилища от RYOBI
Удилища от RYOBI

Удилища марки RYOBI далеко не первый год пользуются спросом среди...