Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на сома в Дунае

> Что ловить > Сом > Рыбалка на сома в Дунае

 Дунай,  одна из самых красивых и больших рек Европы.  Эта река известна с древних времён, и не только своей красотой и величием, но и своими рыбными богатствами. Даже сегодня когда, казалось бы, в Европе нет нетронутых уголков, всё-таки на берегу Дуная их можно найти.

Дельта этой реки по праву может считаться экологическим сердцем Европы. Воды дельты Дуная и великолепная природа привлекает многих людей желающих провести  время в идеальных природных условиях. Ведь дельта этой реки считается важнейшим водно-болотным угодьем всей Европы. В водах Дуная обитает около 76 видов рыбы, а в огромных камышовых зарослях дельты реки обитает 325 видов представителей пернатых.  Здесь можно встретить даже таких экзотических птиц как пеликаны и фламинго.
Хорошие рыбные мест на Дунае находиться, а тех местах, где он разделяет границу Румынии и Украины. Именно здесь находятся глубокие закоряженные сомовьи ямы, глубина которых достигает 20 метров. Они тянутся вдоль берега и вниз и вверх по течению реки.
Здесь удивительная природа, здесь в пересмешку с камышом деревья оплетает лоза дикого винограда и создаёт ощущение непроходимых джунглей.
Здесь можно увидеть и стадо диких кабанов, и рыжую лису и даже вспугнуть стайку фазанов.  На деревьях, которые гнутся над самой водой, поселилась семья белогрудого орлана. Так же на берегах реки много колоний бакланов. На зорьке или на закате в некоторых местах реки начинаются знаменитые жереховые бои. Рыбалка на Дунае – вещь просто замечательная. Жерех в этих водах крупный и рыболовы, охотящиеся на жереха, могут выловить действительно достойный трофей. Однако здесь много коряжника и потеря приманок неизбежна
Здесь так же водится много сазана, которого ловят в Дунае, как правило, на донку. Вообще дно Дуная имеет настолько разнообразный рельеф, что здесь можно встретить всё, и коряжники и бровки, и перекаты и глубокие ямы. 
Рыбалка в Дунае на сома, имеет множество поклонников. Сома обычно в Дунае ловят на квок. Рыболову здесь конечно придётся потрудиться, чтобы взять достойный трофей. Но Дунай всегда вознаграждает тех, кто прикладывает немалые усилия, чтобы добиться успеха. Самым крупным сомом, выловленным в реке Дунай, является особь весом в 90,5 кг. Это даже официально задокументировано.  Зато сколько трофеев весом в 40-60 кг, вылавливается здесь ежегодно вряд ли удастся кому подсчитать.
Кроме сома многие рыболовы охотятся здесь на судака,  ведь огромное количество свалов, просто создают райские условия для этого хищника.  Добывать вот только его в сложном дунайском коряжнике ох как не просто.
При наличии эхолота хорошее место с соответствующим рельефом и добычи, которая там затаилась найти проще, чем кататься на лодке без проводника и эхолота наугад.
Опытному сомятнику знающему все тонкости ловли сома на квок в Дунае есть чем заняться. И даже новичок может вполне попытать здесь своё счастье и добыть первый в жизни настоящий трофей. Особенно если новичок впервые попадёт на ловлю сома с опытным егерем. И тогда не стоит волноваться, что снасть совершенно непривычная и даже слово «квок» не будет казаться чем-то новым и непонятным. У вас будет превосходный шанс  всё прочувствовать своими руками, поквочить и вытащить своего первого сома.
Поэтому лучше всего рыбачить, отправившись на одну из многочисленных рыболовных баз коих на берегу Дуная достаточно. Ведь там и лодку с мотором предложат, и егеря опытного дадут, и трёхразовым питанием обеспечат, не говоря уже о ночлеге. И тогда рыбалка на сома в водах Дуная будет не только не слишком сложной, но окажется весьма приятной и удачной. Сложность заключается в том, что лучшие базы расположены часто в приграничной зоне и придётся оформлять пропуска притом заранее, хотя бы за 2-3 дня до предполагаемого времени, когда вы планируете порыбачить. Конечно, всё это сделают за вас представители базы, вам надо только заранее с ними связаться и предоставить все нужные паспортные сведенья. В виду такого расклада на рыбалку можно отправляться только с егерем, который заранее связывается с пограничниками, так же если планируете поездку на рыбалку на эту реку, надо заранее осведомиться о состоянии воды  Дунае и её прозрачности. Это связано с тем, что в тот период, когда идут обильные дожди, вода мутнеет, и рыба практически прекращает клёв. К любой из баз вас могут доставить как на специальном транспорте (микроавтобусе) из Одессы или Киева, так и на катере из г. Измаил.
Рыбалка и отдых на Дунае просто изумительны. Восхитительная природа дельты этой реки не просто покоряет, она способствует снятию напряжения, накопившемуся за месяцы напряжённой жизни, получить настоящее наслаждение от великолепной рыбалки и вознаградить рыбацким трофеем. Время, проведённое в дельте Дуная навсегда запечалиться в вашей памяти.

Опубликовано: 11.10.2014



Другие интересные материалы:
Ладожское озеро - Карты водоемов - Устье реки Видлица
Ладожское озеро - Карты водоемов - Устье реки Видлица

Ладожское озеро, восточный берег...
Спиннинги GAD в новом сезоне
Спиннинги GAD в новом сезоне

К сезону спиннингов компания Pontoon21предлагает новые спиннинги со странной...
Налим
Налим

Речь идет о такой холоднолюбивой рыбе, как налим. Дело в том, что он...
Ловля кальмара и подготовка к ней
Ловля кальмара и подготовка к ней

  Ловля кальмара на Дальнем Востоке всегда привлекала многих...