Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Эгейском море на побережье Салоник и острова Санторини

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Эгейском море на побережье Салоник и острова Санторини

 Рыбалка в Салониках

Грецию омывают тёплые моря, и практически отсутствует опасная морская фауна, так же отсутствуют сильные течения, которые в других местах представляют опасность для рыболовов. Поэтому рыбалка в Эгейском море, как обычная с берега или катера, так и подводная здесь пользуется огромной популярностью. И эти преимущества благодатного греческого побережья известны во всём мире.
Город Салоники считается неофициальной столицей северной части Греции. Этот древний город превосходно сочетает в себе очарование античности и современного мегаполиса. Здесь можно посещать уютные кафе, заниматься шопингом, отдыхать на живописном пляже, и предаваться своему любимому увлечению рыбной ловле. А морская рыбалка в Салониках не только очень перспективно, но и очень увлекательна. Кроме того в Салониках множество интересных мест которые можно посетить, например  древние церкви времён Византийской империи, поражающие своим архитектурным великолепием, знаменитую триумфальную арку Галерия, или старинный городской рынок и многие другие памятники архитектуры уходящие корнями далеко в историю. Так же великолепные впечатления оставит посещение уникальных термальных источников  Лутра Позар.
Символом Салоник, является Белая Башня, находящаяся на живописной набережной. В древние времена она была частью мощной крепости, защищавшей жителей города от нападения со стороны моря. Отсюда начинаются  обзорные экскурсии по городу. Конечно, основным сезоном отдыха является летний период, но осенью и зимой здесь  можно посетить два международных кинофестиваля. Тем более что в это время отдых в Салониках становится значительно дешевле.
И в летнее и в зимнее время в Салониках все увлечены рыбалкой. И это вполне объяснимо.  Мирская рыбалка в Салониках в Эгейском море – это совершенно другие ощущения и эмоции. Ведь в море, порой в самый неожиданный момент на крючке рыболова может оказаться такой трофей, что вытащить его на бот катера может быть очень нелегко. Грецию практически со всех сторон окружает Эгейское море. А в Салониках имеется огромное  количество курортов и рыбных местечек. И здесь организовывают самые интересные рыболовные туры.
Здесь на побережье можно успешно ловить, морского окуня, мурену, леща, осьминога, кефаль, саргу и конечно знаменитого тунца. А так же большое количество другой интересной ихтиофауны, которая обитает в акватории Салоник.  Успешная морская рыбалка в Салониках возможна и с лодки и с берега, кроме того здесь огромные перспективы и для подводной охоты. Этому способствует тёплая вода и отсутствие сильных течений.
Если вы решили рыбачить в окрестностях Салоник с берега, тогда лучше поискать скалистые участки, там, как правило, обитает много самых разных видов морской рыбы и другой фауны. Однако следует учитывать,  и тот факт, что в таки местах, потеря части снастей и приманок неизбежна.
Обычно ловля рыбы, здесь происходит на приманки животного происхождения. Это могут быть креветки, кальмары, морские черви, мидии, нарезка из рыбы. Весьма интересна здесь ночная рыбалка, сулящая рыболову хорошие возможности. Но самая результативная конечно морская рыбалка в Салониках,  в открытом море,  ведь она перспективна для поимки самых разных трофеев.
Рыбалка на острове Санторини
Каждый год на острове Санторини в Эгейском море, проводятся международные турниры по подводной охоте. Туда прибывает около 30 команд с различных стран мира.
Среди живописных подводных скал и гротов Эгейского моря, скрываются мурены, осьминоги, морские лещи и окуни, стира и кефали, сарганы и рофосы, морские губки и ежи, множество креветок. Подводная охота в Эгейском море выше всяких похвал. Море здесь отличается высокой прозрачностью и можно даже на большом расстоянии видеть рыбу, как впрочем, рыбе можно видеть человека. И не только видеть, но и хорошо слышать.
Для занятий подводной охотой, нужна отменная физическая подготовка, острое зрение, развитые лёгкие, быстрая реакция. Подготовленные подводные охотники-профессионалы, могут нырять на глубину около 25 метров, а опытные любители на 15-18 метров, те же, кто только начинает осваивать азы подводной охоты до 5 метров.
Морская рыбалка на побережье Санторини требует от рыболова как знания повадок предполагаемых объектов охоты, так и соответствующих добыче снастей и снаряжения. В связи с этим нужно подобрать правильный спиннинг, надёжную и прочную леску, нужные  уловистые приманки.  Так же опытный рыбак берёт с собой на рыбалку несколько видов наживок, что вполне оправдано, ведь неизвестно что предпочтёт та или иная морская рыба.
Наживки обычно используют для рыбалки на те виды рыбы, которые во время охоты больше ориентируются на зрение и обаяние. Наживкой на морской рыбалке могут служить, кусочки свежей рыбы, целиковая рыбка, осьминоги, кусочки кальмара, мидии, креветки, морские  и земляные черви. Морская рыбалка на побережье Санторини даёт рыболову великолепные шансы для выбора объекта ловли, способа ловли и подбора нужных приманок.
Наживку рыбе надо подавать таким образом, чтобы спровоцировать её посредством запаха и движений на поклёвку, а крючок надо скрывать так, чтобы рыба не боялась его заглотить. Следует знать, что свежая наживками,  лучше работает, чем та, которая потеряла свежесть. Ведь когда наживка находится в воде, её запах вскоре вымывается и через некоторый промежуток времени, её стоит заменить, на свежую. Сельдь и сардина являются самой эффективной наживкой для морской ловли лаврака или кальмара, а крабы, моллюски и креветки  являются лучшими наживками для ловли донных рыб.
Во время ловли с берега следует выбирать скалистые или каменистые места, обычно морские обитатели, там устраивают свои засады и гнёзда. Конечно, там есть свои проблемы с потерей приманок, и оснасток, но они стоят полученного удовольствия.
Самое хорошее время для рыбалки – ночь. Но испортить рыбалку может появление дельфинов и угрей и рыба в испуге покидает места ловли, не желая стать добычей.
В Греции к угрям относятся пренебрежительно, предпочитая употреблять в пищу другую рыбу, которой здесь в избытке. Очень важную роль играет выбор места ловли и лучше всего об этом поговорить с местными рыболовами, которые знают где, когда, и какую рыбу ловить.
В том случае если вы арендовали лодку, ваш шанс поймать рыбу трофейного размера значительно возрастёт. Рыбачить можно практически с любого типа лодки, даже с резиновой. Ловля в Эгейском море с лодки, происходит либо когда она стоит на якоре, либо когда находится в дрейфе. Рыбу приманивают специальными привадами в виде нарезанных кусочков свежей рыбы.
Самым желанным трофеем в Эгейском море является тунец. Он, как правило, охотится на поверхности воды, что облегчает его поимку.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 07.06.2016



Другие интересные материалы:
Что вы знаете про осетровых?
Что вы знаете про осетровых?

Слышали ли вы когда-нибудь про рыб, семейства осетровых. Как ни странно, но...
Выбираем сапоги для зимней рыбалки
Выбираем сапоги для зимней рыбалки

  Зимний сезон – одно из самых ожидаемых «событий»...
Ладожское озеро - Карты водоемов - пролив Коневецкий
Ладожское озеро - Карты водоемов - пролив Коневецкий

Ладожское озеро, западный берег...
Рыбалка в Подмосковье – Медвежьи озёра
Рыбалка в Подмосковье – Медвежьи озёра

 Медвежьи озёра – это своего рода природный комплекс, в который...