Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Германии – это интересно!

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Германии – это интересно!

Немцы, как и русские, рыбалку уважают и многие из них любят посидеть с удочкой у пруда или побросать блесну в горной речке. Но здесь есть свои особенности, рыбная ловля разрешена только членам рыболовного общества. Лишь до 15 лет можно рыбачить вне общества, а далее, чтобы не вступать в противоречия с законом придётся вступить в общество рыболовов.
Однако чтобы стать полноценным рыбаком и открыть для себя, что такое настоящая рыбалка в Германии, надо пройти специальные курсы рыболовов. В ближайшем специализированном магазине, где продаётся всё для рыбалки, вам дадут бланк для заполнения и скажут когда и где откроются курсы для рыболовов, стоимость таких курсах в разных землях Германии отличаются, и может варьировать от 50 до 200 евро. По окончанию курсов начинающему рыболову выдают карточку которая даёт ему право ловить рыбу.
Далее рыболова ожидают два возможных варианта, возможность рыбачить в любых общественных водоемах, где рыбалка бесплатная, в первую очередь это большие реки некоторые озёра, каналы и водохранилища. Второй вариант это освоение платных частных прудов, озёр, некоторых участков рек и каналов. В этой статье рассмотрим вариант бесплатной рыбалки.
Ø Бесплатная рыбалка в Рейне
Рассмотрим рыбалку на такой известной в Европе реке как Рейн. Это глубокая река с довольно сильным течением. В основном ловят в «бунах» (полузапрудах). Это дамбы из камня предохраняющие берега от размывания. Такие буны расположены перпендикулярно берега и весьма привлекательны для рыболовов.
Ловля рыбы в Рейне не требует особых способов, бель ловят при помощи тяжёлых кормушек, а в качестве насадки обычно применяют опарыш, немного реже используется выползок, могут так же использовать, как насадку сыр, если ведётся ловля усача.
Из хищников, чаще всего объектом охоты является судак, который в этой реке, так же обычен как в наших реках окунь.
Оснастка состоит из тяжёлого грузила весом 70-80 грамм, которым удерживается на дне мёртвая рыбка, на живого активного живца рыбалка в Германии запрещена. Такой оснасткой можно ловить сома, а в тёмное время суток и угря. Некоторые рыболовы размещают пенопластовый шарик перед крючком чтобы он приподымал над дном наживку. Это делается для того, чтобы избежать снятия наживки зелёными крабами настоящим «бичом» рейнских рыболовов. Называют их здесь «кребсами», эти крупные крабы так ювелирно снимают приманку, что рыболов ничего сделать не может. Отдельные обнаглевшие кребсы просто режут поводок с лакомой наживкой.
Теперь рассмотрим ситуацию когда, например законопослушный рыболов выловил в реке к примеру судака. Прежде всего, он должен его измерить и взвесить. Если судак весит менее 1 кг, его надо отпустить снова в реку. Если он подходит под разрешённый стандарт, первым делом рыбак должен умертвить рыбу. То есть по существующему закону, если вы хотите взять рыбу с собой, а не выпустить обратно её непременно надо сразу усыпить с помощью специальной дубинки, которая есть у каждого рыболова. По этой причине здесь не применяют такие распространённые у нас снасти как донки или жерлицы, на которых предполагается ловля на живого малька. 
К примеру, на итоговых экзаменах по окончанию курса рыболова, можно встретит такой вопрос. Почему удилище с наживкой нельзя оставлять без присмотра?
Вот несколько вариантов ответов на этот тест:
а) Снасть может попасть в руки людей, у которых нет, разрешения ловить рыбу (карточки рыболова).
б) Самозасечённая рыба будет долгое время испытывать страдание на крючке.
в) Крупная рыба может затащить вашу удочку далеко в воду.
г) Можно прозевать поклёвку рыбы.
Нетрудно догадаться какой правильный ответ на этот тест, вполне естественно, что ответ б).
Чтобы ловля рыбы в Германии стала доступной, и человек мог получить долгожданную карточку рыболова, так же придётся взять справку в полиции. О том, что вы не допускали правонарушений по отношению к животным и не замечены в насилии над ними.
Вернёмся к пойманной рыбе, вы её поймали, усыпили, (взяли себе) или отпустили в водоём, далее все данные вам следует внести в журнал, в котором надо описать все замеры по рыбе. Делается это для того, чтобы по требованию рыбинспектороа, вы предъявили ему этот журнал, и он смог убедится, что вы всё делаете согласно закона. К тому же это дополнительная информация для учёных-ихтиологов.
Рыбалка на Рейне разрешена только на 2 удочки, на каждой оснастке должно быть не более 1-го крючка. На берегах этой реки кроме рыбаков на бель, уютно устроившихся в креслах и расположивших рядом с ним удочки, часто можно встретить и активных спиннингистов. При том очень часто эти рыбаки ловят в ночное время в особенности поздно осенью и в начале зимы. Охота идет, как правило, на судака, такая ловля совсем не требует особых навыков, между бунами течение всегда стандартное, дно хорошо изучено. Основные методы ловли джиг и воблер.
Немного об экологии Рейна. Лет 25 назад по словам старых рыболовов, в воду даже было страшно опустить руку, так сильно была загрязнена река промышленными отходами. И о рыбалке даже думать было страшно. Но немцы на то и немцы и в конце – концов им удалось свою реку которая как у русских Волга, является символом Германии, привести в полный порядок. И сегодня если спустится всего на 100 метров ниже по течению знаменитого химического завода «Байер» то можно отлично половить, леща. судака, угря, пескаря, уклейку и другие виды рыбы обитающие в Рейне. Рыбу регулярно, как и воду проверяют в лабораториях, но никаких экологических нарушений нет.
Одним словом рыбалка в Германии на Рейне и на других бесплатных водоёмах вполне отличная и поймать можно вполне приличный улов иногда попадаются и трофейные экземпляры. Это конечно не Ахтуба и не дельта Волги. Но рыбачить здесь весьма комфортно и даже интересно даже не смотря на то. что приходится соблюдать установленный законом порядок ловли.

Опубликовано: 29.12.2014



Другие интересные материалы:
«Зеленая лощина» - в гармонии с природой
«Зеленая лощина» - в гармонии с природой

  Располагается эта рыболовная база в 130 километров от МКАД по...
Рыбалка в Подмосковье: что вы будете ловить?
Рыбалка в Подмосковье: что вы будете ловить?

  Сегодня в Подмосковье рыбалка – это самое непредсказуемое...
В «Калиновке» заслышав голосок…
В «Калиновке» заслышав голосок…

Есть в Астраханской области база, называется она «На...
Ловля леща на спиннинговые приманки
Ловля леща на спиннинговые приманки

 Большинство рыболовов, когда-либо ловивших леща, ответят, что эту...