Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

рыбалка в японии, морская рыбалка в японии, рыбалка в японии с бакланами

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Японии

 С самых древних времён  рыбалка в Японии, являлась жизненно важным промыслом.  И сегодня рыбалка пользуется в этой стране огромной популярностью.  Японские острова  со всех сторон окружены океанскими водами и поэтому основной рацион большинства японцев составляют морепродукты. Это основа японской кухни. Одним из самых популярных мест для рыбалки в Японии, считается Токийский залив.

В Японии мало плодородных земель, и сельское хозяйство не способно обеспечить все потребности населения. В связи с такими обстоятельствами морской рыболовный промысел в Японии стал основным способом обеспечения людей высококалорийной пищей. Основными видами рыбы которые ловят в прибрежных водах Страны Восходящего Солнца являются тунец, лосось, марлин, макрель, камбала и многие другие виды.
Морская рыбалка в Японии  - это один из самых увлекательных способов активного отдыха.  Как следствие этого в Японии юса рыбалку часто приезжают рыболовы со всех точек нашей планеты. И как уже упоминалось ранее, одним из популярнейших мест рыбалки в Японии является Токийский залив. Если вы хотите поймать в качестве трофея тунца, то для этого надо нанять специально оборудованный катер для ловли этой рыбы. Капитаны таких судов отлично знают места, где вы сможете добыть желаемый трофей.
В Японии существует один старинный способ рыбалки, которым сегодня японские рыбаки развлекают туристов. Это национальная рыбалка в Японии с бакланами. Такая рыбалка проводится только в ночное время при свете фонарей или факелов, которые привлекают рыбу со дна.
На просторах реки Нагара и сегодня рыбаки часто пользуются таким методом ловли рыбы. На японском языке рыбалка с бакланами называется  «укаи».  Ареал обитания бакланов огромен.  Они распространены практически по всему миру. В Китае и Японии бакланы с древних времён использовались для рыбалки.
В древности практически вся территория Японии была покрыта пышными лесами, а всю территорию островов опоясывает береговая линия, которая тянется на сотни километров. Эти места всегда были превосходным жилищем для речных и  морских бакланов.
Морские бакланы с наступлением  зимы мигрируют в южные и центральные части Японии за исключением островов Хонсью и Хоккайдо и задерживаются там до наступления весеннего тепла. Что касается речных бакланов, то они постоянно обитают на территории островов во многих частях страны.
Свидетельством тесной древней связи людей и бакланов  является то что у японцев даже существует отдельный иероглиф обозначающий «баклана» так же с этой птицей связано название многих мест и даже фамилии людей.
Эпизоды рыбалки в Японии с помощью бакланов изображались на гончарных изделиях, ещё в V-VI веке упоминают об этом методе рыбалки и древние китайские документы. Так же известно, что в 150 различных местах Японии использовали этот способ рыбалки. Скорее всего, этот вид рыбалки пришёл в Японию из Китая ещё задолго до V века, так же как и многие другие ремесла, пришедшие из Поднебесной в Страну Восходящего Солнца.
В наше время рыбалка в Японии с бакланами используется в двух десятках различных мест страны, но этот промысел процветает исключительно ради привлечения туристов. Самыми популярными местами, где можно понаблюдать или самому поучаствовать в рыбалке с бакланами являются река Нагара в городе  Гифу. Сезон рыбалки в этих местах длится с первой половины мая по середину октября в течение 158 дней.
Бакланы, которых используют для ловли рыбы на реке Нагара, являются морским видом. Их привозят в возрасте 2-х лет в город Гифу с побережья  Ибараки. Там производится их отлов и обучение.  Морские бакланы считаются более способными рыболовами, чем речной вид. Обычно баклан ныряет и под водой хватает клювом рыбу, всплыв на поверхность, птица подбрасывает добычу таким образом, чтобы она попала в клюв головой вперёд и проглатывает её. Эта птица обладает крючкообразным клювом, открывающимся на угол до 80 градусов, он способен заглатывать рыбу до 40 см, длиной.
Баклану на шею одевают специальную повязку из пеньки, чтобы исключить попадание рыбы к птице в желудок. Когда рыболов замечает на шее баклана вздутие, он руками сжимает горло птицы, чтобы она отдала добычу.
Но повязка, которая цепляется баклану, находится в достаточно свободном состоянии и мелкая рыба способна пролетать в желудок баклана, так что птица голодной не останется.  Если повязку затянуть потуже баклан, конечно, будет ловить больше рыбы, но так он будет быстрее утомляться и срок его жизни сократится.  Бакланы охотятся круглый год, а срок их жизни редко превышает 5 лет. Но в местах, где практикуется  рыбалка с бакланами, эти птицы могут жить до 15 и даже 20 лет,  За бакланами-рыболовами ведётся хороший уход, им дают возможность всегда хорошо отдохнуть.
Рыбалка в Японии с бакланами начинается с наступлением темноты. На лодке рыболов зажигает факел и его свет привлекает рыбу и заодно освещает путь. Старший команды, тонкими поводками удерживает птицу в освещённом факелом месте. Человек, который удерживает бакланов поводками называется  у-сё, профессионалы высокого уровня могут удерживать до 12 бакланов. Зрелище ловли рыбы с помощью бакланов очень увлекательно. Искусство у-сё у многих людей вызывает настоящее восхищение, ведь манипулировать целой стаей ныряющих птиц которые возвращаются обратно с рыбой – это очень зрелищно.  
Конечно, посмотреть на это зрелище очень интересно, но морская рыбалка в Японии на различные виды рыбы занятие не менее интересное и большинство рыбаков прибывают в эту страну порыбачить именно в море.

Опубликовано: 23.02.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка на хариуса на бомбарду
Рыбалка на хариуса на бомбарду

  Бомбарда или по-другому sbirulino начала завоёвывать водные...
Где обитает кутум и как его ловить
Где обитает кутум и как его ловить

 В нашей стране о такой рыбе из семейства карповых как вырезуб или...
Ловля судака в закоряженных местах
Ловля судака в закоряженных местах

Специалистов, которые знают, как правильно происходит ловля судака в...
Карпфишинг, что это такое?
Карпфишинг, что это такое?

    Проще говоря, это ловля карпа и других карпоподобных...