Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Марокко

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Марокко

 Что можно сказать о Марокко? Это страна с древней историей, где на каждом шагу можно полюбоваться памятниками древней архитектуры. Марокко славится и своим живописным побережьем, эту страну омывают воды Атлантического океана и Средиземного моря. Марокко это чудные живописные оазисы посреди жаркой Сахары и покрытые снегом вершины величественного Атласа с необыкновенно красивыми альпийскими долинами и восхитительными водопадами. Марокко это чудесные кедровые леса и финиковые рощи и удивительные не имеющие границ океанские пляжи. Побережье Атлантики в Марокко имеет протяжённость около 2000 миль, а побережье средиземного моря тянется более чем на 300 миль.

Старинные дворцы, выстроенные в изысканном мавританском стиле и древние мечети, и комфортабельные современные отели, выстроенные во всё в том же мавританском стиле с интерьером, повторяющим покои марокканских султанов, с потолками из драгоценного кедра и мягкими коврами диванами и подушками. Марокко это настоящий Восток  со всеми его тайнами, загадками и очарованием.
Поэтому Марокко является отличным местом, как для пляжного отдыха, так и для морской рыбалки.
Морская рыбалка в Марокко очень интересна и разнообразна. Это и рыбалка в открытом море с рыболовного катера или яхты, а так же рыбалка с берега на донные снасти, особенно хорошие результаты этот метод приносит при ловле дорадо или морских волков. Со скал и обрывов можно ловить морского окуня, осьминога, макрель или сари. Ловят этих рыб преимущественно на поплавочную снасть. Но удачная рыбалка в прибрежной зоне в значительной мере зависит от силы океанского прибоя и волны, которую он создаёт.
Для рыбалки в Марокко с берега используют различные приманки, это могут быть, кусочки свежей рыбы, ставриды, сардины, скумбрии, морские черви, мясо моллюсков, кальмара или осьминога, а так же креветки как варенные, так и живые. Местные рыболовы часто используют для прикормки места такую приманку как  пэлот. Это тестообразная масса, в состав которой входит мясо сардины, манка и глина.
Так же весьма интересна береговая рыбалка в Марокко на мурен. Эта змееобразная хищная рыба имеет очень вкусное диетическое мясо, весьма ценимое гурманами. Ловят мурен, как правило, в местах, где много подводных камней или имеются скальные образования. Именно в таких местах ищут укрытия мурены. Ловить эту рыбу довольно просто, особенно если использовать приваду, в качестве которой, в место ловли бросают измельчённое мясо сардин.
Тем не менее, следует знать, что ловля мурены дело довольно опасное и если не знать как с этой рыбой имеющей большие острые зубы. И чтобы ловить эту рыбу должны быть определённые знания. Особенно опасная операция это снятие рыбы с крючка, большинство рыболовов просто обрезают поводок после поимки рыбы и меняют его на новый. Местные рыболовы носят с собой специальную колотушку, которой сразу же после вываживания и извлечения рыбы из воды оглушают пойманную мурену. Это помогает не запутать снасть и безопасно освободить крючок от добычи. Средний вес вылавливаемых особей 2,5-4 кг.
Что касается рыбалки в открытом море, то для этих целей используют рыболовные катера и яхты, оснащённые специальными снастями для троллинга. Троллинговая рыбалка в Марокко самый распространённый вид морской рыбалки. Так же популярна нахлыстовая рыбалка и рыбалка на спиннинг. Самая популярная морская рыбалка в Марокко на белого марлина. Лучшим местом ловли белого марлина в Марокко считается побережье вблизи города Касабланка. Сезон рыбалки на белого марлина начинается в июле и длится до конца октября. Белый марлин один из самых желанных трофеев для многих рыболовов прибывших в Марокко порыбачить. И ловля  этой рыбы в водах Марокко является самой популярной. Так же здесь ведётся рыбалка на корифена, меч-рыбу, парусника иногда попадается и такая легендарная рыба как голубой марлин.
Что касается нахлыстовой рыбалки, то чаще всего добычей нахлыстовиков становится дорадо. Это сильная и упорная рыба, с которой сражаться одно удовольствие.
Пресноводная рыбалка в Марокко так же весьма популярна и самый лучший сезон для пресноводной рыбалки длится с начала марта месяца по начало июня. Впрочем, неплохие уловы радуют рыболовов и в другие месяцы года. Заслуженной популярностью пользуется рыбалка в горных озёрах Марокко, одним из самых живописных и рыбных озёр этой страны является озеро Айт-Аадель в Атласских горах.
Чтобы поймать форель обычно отправляются на рыбалку на такие реки как Ассиф-Меллуль, Мгун, Ахнасаль, а так же в верховья реки Тассаута. А вот линя и щуку лучше ловить в озере Тислит.
В реках и горных озёрах Среднего Атласа обитают такие виды рыбы как угорь, форель, чёрный басс, карп, окунь, усик, плотва. Самыми популярными рыболовными местами в Марокко являются г. Дахла расположенный в Сахаре, окрестности курорта Эс-Сувейра и г. Кенитра, побережье г. Касабланки.
Самыми распространёнными видами рыбы у побережья Марокко являются скумбрия, угорь, красный морской лещ, камбала, хек, красный морской лещ, кефаль и много других видов.
Но самая популярная морская рыбалка в Марокко на тунца, марлина, барракуду, морского окуня, меч-рыбу, корифена и дорадо.
Если вы увлекаетесь рыбалкой и у вас есть возможность отправиться в Марокко, не упускайте такой шанс. Рыбалка в Марокко – это настоящая экзотика.  Рыбалка  в Марокко - это возможность добыть настоящий трофей и к тому же отлично отдохнуть на побережье этой прекрасной страны!

Опубликовано: 21.11.2014



Другие интересные материалы:
Любительская ловля скумбрии классическими снастями
Любительская ловля скумбрии классическими снастями

 Скумбрия является промысловой рыбой и в основном, ловля скумбрии...
Рыбалка  в Ивановской области
Рыбалка в Ивановской области

 Ивановская область находится недалеко от Московского региона, так,...
Закуска на скорую руку, «Оригинальная», «Конфетти»
Закуска на скорую руку, «Оригинальная», «Конфетти»

  Берем соленую сельдь, очищаем. Ее надо выпотрошить, потом...
Подводная охота в Тверской области
Подводная охота в Тверской области

Подводная охота и обычная рыбалка в Тверской области сегодня очень...