Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в марте на водоёмах Подмосковья

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в марте на водоёмах Подмосковья

 Обычно в Подмосковье первая половина марта носит все признаки настоящей зимы. Нередки внезапные понижения температуры, вьюги, метели и т.п. тем не менее, в воздухе витает ощущение весны. Солнце начинает светить ярче и от него уже исходит ощутимое тепло, больше становится погожих солнечных дней, при сравнению со срединой зимы.

В начале марта большинство водоёмов всё ещё покрывает лёд и в основном преобладают зимние методы ловли самой различной рыбы. Многие рыболовы, считают март самым благоприятным месяцем для ловли рыбы на зимние снасти. Почему именно так происходит? Появляются талые воды, которые приносят в водоём большое количество кислорода, значительно улучшается кислородный режим, что делает рыбу гораздо активнее.
Поэтому рыбалка в марте в Подмосковье всегда сулит хорошие уловы. Усиливается клёв, большими косяками рыба из стариц, заливов м малых притоков выходят на плёсы больших рек.
В Подмосковье мартовская рыбалка самой успешной бывает, на чистых песчаных отмелях, которые обращены в сторону юга, обрывистых берегах озёр и рек, в устьях притоков. Так же активно клюёт различная рыба вблизи размытого льда. В таких местах можно ловить не только со льда, но уже и по открытой воде. Однако и осторожность в таких местах нужно удвоить. Ведь у промоин лёд весьма тонкий и всегда имеется шанс там провалиться.
Рыбалка в марте на налима
С приходом марта налим активизирует свой клёв и рыбака в марте в Подмосковье на налима становится очень успешной. Как правило, этого родственника трески, ловят в ночное время, но в марте часто эта рыба неплохо ловится даже днём. В этот период налим прячется в закоряженых глубоких местах, но недалеко от берега. Дно в таких местах должно быть галечным. Ловят налима, как правило, на живца. Особенно налим любит ерша. Однако ловить налима можно и на кусочки рыбы, червя, мясо ракушек, куриную печень или потроха.
В Подмосковье  в марте рыбалка активизируется клёв в это время удивительный. Практически все виды рыбы, обитающие в этих местах, в марте прекрасно ловятся на мормышку. И редко кто из рыболовов возвращается домой без улова.
Но март месяц коварный и неосторожный рыболов вполне рискует провалиться под лёд. А значит нужно быть весьма осторожным и всегда иметь под рукой пешню и с её помощью проверять крепость льда. Особо обращать внимание на те участки, где имеются полыньи и по возможности избегать их. Стоит опасаться и прибрежного льда он, как правило, более тонкий и хрупкий чем в русловой части водоёма.
Ловля судака и щуки в марте
С наступлением марта у подмосковной щуки начинается период весеннего жора.  Рыбалка в марте на щуку в Подмосковье успешнее всего ведётся на жерлицы. В то же время судака лучше ловить методом отвесного блеснения. На блесны и балансиры. Однако на различных водоёмах щука так же может с разным результатом ловиться на разные приманки. На одних она предпочитает живца, а на других более благосклонна к блесне. А значит, если вы решили порыбачить на жерлицы не лишним будет попытать счастье в блеснение. Вполне возможно, что именно таким методом вам удастся добыть большую часть улова.
Ловля в марте синца
В марте все, так же как и в феврале, хорошо ловится белая рыба. Синец так же продолжает отлично ловиться в мартовские дни. Ловля синца в марте в Подмосковье весьма успешна на мормышку с подсадкой мотыля. Обычно эта рыба предпочитает держаться в местах со слабым течением и довольно большой глубиной, поклёвки синца чаще всего происходят во время подъёма приманки. Используют для ловли этой рыбы тяжёлую мормышку из свинца.
После подсечки синца следует вываживать и поднимать быстро, но плавно. Когда после поимки первого синца приманку вновь опустить в лунку обычно за этим следует новая поклёвка. С наступлением марта синец предпочитает держаться небольшими косяками, и в одном месте, есть большая вероятность, сразу поймать несколько особей, пока этот косяк держится у лунки. Если клёв прекращается, тогда синца следует искать в других местах.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 21.12.2015



Другие интересные материалы:
Что надо знать о финской рыбалке?
Что надо знать о финской рыбалке?

 Многие из нас считают рыбалку не просто развлечение, а лучшим...
На подводную охоту в Финляндию
На подводную охоту в Финляндию

 Финляндия привлекает множество туристов из России, одни едут...
Всё о рыбе чир
Всё о рыбе чир

  Чир один из представителей сиговых рыб отряда лососевых. Одна из...
Туры из Екатеринбурга
Туры из Екатеринбурга

Компания Тур24  предоставляет туристические услуги самого различного...