Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Подмосковье – Медвежьи озёра

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Подмосковье – Медвежьи озёра

 Медвежьи озёра – это своего рода природный комплекс, в который входит три естественных водоёма. Это уникальные водоемы, имеющие общую площадь более 500 м2, возникли ещё в Ледниковый период. Они весьма популярны у жителей Москвы, для отдыха и рыбалки в связи со своей близостью к столице.  Находятся примерно в 12 км, к востоку от Москвы.

Медвежьи озёра сегодня одно из немногих мест ближнего Подмосковья, в которых великолепно сочетается свежий воздух, первозданная природа и удивительно чистая вода. И даже близость такого огромного мегаполиса как Москва не смогла повлиять на великолепную природу Медвежьих озёр.
Со всех сторон эти уникальные озёра окружают живописные рощи и леса, которые в летнюю пору изобилуют ягодами, а в осеннее время различными грибами.  Поэтому если рыбалка на Медвежьих озёрах планируется не в кругу друзей и единомышленников, а как семейное мероприятие, членам семьи скучать не придётся.
Самыми распространёнными обитателями Медвежьих озёр являются привычные для Центральной полосы России, щуки, окуни, сомы, различные виды карповых рыб, форель и белый амур. Здесь на Медвежьих озёрах рыбалка для всех желающих открыта в течение круглого года, как летом, так и зимой.  На достаточно просторной акватории озёр  имеется разнообразный рельеф дна, разнообразные береговые зоны, что позволяет любому рыболову найти своё «заветное место» и порадоваться хорошему улову.
К тому же здесь вполне демократические цены, ведь стоимость путёвки на вылов рыбы на весь световой день, всего 300 рублей. А самое главное в количественном отношении вылов рыбы не ограничен, что естественно придётся по душе любому рыболову, который решил порыбачить в здешних местах.
Единственное место на озёрах который закрыт для большинства рыболовов большой зарыбленный участок для тех, кто в рыбалке делает первые шаги, и вряд ли будет иметь успех на других участках озёр, где обычно рыбачат те, кто имеет хороший опыт и в любом случае без рыбы не останется. Конечно, за высокие шансы на хороший улов придётся платить и более высокую цену. Поэтому рыбалка на Медвежьих озёрах, на этом участке, ограждённом от остальной воды, стоит 1500 рублей. Кроме того на этом участке действуют некоторые ограничения на количество выловленной рыбы. То есть, к примеру, без доплаты можно выловить три  килограмма форели, четыре килограмма сомика, пять килограмм белого амура или карпа. За каждый килограмм сверх установленной нормы доплата составляет 300, 200 и 150 рублей за кило форели, сомика или карпа с амуром соответственно.
Как видно цены здесь невысокие, а значит медвежьи озёра исключение из давно устоявшегося правила рыбалки, по которому цены на рыболовные услуги устанавливаются по принципу, чем ближе к столице, тем выше стоимость таких услуг.
Зимняя рыбалка на медвежьих озёрах так же здесь не дорогая, однако, удивляться этому не стоит обычно в зимний период так принято везде. Рыбалка в течение светового дня на медвежьих озёрах стоит всего 150 рублей. А вот ловля жерлицей обойдётся в 300 рублей. Однако это немного, так как количество снастей на одного рыбака в зимний период в отличие от летнего сезона не имеет ограничений.
Имеются на Медвежьих озёрах и различные дополнительные услуги, можно например, арендовать домик или беседку с мангалом.  Но даже без этого в таком месте как медвежьи озёра всегда приятно провести время с семьёй или друзьями. Ведь живописные пейзажи, чистый воздух и азарт, полученный от рыбалки, вряд ли кого оставит равнодушным. Если к этому добавить ароматную уху и свежий горячий шашлычок, то выразить восхищение от всего пережитого просто невозможно. Главное с костром возиться не придётся, всё, что вам потребуется можно без проблем приобрести на месте рыбалки. Даже в столь диких на первый взгляд местах вы сможете отдохнуть с относительным комфортом.
Одним словом рыбалка в Подмосковье на Медвежьих озёрах, вещь великолепная, с огромным количеством плюсов. А вот минуса в такой рыбалке отыскать весьма сложно. Рыбу отпускать в озеро обратно после поимки не надо, к ценам тоже придираться нет смысла и за улов платить ничего не надо – лови, столько душа пожелает. А вот в зоне зарыбления существуют свои правила и туда идут рыбачить только те, кто в нормальных условиях вряд ли сможет рассчитывать на улов в силу своей неопытности. Если взять такую систему как скидки, которые существуют на многих плотниках. То здесь её вводить ни к чему цены и так сравнительно низкие.
Вероятно, самым большим минусом медвежьих озёр является их популярность. В летнее время сюда едет отдыхать много людей, поэтому отыскать уединённое местечко особенно в выходные довольно проблематично. Однако довольно большая площадь водоёмов позволяет всем кому хочется найти себе место по душе. Одним словом и этот минус совсем не минус.
Рыболовы, хорошо знающие водоёмы Подмосковья заявляют, что рыбалка на Медвежьих озёрах, вполне вписывается в 10 лучших во всём ближнем Подмосковье. И вполне согласны, что медвежьи озёра одно из лучших мест не только хорошо порыбачить, но и отлично отдохнуть со своей семьёй или со своими друзьями. Великолепные пейзажи, свежий воздух, чистая вода и низкие цены в шаговой близости от столицы это по-настоящему отличная перспектива для любителей рыбалки из Москвы.
Конечно, недалеко от Москвы есть и другие не менее популярные водоёмы у любителей рыбалки и отдыха на природе. Однако соотношение цена-качество в сравнении с Медвежьими озёрами вряд ли будет сравнимо. А значит, если есть выбор лучше выбирать качественный и недорогой отдых и рыбалку, чем качественный, но более дорогостоящий. 

Опубликовано: 16.04.2015



Другие интересные материалы:
Обзор Vivo
Обзор Vivo

Так называемые «джиговые» спиннинги – великолепное...
Особенности ловли окуня поздней осенью
Особенности ловли окуня поздней осенью

  Осень неоднозначная пора – одним она нравится, у других...
На что клюет плотва?
На что клюет плотва?

  Плотва — широко распространенная рыба в российских водоемах....
Рыбалка в Казахстане на змееголова
Рыбалка в Казахстане на змееголова

  Ловля змееголова в Казахстане , достаточно своеобразная, но весьма...