Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Морская береговая рыбалка в Норвегии

> Где ловить > Рыболовные туры > Морская береговая рыбалка в Норвегии

 Что можно сказать о морской береговой рыбалке в Норвегии? Прежде всего, это большое разнообразие видов и возможность добыть отличный улов.

Норвегия вытянулась вдоль Норвежского моря длинной полосой и условия развития  ихтиофауны там очень неплохие, что позволяет хорошо развиваться многим видам морской рыбы. Поэтому береговая рыбалка в Норвегии так популярна. Даже в пределах города можно вполне хорошо порыбачить с берега. Здесь вполне успешно можно ловить пикшу, некрупную треску, сайду или скумбрию. Если же отправиться подальше от города, то вполне можно рассчитывать на более крупные трофеи.
Лучше всего ловить с берега на пикерную снасть. Так как глубины у берега вполне позволяют использовать достаточно массивные приманки.
Как выбрать место ловли?
Рыболовов можно часто видеть в портах Норвегии и на городских набережных. Некоторые ловят на поплавочные удочки, другие предпочитают ловить на донные снасти. Если в акватории отсутствуют корабли, многие из местных рыбаков делают дальние забросы спиннингом, а затем делают проводку оснасткой состоящей из груза и гирлянды следующей за ним. Такая гирлянда напоминает ставку,  которой ловят ставриду. Подобную оснастку можно без проблем приобрести в ближайшем рыболовном магазинчике. Обычно ловят таким способом пикшу, пеламиду, треску, скумбрию и сайду. Однако если применять вместо концевого груза оснастку с пилькером, то результаты будут более впечатляющими.
В том случае если возле берега глубины достигают 15-20 м, тогда в процессе донной проводки часто могут ловиться хищники, обитающие в придонных слоях, такие как камбала, зубатка, палтус, небольшой менек, лаврак и т. д.
В портовой зоне, где имеется много корма, который попадает в воду с различных судов, и где концентрируется много рыбы, ловля с берега в Норвегии ведётся многими способами.
Спиннинговая рыбалка на пилькер здесь так же  распространена, как и другие способы ловли. Ловля на пилькер с берега возможна как на дальние, так и на ближние забросы.  Тем более что в зоне порта часто находятся значительные стаи некрупной трески весом 1-2 кг. Эту рыбу здесь ловят прямо с пирса, так как глубины там весьма значительные. Когда большие корабли швартуются у причала тогда много трески и пикши скапливается под кормой судна с противоположной от причала стороны.
Места, где в порту кормиться рыба, можно отследить по кружащим там чайкам. Так же в заброс пилькером хорошо ловить с пустынного  берега. Так как на побережье Норвежского моря и фьордах расположенных там, берега,  как правило, обрывистые, имеют резкий сход в глубину.
Тактика ловли с берега
Обычно приманку забрасывают на удаление от берега 60-90 м, иногда и дальше. И здесь у пилькера имеется преимущество перед другими приманками. Эта приманка имеет обтекаемую форму и приличную массу и летит дальше, чем другие приманки и тонет быстрее. При этом  меняя скорость подмотки можно облавливать не только придонный слой, но и более высокие горизонты воды. Лучшие модели таких приманок во время проводки точно имитируют движение мелкой рыбки. Используя пилькеры, осуществляют различные проводки, и джиговую, в том числе на глубинах придельных для ловли с берега.
Какие пилькеры, используют для береговой ловли?
Успешная береговая ловля в Норвегии, во многом зависит от правильно подобранного пилькера. В зависимости от глубины ловли, силы течения, рельефа дна, подбирается вес пилькера. При ловле на пилькер с берега в среднем масса приманки составляет около 200 г. особенно уловистым считают пилькер весом 150 г, модели Williamson.
Таким пилькером осуществляют проводки на глубинах 15-35 м, в акватории портов и при ловле с берега, если позволяет глубина. Такая приманка окрашена в серебристый цвет, голова окрашена в красный цвет и на ней имеются глаза. Подобные контрастные и яркие пилькеры, отлично провоцируют на атаку морского хищника. Такой пилькер имеет прогонистое тело и во время проводки его игра очень естественно напоминает движение кормовой рыбки. Если производится джиговая проводка среднего или быстрого темпа, во время остановки пилькер падает головой, вниз производя очень правдоподобные движения рыбки, которая что-то ищет на дне. Береговая рыбалка в Норвегии с использованием данного пилькера, даёт превосходные результаты.
Ещё один уловистый пилькер от фирмы MEGABASS модели KABRA, показал хорошие результаты на береговой рыбалке в Норвегии. Пилькер имеет в основании головки характерную бахрому и на коротком поводке 2 одинарных крючка.  На такую приманку отлично ловится зубатка, морской окунь, мелкий скат, камбала, треска, менек и другая рыба, обитающая на дне. Лучше всего использовать этот пилькер на глубинах 12-20 м.
В модельном ряду лёгких пилькеров  массой от 18 до 40 г, можно выделить модель YO-ZURI Tamentai. Лучшее всего они работают вблизи берега на относительно небольшой глубине. Весьма удобно ловить на такие приманки с пирсов, выступающих в море. Используя скоростную проводку, на такие лёгкие пилькеры, отлично ловится пеламида и скумбрия в верхних горизонтах воды и с берега и с плавсредств.
Кроме этого выше приманки монтируют несколько поводков на расстоянии 30 см один от другого. Крючки на поводках оснащаются мелкими твистерами, мушками и другими мелкими приманками которые соблазняют пелагическую рыбу.
В соответствии с условиями рыбалки любые из пилькеров оснащаются на усмотрение рыболова  крючками нужных размеров, одинарными, тройниками или двойниками со специальным защитным покрытием, предохраняющим крючки от воздействия солёной воды.
Если возникает необходимость, то к основному крючку можно присоединить вабик или из толстых шелковых нитей подмотать муху красного цвета. В том случае если ловля на пилькер происходит в местах, где имеется много камней или скальных образований, тогда пилькер рекомендуется оснастить вместо тройника двумя одинарными крючками. Тогда количество зацепов сократиться в несколько раз.
Успешной рыбалки! 

Опубликовано: 30.06.2017



Другие интересные материалы:
Как ловить щуку на малых реках
Как ловить щуку на малых реках

 Мало кто из рыбаков обращает внимание на небольшие речки или...
Сюрприз для женщины к восьмому марта
Сюрприз для женщины к восьмому марта

Блюдо называется просто «сюрприз для женщины», но можно ведь его...
Какие ножи необходимы рыбаку?
Какие ножи необходимы рыбаку?

  Вряд ли кто-то из опытных рыбаков отправляется на рыбалку без ножа....
Особенности ловли осенней щуки на джиг
Особенности ловли осенней щуки на джиг

 Осень – самое хорошее время ловли щуки на джиговые приманки....