Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Подмосковье на Волге

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Подмосковье на Волге

 Можно ли в Подмосковье рыбачить на реке Волге?  Есть ли недалеко от столицы такие места? Надо отметить, что рыбачить в Подмосковье на Волге можно, но только в одном месте в окрестностях г. Дубна. Только там, в Московской области протекает небольшой участок реки Волги.

Конечно, в Подмосковье имеется много достойных мест, где можно порыбачить, это и Клязьменское, Истринское, Рузское, Озеринское, Можайское и масса других водохранилищ, а так же огромное количество рек и других водоёмов. Но рыбалка  в Подмосковье на Волге это настолько необычно для многих жителей столицы и области, что некоторые рыбаки едут туда порыбачить чисто из любопытства.
Наверное, многие люди считают рыбалку не только азартным увлечением, но и видом активного отдыха. Ведь здесь азарт совмещается с отдыхом на природе, внимательность и реакция, опыт и умение. Одним словом всё, что требуется для самого активного отдыха, а для многих любителей рыбной ловли, рыбалка на Волге, даже является своеобразным видом спорта.
Для этих целей даже создаются целые сообщества, как рыбаков - любителей так и профессионалов, на основе которых проводят состязания по различным видам рыбалки. Для многих рыболовов, Волга это место трофейной рыбалки. Каждый рыбак имеет свои любимые места и обладает своими индивидуальными секретами, в этих местах человек позволяет себе немного расслабиться и сполна насладиться любимым увлечением. Но всё-таки есть и такие места, которые должен посетить любой рыболов. Таким местом в Подмосковье является великая река Волга, протекающая рядом с городом Дубной.
А значит рыбалка и отдых для любителей рыбалки в Подмосковье возможен и на реке Волге на территории Подмосковья. Конечно это небольшой участок, но уже то, что это часть Волги, в моральном плане для рыболова значит многое.  И как полагают, рыболовы, которым пришлось порыбачить в этих местах на небольшом отрезке Волги в Дубне, здесь можно не только порадоваться хорошему улову, но и поймать настоящий трофей.
Лучшим местом рыбалки на Волге в Подмосковье является Иваньковское водохранилище.  Так, например, немного ниже плотины этого водоёма ловятся такие виды рыбы как судак, лещ, жерех, щука, налим. Так же весьма привлекательным местом ловли рыбы на Волге в Подмосковье считается участок русла в окрестностях деревни Ратмино.  А именно там где расположено устье реки Дубны впадающей в Волгу. Здесь весьма неплохо на фидер и поплавочную удочку клюёт плотва и лещ, а спиннингом можно ловить, судака, окуня и щуку.
Рыбалка на Волге в Подмосковье может быть и весьма комфортной, здесь можно хорошо отдохнуть не только в компании единомышленников, но и в семейном кругу. Так как подобный отдых, совмещённый с рыбалкой уже давно популярен, и как говорится спрос, всегда рождает предложение.
Таким образом, практически на всём протяжении реки в Московской  области создана отличная инфраструктура отдыха, на любой вкус и кошелёк от самого респектабельного и комфортного до недорогого, но не менее востребованного. Ведь многие рыболовы едут рыбачить, а не праздно отдыхать, и комфортные условия их особо не интересует. Главное чтобы был нормальный ночлег, и возможность покушать горячей пищи.  На берегах Волги  в Подмосковье, в популярных у рыболовов имеются как уютные отели, так и небольшие коттеджные посёлки.  В таких посёлках, созданы весьма благоприятные условия для семейного отдыха и рыбалки. Здесь так же организовываются интересные прогулки на природе, отличный пляжный отдых,  водные путешествия и другие мероприятия для полноценного отдыха.
Далеко не каждый рыбак может позволить  себе поездку на рыбную ловлю в своей собственной лодке, но выход из такой ситуации имеется. Рыбалка на Волге в Подмосковье на одной из рыболовных баз, радует рыбаков и тем, что там можно взять  в прокат лодку и даже снасти и воспользоваться многими другими полезными услугами.
Отдельно об услуге проводника (егеря) с ним можно точно надеяться на хороший улов, попасть в самые уловистые места, получить самые точные сведенья о рыбе, которая обитает в данном месте лова, советы какой снастью и на какие приманки ловить ту или иную рыбу. Одним словом для рыболова, который никогда не рыбачил на этом участке Волги, помощь проводник будет неоценимой.
В ценовом плане ловля рыбы на Волге в Московской области, то это обойдётся рыболову примерно в следующую сумму. Проживание в номере в среднем за одни сутки обойдётся в 1500 р. Аренда плавсредства стоит от 900 до 1200 р., а услуги проводника в среднем 500-600 рублей. В том случае если пребывание проводника требуется дополнительно, то каждый переработанный час будет стоить 150-200 рублей.
Рыбалка в Подмосковье в районе Дубны на Волге привлекательна как для любителей ловли мирной рыбы в первую очередь, леща, подлещика, густеры, плотвы, карася и так далее, так и для активных спиннингистов, охотящихся за хищником щукой, жерехом, судаком, окунем.
Ведь рыбная ловля с древних времён является излюбленным увлечением очень многих людей и конечно в этом отношении наша страна далеко не исключение. Тем более что в России имеется просто громадное количество, рек, озёр, водохранилищ и других водоемов, весьма перспективных как с точки зрения любительской, спортивной и трофейной рыбной ловли.
Одним из лучших мест рыбалки в России является река Волга и многочисленные рыболовные и туристические базы, которых сегодня много на берегах этой великой реки, являются настоящим благом для рыбаков и их семей. Возможность отдохнуть в комфортных условиях на природе и в то же время заняться рыбалкой привлекают очень многих людей и популяризируют семейный отдых на природе.
В связи с этим рыбалка на Волге в Подмосковье всегда будет популярной, а индустрия комфортабельного отдыха будет развиваться и дальше.
Удачной рыбалки!

Опубликовано: 19.07.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка на подуста весной
Рыбалка на подуста весной

 Обычным местом обитания подуста являются реки с быстрым или средним...
Лучшие места для рыбалки в Белгородской области
Лучшие места для рыбалки в Белгородской области

 Белгородская область не может похвастаться обилием водоёмов, ведь на...
Ловля на спиннинг в ночное время суток
Ловля на спиннинг в ночное время суток

  Рыбалка – отличное времяпровождение. Время для раздумий и...
Рыбная запеканка с картофелем
Рыбная запеканка с картофелем

Одним из самых вкусных блюд из рыбы является, конечно же, запеканка. Так...