Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Подмосковье по Егорьевскому шоссе

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Подмосковье по Егорьевскому шоссе

В Подмосковье достаточно много интересных направлений для рыбалки. Практически в каждом районе Подмосковья имеются свои заветные места для рыбалки. В этом отношении весьма интересны места по направлению Егорьевского шоссе. Там действительно много красивых мест и достойных водоёмов. Поэтому рыбалка по Егорьевскому шоссе весьма перспективна и пользуется у многих рыболовов популярностью.
Пруды у деревни Карповская
Чтобы попасть на пруды у деревни Карповская следует ехать по Егорьевскому шоссе в сторону посёлка Рязанский. Далее нужно следовать к посёлку Старый Спас и после него свернуть направо и двигаться в сторону Янино до Раменки.  А затем до деревень Карповская и Васильевка.
Там на притоках реки Раменки расположены два пруда. Основным объектом рыбалки там является карась, но так же неплохо ловится хищная рыба окунь и щука. Однако хищника лучше ловить во втором водоеме, который находится поближе к деревне Васильевка.
Пруды у деревень Пушкино и Силино
Так же хорошие перспективы даёт рыбалка по направлению Егорьевского шоссе около деревень Пушкино и Силино. Ехать следует по Егорьевскому шоссе, до указателя Куровское-Воскресенск, и повернуть в сторону Воскресенска направо. Проехать 12 км, и вновь повернуть направо и далее через деревню Барановское в сторону деревень Пушкино и Силино. Однако можно остаться и порыбачить на пруду у деревни Барановское, там много хорошего карася.
У деревень Силино и Пушкино расположено два довольно больших пруда. Раньше там разводили карпа, но затем эти пруды были заброшены. В этих прудах можно ловить карпа, щуку, карася, плотву и окуня.
Торфяные карьеры у поселка Рязановский
Очередное место рыбалки по направлению Егорьевского шоссе расположено вблизи посёлка Рязановский, торфяные карьеры. Рядом с посёлком так же имеется довольно крупное озеро, где неплохо ловится окунь и щука. К карьерам можно добраться, свернув направо с основной дороги. Этот просёлок пролегает между Рязановским и Лесное. Дорога пригодна только для внедорожников.
Торфяники разбросаны среди заболоченного лесного массива на площади в несколько тысяч гектар. Рыбалка на торфяных карьерах у посёлка Рязановский, в основном направлена на карася, окуня,  плотву, щуку и ротана. Вся система торфяных карьеров является проточной и поэтому заморов здесь не случается. Рыбы много, и ловится активно. В среднем глубины в торфяниках 1-2 метра. В каналах и протоках между карьерами глубина может достигать 5 метров. Среди местных жителей эти карьеры именуются «Чёртовым углом» и если туда попадаешь первый раз можно вполне заблудиться. Если ловить хищника, нужна лодка. Щука хорошо берёт на вращающиеся блесны и воблер с положительной плавучестью.
Туголесская группа озер
Рыбалка в Туголесских озёрах по Егорьевскому шоссе, так же может порадовать заядлых рыболовов. В группу Туголесских озёр входят такие водоёмы как Долгое,  Миловское, Великое, Карасово, Свишное, Глубокое, Воймега и другие. В основном глубина у этих озёр небольшая, дно плоское, берега покрыты густой прибрежной растительностью. Озёра имеют внушительные запасы рыбы. Ловят здесь крупного язя, щуку, плотву, карася и окуня. Более уловистая рыбалка с лодки. Самыми перспективными озёрами считаются Карасово и Долгое, а так же Миловское и карьеры расположенные рядом с ним.
Добираться по Егорьевскому шоссе по направлению г. Шатуры. Не заезжая в Шатуру ехать до станции Кривандино  там повернуть направо и ехать 8 км, затем около деревни Починки свернуть налево и ехать в сторону деревни Лешниково. Можно у деревни Починки повернуть на дорогу вправо и по бетонке двигаться до деревни Семеновская, а от неё через полтора километра свернуть на лесную дорогу вправо и доехать до Осановских карьеров, изобилующих хищной рыбой, щукой и окунем.
Шалаховское водохранилище
Направление Егорьевское шоссе, у «клумбы» на развилке повернуть на Касимов по направлению села Юрцово на Парыкино, а там свернуть налево и ехать к плотине через Рахманово, там и находится рыбхоз.
Рыбная ловля в Шалаховском водохранилище платная. Это крупный водоем, в котором обитает много карпа, карася, плотвы, окуня и щуки, нередко попадается крупный подлещик.
Озера Тельминское и Филинское
Эти два озера изобилуют хищной рыбой и белью. В озёрах много плотвы и язя, а так же окуня и щуки. Весь тёплый сезон рыбалка в озёрах Филинское и Тельминское радует хорошими уловами. В зимнее время здесь богатые уловы возможны только по первому и последнему льду. В летнее время лучше рыбачить с лодки, так как здесь болотистые и низкие берега. Рядом с озёрами расположен пруд, в котором можно ловить довольно крупного карася. Попасть к озёрам можно от станции Конобеево направлением на Рязань, если ехать не электричке. А дальше на маршрутке или автобусе.
Шатурские торфоразработки
По Егорьевскому шоссе немного не доезжая до Шатуры свернуть по дороге направо в сторону посёлка Шатуроторф. А затем по просёлочной дороге к карьерам. Так же можно на электричке по Казанскому направлению доехать до станции Шатуроторф и дальше до карьеров дойти пешком.
В районе рабочего посёлка Шатуроторф расположено много заполненных водой торфоразработок. Объектами рыбалки в этих карьерах является щука, карась, окунь, ротан и плотва. Система постоянно меняется, одни водоёмы заболачиваются, появляются новые, на некоторых водоёмах рыбу выбивают электроудочками, но её по-прежнему достаточно много.
Торфяные водоемы у  п. Радовицкий
Это огромнейшая система озёр и торфяных карьеров. Самым большим карьером является водоём находящийся рядом с каналом им. Жылинского. Хотя этот карьер довольно мелководный. Но занимает большую площадь и изобилует рыбой. В основном ловится щука и окунь, есть в нём и карась. В сторону юго-запада расположено много озёр, самые известные из них Малое и Большое Микино, Щучье и Уденое. В южном направлении расположено огромное количество торфяных карьеров. Эти водоёмы изобилуют как хищной рыбой щукой и окунем, так и мирной, в первую очередь плотвой и карасём. Так же много крупного ротана. В таких озёрах как Щучье, Микино и Уденое, обитает та же рыба что и в карьерах. Однако вода здесь гораздо чище и глубины в этих водоёмах более значительные, что положительно влияет на качество рыбалки. В целом рыба здесь ловится более крупная. Однако это труднодоступные места и без проводника, который знает местные водоёмы лучше туда не забираться. На словах объяснить проезд к ним очень сложно.
Пруды у Княжево
Рыбалка по Егорьевскому шоссе в прудах у деревни Княжево в первую очередь заинтересует любителей ловли карася. Эти пруды расположены с правой и с левой сторон деревни. В прудах обитает и ловится крупный и средний карась. Клёв обычно хороший, но прикармливать места ловли нужно объязательно.

Ехать по Егорьевскому шоссе до поворота на посёлок Рязановский затем, проехав около 18 км свернуть влево на деревню Княжево.  

Опубликовано: 10.08.2016



Другие интересные материалы:
Ловля густеры ранней весной
Ловля густеры ранней весной

Ловля густеры ранней весной , не менее интересна и увлекательна чем...
Рыбалка в Белоруссии весной
Рыбалка в Белоруссии весной

 Весенний ход рыбы в разные годы происходит по-разному, отличается он...
Зимняя ловля на спортивную мормышку
Зимняя ловля на спортивную мормышку

  Зимняя ловля на спортивную мормышку среди многих рыболовов уже...
Идеальные рюкзаки для рыбаков - Bask
Идеальные рюкзаки для рыбаков - Bask

  Чтобы рыбалка у вас получилась действительно удачной – к ней...