Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Южноафриканской Республике

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Южноафриканской Республике

 Рыбалка в Южноафриканской Республике – это больше чем рыбалка. Это приключение, которое будет вспоминаться всю жизнь. Забросить приманку в восхитительные бирюзовые волны  Атлантического или Индийского океанов на побережье таких городов как Кейптаун или Дурбан, означает, что удача уже в ваших руках. Океаническая рыбалка происходит на современных судах с надёжной навигационной аппаратурой, сонарами и эхолотами со всеми требуемыми для трофейной рыбалки снастями и приспособлениями.

В настоящее время рыбалка на просторах омывающих ЮАР океанов, это визитная карточка Южной Африки.  Наличие двух соседствующих океанов Индийского и Атлантического, а так же огромное количество пресных водоёмов, где обитает множество самых разных, в том числе и экзотических рыб, создали великолепные условия для тех, кто по-настоящему увлечён рыбалкой.
Что касается местных жителей, то для них рыбалка в большинстве случаев не хобби, а способ заработать на жизнь. Многие местные рыболовы добывают рыбу для еды, другие работают в различных рыбодобывающих фирмах, и живут на деньги, заработанные на рыбном промысле.  А трофейная и любительская рыбалка, это отличный способ привлечения в страну туристов-рыболовов, который так же приносит значительную прибыль государству и даёт зарабатывать на жизнь большому количеству людей. Одним словом рыбалка в ЮАР даёт возможность не только получать удовольствие от занятия любимым хобби, но и кормит огромное количество людей.
Рыбу здесь можно ловить практически по всей протяжённости побережья, и в открытом океане на специальных рыболовных судах. В большинстве случаев здесь занимаются береговой и глубоководной рыбалкой именно эти виды имеют самую высокую популярность у рыболовов из других стран.
Непосредственно в открытом океане занимаются глубоководной рыбалкой, в первую очередь охотятся на марлина, желтопёрого и длиннопёрого  тунцов, акулу мако и голубую акулу. Обычно самая результативная рыбалка на такие виды океанической рыбы начинается с октября и длится почти до конца мая. Самая большая концентрация этих рыб происходит в водах Капского полуострова. Так же с мая и до конца сентября в водах полуострова можно ловить рыбу-меч, снука, и кингфиша.
Океаническая рыбалка в ЮАР не редко совмещает ловлю рыбы и ловлю лобстера. Кроме обычной рыбалки на искуственные спиннинговые приманки или на живца, огромной популярностью в ЮАР пользуется и нахлыстовая рыбалка. Чаще всего методом нахлыста ловят такую рыбу как ваху, кэтфиша, бонвиша и другие виды.
Самая уловистая рыбалка с берега в ЮАР происходит на побережье провинции Квазуду-Наталь. Ловят здесь и знаменитую барракуду, и сериолу, попадается даже марлин. Реже на крючок рыболова попадется капский лосось и рифовая акула. Особенно интересна и азартна ловля капского лосося, который перемещается в составе крупных косяков.
Для многих рыболовов  знакомых с побережьем ЮАР, одним из самых популярных мест рыбалки является мыс Игольный.  Лучшие результаты здесь приносит вечерняя рыбалка, именно в это время на побережье мыса можно увидеть самое большое количество рыболовов. Здесь можно охотиться практически на все те виды рыб, на которые происходит рыбалка в открытом океане. Нередко добычей рыбака здесь становятся и разнообразные яркие экзотические рыбы. Отличным рыбным местом считается и архипелаг Базаруто.
Кейптаун славится своим тунцом. Это, пожалуй, лучшее в мире место для его ловли. Сезон рыбалки на эту крупную морскую рыбу начинается в сентябре, и длиться до второй половины июня. Впрочем, фиксированных периодов миграции для тунца нет, перспективная ловля тунца возможна и в другие месяцы.
Для успешной ловли на катере или яхте уходят от берега на расстояние около 30 миль и ловят так тунца в течение дня.
В прибрежных водах Кейптауна нередко можно наблюдать акул, китов, дельфинов и других крупных представителей ихтиофауны океана. В холодные зимние месяцы особенно уловиста океаническая рыбалка на побережье ЮАР на снука. Так же в этих местах много лобстеров, которых можно успешно ловить без проблем. И тех лобстеров, которых вы сможете выловить, по вашему желанию приготовят на обед или ужин.
Рыбалка в пресных водоёмах ЮАР, так же может быть весьма интересной и разнообразной. Например, славится рыбалка в реке Дулстум. Именно в этой реке любители нахлыстовой ловли или спиннинга могут вволю поохотиться на форель. В водах этой реки обитает радужная и коричневая форель.
Недалеко от знаменитого водопада Виктория течёт не менее знаменитая река Замбези. Лучшее время рыбалки на этой реке считается период с марта по октябрь. Основной добычей в водах Замбези является брим и тигровая рыба.
Конечно рыбная ловля в океанах, реках, озёрах и водохранилищах ЮАР возможна в любой сезон. Но если планируется целенаправленная рыбалка на определённый вид рыбы, тогда следует уточнить оптимальное время её ловли.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 21.10.2017



Другие интересные материалы:
Ловля уклейки нахлыстом
Ловля уклейки нахлыстом

  Ловля уклейки нахлыстом , отличная тренировка перед ловлей хариуса,...
Рыбалка в Астрахани
Рыбалка в Астрахани

В дельте Волги расположен один из старейших русских городов –...
Сом
Сом

Особенности зимней рыбалка на озёрах Северного Урала
Особенности зимней рыбалка на озёрах Северного Урала

   Как и в других регионах, рыбалка  в январе и феврале...