Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбная ловля на Юном Урале

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбная ловля на Юном Урале

Южная часть Башкирии и Челябинская область располагают большим количеством рек и озёр где успешно рыбачат и местные, и приезжие рыболовы. Особенно интересна рыбалка на Южном Урале в озёрах, ведь каждое из этих озёр обладает своими неповторимыми особенностями.
Многие озёра находятся в непосредственной близости одно от другого, поэтому если рыба плохо ловится в одном озере, то можно достаточно быстро перебраться и ловить на другом озере. А значит, шансы на успех повышаются.
В речных и озёрных водах Южного Урала обитает много самой разной рыбы. Но чаще всего ловят там сига, щуку, окуня, карася, налима, сорогу и некоторые другие виды рыбы.
У многих местных рыболовов имеются свои уловистые места и своя рыба, которой они отдают предпочтение. Для большинства спиннингистов именно ловля щуки на Южном Урале, является самой привлекательной.
Рыболовы Челябинска предпочитают ловить пятнистую хищницу на Шершневском водохранилище  либо на Втором озере. Рыболовы из местных, превосходно разбираются в повадках этой хитрой и сильной хищницы, что помогает им на практике применять свои знания.
В летнее время на Южном Урале щуку в основном ловят на спиннинговые приманки и кружки, а зимой на жерлицы. Некоторые в зимний период предпочитают ловить щуку вертикальным блеснением. Поэтому щуку здесь ловят в течение всего года. Ведь щука даже в сильные морозы не теряет активность в поисках корма.
Ловля карпа на Южном Урале, не менее популярна, чем ловля щуки. В летний период нередко добычей рыболовов становится карп и карась трофейных размеров. Особенно хороша карповая рыбалка на озере Большой Кременкуль. Даже карп весом в 10-12 кг, там не является редкостью.
Озеро Банное или по-другому – Якты-Куль, считается одним из самых больших и чистых озёр в Башкирии.
Этот водоём достаточно глубокий в некоторых местах глубины могут достигать 28 м. Находится этот водоём на расстоянии 46 км, от города Магнитогорска. Площадь озера около 7,8 км2.
Так как промысловая ловля  в этом озере запрещена, рыбы там очень много к тому же в его водах обитают самые разные виды рыбы. С берега неплохо ловится окунь, в том числе и крупный. А вот ловить щуку в озере Банном лучше с лодки. Так же в этом озере много линя и знающие рыболовы добывают в Яхты-Куле крупных представителей этого вида.
Особенно популярна рыбалка на Южном Урале в реке Урал. Ниже Магнитогорска имеются участки, где обитают неплохие сомы. Особенно интересна подводная охота на эту крупную и сильную рыбу. Нередко добычей подвохов становятся особи массой в 15 и боле килограмм.
Ещё одним популярным местом рыбалки на Южном Урале является Ириклинское водохранилище. В этом водоёме обитает много самой разной рыбы. Особенно хорошо здесь ловятся крупные хищники щуки и судаки. Окунь так же радует своими трофейными размерами.
В столице Башкирии – Уфе, можно вполне успешно  ловить рыбу даже в черте города. А для тех, кому нравится это делать на природе в отдалении от городской суеты рекомендуется ехать рыбачить на озёра Куляшка, Асылыкуль, Упканкуль или Яхты-Куль.
Что касается реки Уфы, то она с покон веков славилась своей щукой, окунями и голавлем. Впрочем, разнообразием рыбы природа щедро наделила Уфу. Редко в какой реке России встретишь такого многочисленного и крупного голавля как в Уфе.
Привлекательным для рыбалки местом на Южном Урале, является река Белая. Но не только своей рыбой славится эта река. Природа её замечательна, а берега необыкновенно красивы.
Рыбалка в реках Южного Урала примечательна  и возможностью сплавляться по ним. Сегодня  во многих красивых и рыбных местах  Южного Урала открыто много рыболовных и туристических баз. И хотя рыбалка там платная, но жалеть об этом никому не придётся.
Рыбалка на платных водоёмах Южного Урала, имеет свои неоспоримые преимущества. Отличные подъезды к самым уловистым местам. Охраняемые стоянки для автотранспорта, услуги проводников, отличный сервис и бытовые условия.
Одним из самых популярных платных водоёмов южного Урала является озеро Линевое, ловят там белого амура, карпа и щуку. На Карповом пруде отлично ловится крупный карп, толстолобик и серебряный карась. Так же отличная рыбалка ожидает рыболовов на платных прудах Алабута, Королёвка и других.
Ловля рыбы в этих платных водоёмах практикуется круглый год. Все перечисленные водоёмы постоянно зарыбляются.

Успешной рыбалки! 

Опубликовано: 24.07.2017



Другие интересные материалы:
Рыбалка в марте на водоёмах Подмосковья
Рыбалка в марте на водоёмах Подмосковья

 Обычно в Подмосковье первая половина марта носит все признаки...
Рыбалка в Волгограде и Волгоградской области
Рыбалка в Волгограде и Волгоградской области

Волгоградская область давно завоевала известность и популярность у рыбаков...
Места  обитания и способы ловли трески
Места обитания и способы ловли трески

 Треска одна из самых распространённых морских рыб обитающая в морях...
Самая дорогая рыба в мире, которую не запрещено ловить!
Самая дорогая рыба в мире, которую не запрещено ловить!

  Хотите в несколько мигов разбогатеть? Как ни странно, но рыбальство...